[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 13 января до вечера 14 января (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.


БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ
Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и -вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.







_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
julia2
Я Юлия, и я алкоголик.
Вспоминая свою жизнь, я понимаю сейчас, что есть люди которые рождаются уже алкоголиками, только они этого еще не знают, одна из них это я. Мне 14 лет, моя первая рюмка водки, в туалетной комнате в квартире подружки моей подружки, нас 5 человек, всем хватило, потом мы всей толпой пошли на дискотеку, кого то по пути рвало, кто то попал реально в ментовку, я не чувствовала ничего, у меня не было опьянения, меня не тошнило, и я реально хотела выпить еще. Потом будучи уже и в 20 и 30 лет я пила и не пьянела быстро, но мне всегда хотелось выпить еще!! И я пила, но все таки иногда останавливало: окружение (приличное- типа никто не пьет), семья (кто то всегда рядом, а что родственники скажут), обязательства и обстоятельства (пойти на треню или в поход или театр). Но вот мне 35 от меня уходит муж, сильное потрясение, на его место тут же пришел человек с устойчивым алкоголизмом на фоне хорошего заработка и приличного состояния- подходит! И вот уже пьем вместе и как жеж оказывается хорошо бывает можно себя не останавливать в питие, никто косо не смотрит, пьем, морду бьем друг другу, ну вообщем супер все! Это ничего, что начала входить в запои и не выходить на работу. "А если тебе плохо детка я вызову капельку", прокапаемся и сново в рай, забыв обо всем и обо всех, в эти 8 лет выросла моя дочь, с бабушкой, видя мать в перерывах между запоями иногда с подбитым глазом. А очнулась я от этой жизни в псих больнице с алкогольным психозом в 43 года, это было мое дно. О прошлом не сожалею , не забываю, иногда только грущу, это прошлое дало мне 5 -ти летний опыт трезвой жизни и конечно не без помощи АА. И теперь , я точно знаю, что спотыкаясь, падая ( а мы алкаши такие ранимые, что любая неудача нас так ранит) все равно я буду трезвой навсегда. Но пока я не пью только сегодня.
Mike62
В жизни сделано куча ошибок.
Это из-за того, что я жил своим умом.
Я слышал, что даже у умного Стива Джобса был духовник, то ли йог, то ли буддист.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Когда я вспоминаю о пьяных потерях, я сожалею, что так сложилось. Моя старшая двоюродная сестра, с которой мы тесно дружили все детство, и которой я спьяну подростком домогался, до сих пор не дружит со мной. На распределении в институте я пришел пьяным и отказался от аспирантуры, тем самым похоронив уже сделанное мной научное открытие. Я жалею об этих и многих других потеряз
С другой стороны, питье спиртного было лишь прикрытием моих внутренних проблем: отношение к себе, как "особенному",отсутствие ценности для меня других людей и человеческих отношений, и вместе с этим непрерывное одиночество. Программа вернула меня в мир людей, я живу и чувствую себя нужным — ничего бы этого не было, не вынуди меня алкоголь менять себя и свою жизнь в программе. Я проиграл возможности, но в итоге выиграл жизнь.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.