[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 1 декабря до вечера 2 декабря (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

По мере посещения мною собраний и работы по Шагам, со мной что-то стало происходить. Я был в замешательстве, потому что не понимал природы своих новых ощущений. Только позже я осознал, что это, оказывается, душевный покой. Это было приятно, но откуда он появился? Потом я понял, что это произошло «...в результате этих Шагов». Программу не всегда просто применять на практике, но я должен признать, что душевный покой я обрел только после работы по Шагам. По мере работы по Шагам во всех аспектах своей жизни, применяя эти принципы во всех своих делах, я обнаруживаю, что открыт перед Богом, людьми и перед самим собой. Духовное пробуждение, которого я достиг в результате работы по Шагам, — это осознание того, что я больше не одинок.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Сам я не такой, но раз видел такого человека в качестве священника в Армянской церкви в Кавминводах. Неалкоголика.
НикSid
Всем привет! Николай алк.

Цитата (igrex @ 2.12.2022 - 06:41 )
Только позже я осознал, что это, оказывается, душевный покой.


Я долго "бился" над пониманием этого выражения. "душевный покой" Я все искал, а что такое Душа, где она находиться,.. и не путаю ли я "божий дар с яичницей" . И пришел к выводу, который меня полность удовлитворил, скорее всего если нет "душспока" , то это муки Совести. Т.е , если моя Совесть чиста, то и на Душе покой, и никогда наоборот.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый день!
Я долго ходил на собрания практически каждый день. Как я понимаю сейчас, это помогало мне избежать "духовного роста": я буквально жил на собраниях, ничего не меняя у себя дома, куда я приходил только спать. На собраниях я прятался от реальной жизни.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Стас алкоголик. Слово разум уже убирают в молитве. наверное убирают те, ето занят во всемирныъх комитетах по обслуживанию. В правильном переводе нет слова разум. И правильно, зачем он алкоголику..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Лепотичка:)
Оля - алкоголичка

"Духовное пробуждение" для меня - это то, что я пришла к Богу, к Высшей Силе при помощи АА и программы.
Никогда не задумывалась вообще над вопросами духовности до прихода в АА.

А душевный покой - состояние, когда меня ничего не мучает, когда переполняет чувство благодарности, умиротворения. Когда я живу здесь и сейчас в моменте. Не забегаю мыслями вперед и не цепляюсь за прошлое.

Страшно вспомнить сколько раньше людей и событий жило в моей голове.Понравилось услышанное когда-то на одном из собраний выражение "Китайское общежитие! )) Вот! У меня в голове было раньше именно оно))

4,5, 8 и 9 шаг помогли мне разобраться с этим "бардаком"

Благодаря вам трезвая сегодня
FatCat
Цитата (Nikola @ 2.12.2022 - 14:18 )
В правильном переводе нет слова разум. И правильно, зачем он алкоголику..

Нужен разум, чтобы найти верное место применения разума.
http://fatcat.vesvalo.net/index.php?comm=267492

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.