[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 ноября до 22:00 08 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Искусство медитации всегда может совершенствоваться. Для этого не существует границ ни в ширину, ни в высоту. После такого наставления... становится ясно, что медитация — это индивидуальное путешествие в неизведанное, которое каждый из нас совершает по-своему.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 101

Духовно я расту с Богом, как я Его понимаю, и с Ним обретаю себя истинного. Ежедневные размышления и молитвы укрепляют и обновляют мой источник благополучия. Тогда я открываюсь, чтобы принять все, что Он мне предлагает. С Богом я уверен, что мое жизненное путешествие будет таким, как хочет Он. Я благодарен, что в моей жизни есть Бог.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня
FatCat
Меня жовут Михаил, я алкогодик.
Добрый вечер!
Мок самое лучшее время для медитации — когда только что проснулся, и еще никакие мысли, планы или дела не отвлекают. Я вспоминаю вчерашний день: не события вчерашнего дня, а мои чувства на вчерашний день. Если я не доволен собой вчерашним, я настраиваюсь на новый день, чтобы в этот раз чувствовать по-новому и поступат по-новому.
Это без слов, буквально несколько секунд.
Плохо, когда просыпаюсь от телефонного звонка, и приходится отвечать. Медитации без слов уже не получается.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Золушка
Привет , меня зовут Ольга , я алкоголик-наркоман.

Первые 7 лет трезвости у меня были очень сложные.
Все получалось не так , как я хочу.
В этот период были и обиды на Бога и сомнения в Нем.

В какой-то период я поняла , что не важно на сколько я верю в Высшую Силу.
Важно , что бы Высшая сила поверила в меня !

Перез каждым поступком , в котором я сомневалась и не могла понять , как поступить , я на минуту останавливалась ( и это можно назвать моей личной медитацией ) и думала " а захотел ли этого Бог" ? И когда я могла ответить на вопрос утвердительно , я действовала.

Сейчас , когда страшно , когда тревожно , когда больно в душе , ( не всегда сразу , иногда много времени проходит ) начинаю понимать , что Вера слаба и нужно опять начать действовать , что бы доверять Высшей Силе , как я понимаю ее.




_____________
Без веры нельзя
Mike62
Господя, дай сил дожить еще один день.
Апатия, погода промозглая в Москве, и таблетки от давления забирают силы.
Михаил, тоже алкоголик, но не хочется программироваться на это.
Здесь расположена полная версия этой страницы.