[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: УТРЕННИЕ МЫСЛИ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 11 ноября до 22:00 12 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УТРЕННИЕ МЫСЛИ

Спрашивайте Его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Многие годы я размышлял о Божьей воле в отношении меня, веря в то, что мне, возможно, уготована великая судьба. В конце концов, я родился в определенной вере, и разве не сказали мне еще в раннем детстве, что я «избран»? Когда я размышлял об этом слове, до меня наконец дошло, что воля Божья, которую мне надлежит исполнить, проста и заключается в моей ежедневной работе по Двенадцатому Шагу. Более того, я осознал, что делать это нужно полной мерой моих сил и способностей. Вскоре я узнал, что такая практика помогает мне быть в гуще всех событий дня.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней
Лепотичка:)
Всем привет

Оля- алкоголичка

Сейчас я больше выполняю 12 шаг в части «применяли эти принципы во всех наших делах».
Идеи несу разве что высказываясь на собраниях .

12 шагов плотно вошли в мою жизнь и я уже и не замечаю и не размышляю где и когда применяю какой шаг.

Очень помогает например принцип «делиться опытом», а не знаниями. Я его применяю и в садоводстве, допустим. Что-то попробую сделать, получится – рассказываю соседям и единомышленникам. Я можно сказать новичок в этом деле, но благодаря открытости и практичности уже снискала уважение и ко мне идут за советами. Так это работает.

Трезвая сегодня
К.Бегемот
Олег, алкоголик

Нездоровая часть Я мешает, сомневаюсь в правильности своих действий, когда потом чувствую нездоровый привкус

Сегодня не пил

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый день!
Мне в детстве никто не говорил, что я "избран". Впервые об этом я услышал в АА.
"Когда я размышлял об этом слове, до меня наконец дошло, что" эти люди чешут свою гордыню, и зачем-то предлагают мне тоже этим заняться.
Я просто живу. Теперь трезвым.
Спасибо, сегодня тоже трезвый.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Золушка
Привет. Меня зовут Ольга - я алкоголик , наркоман.

Этакие мысли о избранности у меня были , как раз в употреблении.

Сейчас я вижу свою избранность только в том , что я осталась жива в тех ситуациях , кв которых могла умереть.
За это есть благодарность.



_____________
Без веры нельзя
Здесь расположена полная версия этой страницы.