[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОМОЖЕТ ЛИ СТАКАН?
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 17 января до 22:00 18 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОМОЖЕТ ЛИ СТАКАН?

Припоминая истории из нашего прошлого, связанные с выпивкой, мы могли показать, что еще за годы до того, как мы поняли, что утратили контроль над собой, тогда наше пристрастие к алкоголю не было уже просто привычкой. Оно было началом рокового падения.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 29

Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 23
Когда я пил, я не мог справляться с жизненными ситуациями так, как это делают другие, более здоровые люди. Малейшее событие, происшествие приводили меня в такое состояние, что я тут же решал: чтобы избавиться от этого, мне надо выпить. Но отупение не улучшало положения, и поэтому я вновь еще активнее обращался к бутылке. Сегодня я должен помнить о своем алкоголизме. Я не могу позволить себе считать, что обрел контроль над употреблением спиртного, — иначе я опять начну думать, что обрел контроль над своей жизнью. Это ощущение контроля гибельно для моего выздоровления.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Мне думается, что мой алкоголизм прояаился буквально с первой выпивки. Мне было лет 14, на дне рождения отца втихаря выпил чайную чашку коньяка, домогался двоюродной сестры, пытался хватать ее за бюст, потом много лет так стыдился, что избегал всяческих контактов. Какое-то время меня держал рвотный рефлекс, когда 2 стакана влезало, а третий выворачивал меня наизнанку. Но и рвотный рефлекс я проломил в 18 лет, и тут же ушел в недельный запой.
Не было бы счастья, да несчастье помогло: я рано начал карьеру алкоголика, но рано и закончил. Оказалось, в 31 год не фатально поздно начинать жизнь заново.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Какое красивое название у темы.
Мне бы стакан помог.
Но через месяц или два я войду в клинч, и буду пить по полторы бутылки водки в день.
Что касаемо двоюродной сестры, то я мог иногда в фантазиях вообразить. Это святое дело представить двоюродную сестру для каждого настоящего мужчины.
Обратимся к священному писанию: так как Адам и Ева были единственные люди, то соответственно их дети, то есть родные братья и сестры совокуплялись и от этого пошел род человеческий. biggrin.gif
cyp
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Раньше я пила, когда было грустно, когда было радостно, когда было скучно. Т.е. всегда. Мне не интересно было куда-то идти, если там не было выпивки. Конечно, проблемы я тоже заливала.
Сейчас как бы мне не было тоскливо или радостно, сколько бы у меня не было проблем, и насколько бы ни был нарушен мой душевный покой, я не пью. Я помню свои последние пьянки. Они были чудовищны. Я не хочу обратно в то состояние, из которого чудом выбралась.
Спасибо, сегодня трезвая

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Здесь расположена полная версия этой страницы.