[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОПАСНОСТЬ БЫТЬ НА ВИДУ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 26 ноября до вечера 27 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость


ОПАСНОСТЬ БЫТЬ НА ВИДУ
Сначала пресса не понимала нашего отказа от личного участия в рекламе. Их искренне сбивало с толку наше требование о соблюдении анонимности. Потом они поняли, в чем суть дела. Такое редко бывает в нашем мире — общество, которое хочет рекламировать свои принципы, но не своих членов. Пресса была в восторге от такого отношения. С тех пор ее репортажи об АА всегда проникнуты таким энтузиазмом, который с трудом можно отыскать среди самых ревностных членов АА.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 202
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 182

Для того чтобы я и Содружество могли выжить, мне важно не использовать АА для приобретения личной известности. Анонимность для меня — это способ работы по обретению смирения. Поскольку гордыня — один из моих самых опасных недостатков, работа со смирением — это один из лучших способов ее преодолеть. Содружество АА добивается всемирного признания, освещая, самыми различными методами, свою работу и принципы, а отнюдь не рекламой отдельными его членами самих себя. Привлекательность, появившаяся благодаря моим изменившимся взглядам, и мой альтруизм намного больше способствуют благополучию АА, чем самореклама.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
В начале трезвости меня часто подмывало всем рассказать, что я выздоравлваю в АА. Как я это понимаю сейчас, я не был сам уверен в своей трезвости, и хотел ссылкой на АА убедить других в своей трезвости.
Со временем трезвость стала привычным состоянием, страхов сорваться у меня не было, и вопросы АА в разговорах с неалкоголиками у меня просто перестали возникать.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Может эту идею подкинул Рокфеллер Биллу от масонов.
И как-то через зятя Билла.
Этакое масонство для бедных.
Но в этом ничего плохого нет.
Очень хочется посмотреть на сестру Билла, насколько она была красива, что попала в эту закрутку.
И о себе: надо приложить усилия, чтобы дети не узнали, что я ходил в аа.


Лепотичка:)
Оля-алкоголичка

Впервые столкнулась с темой «пресса» и АА в году примерно 2009-2010
Тогда к нам на группу пришла журналистка из местной районной газеты.
Вроде как договорились, что она потом пришлет статью нам на редактирование, но они напечатали свое видение.
Нарушили некоторые принципы или не точны были в некоторых понятиях (точно и не вспомню), но все равно польза была огромной, так как в статье был указан адрес группы и к нам стали приходить новички.

Трезвая сегодня
Здесь расположена полная версия этой страницы.