[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, А НЕ ПРОПАГАНДА
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 27 ноября до вечера 28 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость


ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, А НЕ ПРОПАГАНДА
Пройдя через трудные испытания, мы, как нам кажется, сумели выработать такую политику. Во многих отношениях она является полной противоположностью обычной рекламной практике. Мы поняли, что нашим главным принципом должен стать принцип привлекательности, а не пропаганды.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 180-181

Когда я пил, то со злобой, жалостью к себе и вызовом реагировал на любые попытки людей изменить меня. Все, чего я тогда хотел, — чтобы меня принимали таким, каков я есть, и, как ни странно, именно это я и нашел в АА. Я стал хранителем концепции привлекательности, которая является принципом отношений нашего Содружества с общественностью. Привлекательность — это то, с чем я могу обратиться ко все еще страдающему алкоголику.

Я благодарю Бога за привлекательность хорошо спланированной и устойчивой Программы Шагов и Традиций. Трезвые члены Содружества понравились мне своим смирением и поддержкой, и я пришел к новому образу жизни через привлекательность идей АА, а не через пропаганду
.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Когда я начинал трезветь, я жадно читал по программе все, что удавалось достать. В том числе мне попала в руки "Белая Книга АН" самопального перевода Тани с Мариной. И текст 11 традиции звучал: "Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основаны на привлекательности наших идей, а не на содействии… "
Как в переводе возникло слово "содействие", история умалчивает. Но я помню обсуждения на группе, почему трезвому алкоголику/наркоману не надо содействовать, и почему нельзя содействовать не только журналисту, но и пьющему алкоголику, или даже товарищу по группе…
Я хочу сказать об ошибках перевода и связанных с ошибками перевода ошибках действия.
Слова: "Мы должны сохранять личную анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино" — это тоже ошибка перевода. Смотрим английский текст: "… personal anonymity at the level of press, radio, and films." — на уровне прессы, радио и кино.
И я хочу напомнить слова доктора Боба о двух способах нарушить 11 традицию: показать свое лицо, назвать свои имя, фамилию и телефон журналисту, или не назвать их другому алкоголику.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 13 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Трезвый я тоже нервный, не привлекательный.
Хоть бы одна кошка заинтересовалась, а как это я так не пью.
Но меня тешит, что я не пью для себя, а не для кого-то.
Здесь расположена полная версия этой страницы.