[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: «ТВОЯ ВОЛЯ, А НЕ МОЯ»
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 19 ноября до вечера 20 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость

«ТВОЯ ВОЛЯ, А НЕ МОЯ»
Даже прося о чем-то вполне конкретном, хорошо добавить: «Если на то есть воля Твоя».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 116
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 102

Я просто прошу, чтобы в течение дня Бог давал мне возможность лучше понимать Его волю на этот день и благословил меня на ее исполнение. По ходу дня, сталкиваясь с ситуациями, которые мне надо разрешить, я могу остановиться и снова просто сказать: «Да будет воля Твоя, а не моя».

Я должен постоянно помнить, что в любой обстановке я отвечаю за прилагаемые усилия, результат же я оставляю Богу. Я могу «отпустить и положиться на Бога», смиренно повторяя: «Да исполнится воля Твоя, а не моя». Терпение и настойчивость в поиске Его воли избавят меня от боли эгоистических ожиданий.









_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Непонятно, куда девать волю жены и волю правительства. Если так пускать на самотек.
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Доброй ночи!
Не прошу, ибо просить не у кого. Сирота я неверующий.
Чему я научился в АА, это планировать действие, а не результат. Я не планирую получить большую зарплату, я планирую работать настолько хорошо, насколько могу, не разрывая себе при этом душу, задницу и прочие чувствительные органы.
А чья там воля — да как в игре, как карта ляжет, тем и буду играть.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Лепотичка:)
Оля - алкоголичка

Я верю, что все предопределено.
Там , где я вижу только два варианта решения, на самом деле существует иногда 22)))
На первом году трезвости я четко усвоила урок: планировать действие, а не результат! Результат бывает на столько непредсказуемым и благоприятным для меня! Это чудо!

Пусть и дальше исполняется Его воля, а не моя!

Здесь расположена полная версия этой страницы.