[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПАРТНЕРЫ ПО ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 15 декабря до 22:00 16 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПАРТНЕРЫ ПО ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ

...наиболее стойкий иммунитет против алкоголя дает интенсивная работа с другими алкоголиками. ...Вы должны вместе с вашим подопечным день за днем двигаться по пути духовного прогресса... Следуйте велениям Высшей Силы, и со временем вы будете жить в новом, замечательном мире, какими бы ни были ваши теперешние обстоятельства.

Анонимные Алкоголики, с. 86, 97
Alcoholics Anonymous, pp. 89, 100

Поступать правильно и обоснованно — это мой способ контролировать и свой эгоизм, и свое себялюбие. Я осознаю, что зависимость от Высшей Силы расчищает мне путь к душевному покою, счастью и трезвости. Каждый день я молюсь о том, чтобы избегать повторения прежних неверных поступков и таким образом приносить пользу другим.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Да, я помню, что Билл первые пол-года каждый день морочил головы пьяных алкоголиков словами "я обрел религию", и хотя он не помог ни одному, сам Билл остался трезвым.
Наверное, когда трезвый алкоголик один такой на весь город, тогда только так, в надежде "завербовать" в трезвость второго, и таким образом оказаться в группе АА.
Мне повезло, когда жена угрозами и шантажом вынудила меня обратиться за помощью, группа АА была через дорогу от моего дома.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Здесь собрались замечательные люди.
Мне нравится, когда на группе мало людей.
Магиканин
Всем привет. Николай алкоголик. А я считаю это чудом. Когда этот мир со всеми своими наворотами не может помочь страдающему алкоголику. Существует группа людей, желающих быть трезвыми, и они - ТРЕЗВЫЕ! Спасибо. Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый.

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Лепотичка:)
Оля - алкоголичка

Это чудо, что я могу кому-то рассказать о своем алкоголизме, не стыдясь и меня поймут.
И более того - мой рассказ о себе может помочь кому-то обрести трезвость.

Безмерная благодарность основателям АА


Трезвая сегодня
Здесь расположена полная версия этой страницы.