[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 26 декабря до 22:00 27 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 41
Alcoholics Anonymous, p. 42

В процессе выздоровления, описанном в Большой Книге, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы — алкоголизма. По мере того как я «иду» по Шагам, трудности обычно разрешаются задолго до того, как я достигаю Двенадцатого «Предложения». Те же, что остаются, «вылечиваются», когда я прилагаю усилия, чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Главным духовным принципом в программе стало для меня понимание, что мир, в котором я живу, это мир людей, а не мир вещей. Открывшись мне группой АА, этот мир постепенно расширился на всё АА, потом на всех алкоголиков, и в конце концов на мир всех людей.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Не удается гигрому на руке удалить телепатически.
Я разочарован.
Магиканин
Всем привет. Николай алкоголик. Поворотным моментом укрепления трезвости в моей жизни является 3-й шаг. Перепоручив свою волю и жизнь Высшей Силе, для меня это Бог Иисус Христос, решаю все проблемы под его опытным руководством следуя по шагам. Спасибо. Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый.

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Здесь расположена полная версия этой страницы.