[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРИНЦИПЫ, А НЕ ЛИЧНОСТИ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 21 декабря до 22:00 22 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНЦИПЫ, А НЕ ЛИЧНОСТИ

То, как некоторые наши «достойные» алкоголики пытаются иногда осуждать «менее достойных», если посмотреть на это со стороны, выглядит, мягко говоря, комично. Вообразите, если сможете, как один алкоголик судит другого!

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 37

Кто я такой, чтобы осуждать других? Когда я впервые пришел в Содружество, мне понравились все. В конце концов, АА должно было помочь мне обрести новую, лучшую жизнь без алкоголя. В действительности же я не мог любить всех, так же как и они меня. Когда я духовно вырос в Содружестве, то научился любить всех без исключения, просто слушая, что они говорят. Вон тот человек в отдалении, или этот, что рядом со мной, могут оказаться именно теми, кого Бог избрал, чтобы через них сообщить мне то, что нужно мне сегодня. Я всегда должен ставить принципы выше личностей.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Так сложилось еще с детства, от подителей, что я не люблю сплетен: ни самому рассказывать, ни выслушивать про других. Если я не имею возможности "заткнуть фонтан" говорящего, эти истории не задерживаются у меня в памяти, ибо не интересно.
Билл принес сплетню прямо в книгу? Я не могу заткнуть этот фонтан, но, думаю, сейчас допишу, и через 15 минут не вспомню что там написал Билл.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Цитата (,21.12.2022 - 21:44 @ 2355636)
То, как некоторые наши «достойные» алкоголики пытаются иногда осуждать «менее достойных»

Тут половина женщин не доказали, что они алкоголики.
Но люблю всех жителей.
СВВ
Света, алкоголик❤🙏🏻
Сплетни, осуждение- это самое огромное, из-за чего я продолжаю страдать. Откуда это? Почему Бог еще не забрал? А себя не принимаю и Постоянно !!!! осуждаю. Мне надо все и сразу, и идеально. Тольео Так!!! Постоянный страх сделать что-то не так. Поэтому делаю Идеально. Из себя вылезаю и делпю. Мной всегда была недовольна мама. Всегда!!!

Мамы нет рядом 13 лет🙏🏻❤ , мне 51 год, у меня есть Программа. Пора взрослеть. 🥰 только самое Главное....не идеально.🤩 сегодня так.

Кто я такая, что ругать Дитя Бога ( это я о себе любимой)

❄🎄❄

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Здесь расположена полная версия этой страницы.