[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОПАСНОСТЬ ОГЛАСКИ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 25 ноября до вечера 26 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость

ОПАСНОСТЬ ОГЛАСКИ
То, что люди становятся символами движений и идей, является важной психологической потребностью, скрытой глубоко в недрах сознания. Мы в АА не сомневаемся в этом. Но мы должны трезво оценить тот факт, что всегда находиться на виду рискованно, особенно для нас.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 181

Как выздоравливающий алкоголик я должен стараться применять на практике принципы Программы АА, основанные на честности, правдивости и смирении. Когда я пил, то всегда стремился быть на виду. Теперь, когда я осознаю свои прошлые ошибки и прежнее отсутствие целостности, для меня было бы нечестным стремиться к престижу, даже если это стремление оправдывается распространением идеи выздоровления АА. Разве известность, которой пользуется Содружество АА, и чудеса, которые оно творит с людьми, не заслуживают большего? Почему бы не позволить окружающим нас людям самим оценить те изменения, что произошли в нас благодаря АА. Это станет гораздо лучшей рекомендацией Содружеству, чем та, которую могу дать я сам.





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Как я понимаю, тема сегодняшнего собрания: 11 традиция — личная анонимность на уровне средств массовой информации.
Я не очень публичный человек, но несколько раз приходилось общаться со СМИ. Я помнил, что меня никто не уполномочил говорить от имени сообщества. Я не прятал лицо, не скрывал своего имени, называл себя алкоголиком, но никогда не называл себя "действующим членом АА", а говорил лишь, что Анонимные Алкоголики помогли мне прийти к трезвой жизни.
Лет 15 назад

Спасибо! Я и сегодня трезвый.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Дети начинают читать.
Придется далеко прятать книги АА.
Лепотичка:)
Оля алкоголичка

Когда я пила, я пряталась по углам. В мои худшие времена пила одна дома.
Никогда не пыталась быть на виду??!!

В моем окружении и в семье знали, благодаря кому и чему я смогла оставаться трезвой. Видели происходящие в моей жизни изменения. Родственники стали обращаться за помощью.
Привела в АА маму и брата двоюродного.
Жаль конечно, но не всем это подходит и помогает ((

Но… Я делаю своё дело , а дальше уже как ВС…

Трезвая сегодня

Спасибо
Здесь расположена полная версия этой страницы.