[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОБЩИЙ ПОИСК
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 ноября до 22:00 24 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОБЩИЙ ПОИСК

Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87

Я не претендую на то, что у меня есть ответы на все духовные вопросы, как и на то, что я все знаю об алкоголизме. На свете немало людей, занимающихся духовными поисками. Если я непредвзято отношусь к тому, что говорят другие, то могу многое приобрести. Моя трезвость значительно обогащается, и работа по Одиннадцатому Шагу становится более плодотворной, когда я пользуюсь литературой и исполняю предписания своей религии, но многое черпаю и из других религий. Таким образом поддержку в воздержании от алкоголя я получаю из многих источников.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Цитата (Vasena @ 23.11.2022 - 18:52 )
Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87
Я живу в стране, где не просто много верующих, а много буквально посвятивших жизнь Богу, стремящихся выполнять не просто 10 заповедей, а все 613 заповедей торы.
Чем больше я с ними общаюсь, тем больше я прихожу к аыводу, что они не правы ни в чем.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
В Москве около зоопарка есть грузинская православная церковь.
Очень хорошо пекут хлеб, возможно, из натуральных продуктов.
Позже, я узнал, что грузинская кухня везде очень хорошая, и в торговых центрах тоже.

А также правильная мусульманская церковь, которая рекомендует женщинам не распоясываться и одеваться прилично.

И интересная церковь свидетелей (организация запрещена в РФ), которая запрещает брать оружие в руки для своих членов.
Лепотичка:)
Оля - алкоголичка

Мне нравятся верующие алкоголики biggrin.gif
И я им поверила и трезвая!

Потом уже, спустя годы, заинтересовалась православной верой.
А сейчас живу в католической стране. Посещаю их службы, дружим с ксендзом, устраиваем совместные праздники, организовываем благотворительные мероприятия.

Трезвая сегодня
Вадим Ж.
Привет, Вадим.алкоголик.
Скажем "умная" молитва, разговор с ВС в уме мне пригодилась. Это из опыта исихастов в Афона, правда я до этого дошел сам. В остальном мне не интересно что там у верующих или точнее религиозных людей. Ни их космология,ни их мифология, ни их моральные наваждения. Мне интересен мой личный духовный опыт, а не трансляции как жить надо. Первое может меня изменить и дать силу,второе мне не нужно. Что касается социальных отношений, то отличия нет.
Может быть нерелигиозные даже интереснее.
Здесь расположена полная версия этой страницы.