[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВО ВСЕХ НАШИХ ДЕЛАХ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 2 декабря до вечера 3 декабря (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ВО ВСЕХ НАШИХ ДЕЛАХ
...мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

Я считаю, что нести идею выздоровления другим алкоголикам легко потому, что это помогает мне оставаться трезвым и дает ощущение уверенности в собственном выздоровлении. Труднее применять эти принципы во всех моих делах. Важно, чтобы я делился полученными от АА благами, и особенно дома. Разве не заслуживает моя семья такого же терпения, понимания и терпимости, которые я так охотно проявляю к алкоголикам? Оглядываясь на прожитый день, я стараюсь спросить себя: «Была ли у меня сегодня возможность отнестись к кому-то по-дружески, не упустил ли я ее?», «Была ли у меня возможность подняться над неприятной ситуацией и не уклонился ли я от этого?», «Мог ли я сказать «Прости» и сделал ли это?»

Точно так же, как я ежедневно прошу Бога помочь мне с моей алкогольной проблемой, я прошу Его помочь мне распространить мое выздоровление на все ситуации и на всех людей.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Наверное, я не пробудился духовно для изменений во всех моих делах.
Когда меня будит утром телефонным звонком пациент, я сбрасываю звонок и блокирую номер, чтобы этот человек никогда мне больше не звонил. Когда звонит алкоголик, я продолжаю разговор.
Пациентов, когда я даю свой номер телефона, я предупреждаю, никогда не звонить, только текстовые сообщения, а я перезвоню когда мне будет удобно. Алкоголикам я даю свой номер, чтобы звонили.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Не давать женщинам деньги и подарки.
Они это не ценят.
Здесь расположена полная версия этой страницы.