[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очередной выход из очень тяжёлого заплыва
Страницы: 1, 2
Игорь Леонидович
Всем доброго дня! Я Игорь и я алкоголик… хочу поделиться своей историей и найти выход из этой бездны. Коротко о себе. Мне 41 и я запойный алкоголик. Пью периодами, от 2 недель до месяца. Потом перерыв, где-то 2-3 недели, в это время, оздоравливаю убитый запоем организм и с уверенностью, что больше никогда не начну, но только забывается весь ад выхода с запоя, то всё по новой. Пью я жёстко, с утра до утра, более литра крепкого в сутки. Выхожу всегда сам, в сухой завязке и в мокрой от пота кровати и вылетающим из ушей мотором. Ну и конечно бессонницей и страхами. Сил нет, даже воды хлебнуть. После очередного такого запоя, год назад, понял, что самому мне не выбраться и моя надуманная сила воли, это просто самообман. Именно тогда, в поисках выхода из ситауции, я и наткнулся на сообщество АА, но так как в моём небольшом городке, нет живых встреч, таких же несчастных, то начал искать в инете. Нашёл себе спонсора с Омска, с огромным гемором заказал себе книгу из Киева, только начали работать и тут война и он просто пропал. И вот, сейчас, я второй день, после 2 недель, адского запоя, хочу начать всё заново и пройти эти шаги… сам я не справлюсь…
Migs
Привет, Леонидыч! Ежели ты это всё написал, что всё получится. Книга, общее описание с поступками. Попробуй связаться здесь с Николой, возможно, он окажется хоть в каком-то приближении к тебе. Держись, по одному дню.

_____________
Не курю 17 лет, 11 месяцев, 7 дней
FatCat
Есть онлайн-собрания: http://vesvalo.net/bg/index.php?act=search...state&country=1

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 13 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Артверблюд
Игорь Леонидович
Может поездить надо, туда, где есть собрания АА? Есть примеры, когда люди с этого начинали, а потом и у себя даже открывали группы. Здесь, в Весвало есть такой пример. http://vesvalo.net/journal.php?user=873
Сейчас сам заглянул к Кибоко в журнал, захотелось почитать как он шел к своей трезвости. На последней странице (2007 год ) как-раз он и описывает, как искал Анонимных в другом городе.

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Mike62
Ты напиши хотя бы из какой области, может найдутся товарищи местные.
Игорь Леонидович
Артверблюд
Увы, не всё так просто… я на территории Украины, которая сейчас под Россией. Город закрыт на въезд и выезд. Из дома просто так не выйдешь, опасно. Девушку отправил в Канаду, ещё в самом начале и остался сам, в пустой квартире, с бутылкой…



Спустя 40 секунд Игорь Леонидович написал(а):
Mike62
Запорожская обл. город Бердянск
Артверблюд
Игорь Леонидович
Да. Держись тогда, брат алкоголик, здесь в Весвало.

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Mike62
Держись пока здесь. Через некоторое количество сообщений тебе могут разрешить открыть журнал, это тоже помогает.
Игорь Леонидович
Вы моя последняя надежда. Даже просто позитивное общение, очень помогает 🙏



Спустя 3 минуты, 24 секунды Игорь Леонидович написал(а):
Есть куча знакомых, пишут, телефон красный, обижаются… а я, когда на выходе из заплыва, замыкаюсь… что я им скажу «мне плохо после запоя» - они не поймут, скажут выпей рассольчику и поспи. Только вы последняя отдушина сейчас и надежда в дальнейшем
Шурипандецал
Игорь Леонидович
Привет!Земеля!
Поддержка!Я из Павлограда.
Знаешь о собраниях АА в Скайпе?
Интернет то есть у тебя?
Ну и...молодца,что пришёл всё же к людям,особенно с подобной проблемой,хоть и виртуально.
Вживую--действеннее.
Но....уж как есть.
Как нашёл Весвалу,кстати?




Спустя 5 минут, 15 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Игорь Леонидович @ 14.01.2023 - 16:53 )
Пью я жёстко, с утра до утра, более литра крепкого в сутки

В своё время,я после более чем полугодовалого такого употреба-запоя всё же решился сдаться в нарколожку.
И,хотя уж не пью более 23 лет,меня там ещё помнят)))
Как бывшего,в своё время,завсегдатая)))
Уж и врачи не думали,что я вообще тогда,в первый раз попав в наркостационар,смогу остаться при....здравом уме....
И сам уж не надеялся было...




Спустя 3 минуты, 11 секунд Шурипандецал написал(а):
Кстати....
Название темы намекает на то,что......собираешься в очередной раз выйти из штопора,чтобы потом снова в него свалится?)))
Pas
Игорь Леонидович привет,

я Андрей - алкоголик


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 11 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 11 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Кибоко
Игорь Леонидович
Салют из Сибири! Ну, конечно, обстановка у тебя там не фонтан, но это не может быть оправданием тому, что проблему нельзя начать решать. Если есть интернет, то можно ЗДЕСЬ ЗАЦЕПИТЬСЯ. Я в первые полгода трезвости здесь в чате торчал до утра. Тогда ещё не было смартфонов и т.д. В любом случае тебе НУЖНО ОБЩЕНИЕ с трезвыми людьми. Ведь с кем поведёшься, от того и наберёшься!
Из глобального: не надейся на СВОИ силы - это бессмысленно. Силы у алкоголика появляются исходя из двух условий: признание поражения перед алко зависимостью (гордыню в ... опу!) и надежда и вера в Бога. Без Бога (высшей силы) шансов очень мало.




Спустя 1 минуту, 13 секунд Кибоко написал(а):
Артверблюд
А я знаю этого чувака № 873 biggrin.gif
Привет, друг!!!

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Артверблюд
Привет, Кибоко, который здесь под счастливым номером 873! biggrin.gif

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Migs
Как дела, Леонидыч?

_____________
Не курю 17 лет, 11 месяцев, 7 дней
Maine coon
Привет! Моя первая группа АА как раз была в Бердянске. Знаю, собирались там люди еще в прошлом году. В интернете искала телефон и созванивалась. А еще знаю, что ежедневно онлайн собиралась Киевская группа ФЕНИКС.
Здесь расположена полная версия этой страницы.