[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если на собрание пришёл священник…
Страницы: 1, 2, 3
НикSid
Цитата (Энивэй @ 14.09.2022 - 08:47 )
Однажды, одна умная женщина из АА сказала мне про кого-то,что у него не может быть своего мнения потому,что он пьёт.


Не обсуждаем "за глаза" кого то , а токма ради справедливости.
Эта умная женщина из АА , и совсем не умная, хоть и из АА biggrin.gif biggrin.gif
В АА придуркофф, на квадратный метр превышает все мыслимые и немыслимые пределы!!! biggrin.gif

"что у него не может быть своего мнения " , а вот и не правда , мнение всегда мое!!!, просто , что повлияло и влияет на мое мнение, в тот или иной момент.

Из той же поездки.
Из той же поездки,.. сидим тихо на одной группе - выздоравливаем, приходят двое , собрание уже идет... ха-ха привет, ха-ха привет,.. один садиться на подставной стул прям чуть не на голову ведущей, положив свои клещни на ее стол, а второй на подоконник,.. и продолжают что то балагурить дальше о своем.. ну группа как то молчат, ну а мне чего,..?? Я парень хоть и агонь!!! Но в "чужой монастырь не ходят со своим уставом не ходят",.. мало ли!!! Но в пререрыве спросил, а почему ты сел на подоконник, много же свободных мест!! Он долго фокусировал меня среди мусора на полу, и выдает:... да у меня за 20 лет трезвости!!! biggrin.gif biggrin.gif Ну вот что ты скажешъ!! ?? laugh.gif


Не, не, я ни кого не осуждаю,.. просто делюсь...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Рамиль
НикSid
К 25-ти дослужится до места у параши biggrin.gif
Энивэй
Цитата (НикSid @ 14.09.2022 - 09:09 )
Цитата (Энивэй @ 14.09.2022 - 08:47 )
Однажды, одна умная женщина из АА сказала мне про кого-то,что у него не может быть своего мнения потому,что он пьёт.


Не обсуждаем "за глаза" кого то , а токма ради справедливости.
Эта умная женщина из АА , и совсем не умная, хоть и из АА biggrin.gif biggrin.gif

Да ладно. С этой патетикой "никого не обсуждаем" не стоит впадать в крайности.
Ты,кстати, легко прошёлся здесь в адрес этой умной женшины. И два или три раза,я не считал.)))
Там был на форуме какой-то типа врач, который делал взгляды, демонстративно и громко обсуждал свое трудоустройство в какую-то клинику в Питере, что-то про уровень английского и всё это так нарочито громко,а дело было на полянке в Шумилино и я просто спросил, кто этот чудак на букву М.
Откуда столько прыти,напора и почему именно в Здесь и Сейчас среди нас инвалидов?
)))
Из-за этой полулживой идеи никог не обсуждать большинство из нас обсуждают страшно страстно зачастую и как дорвались.)))

Я тебя обсудю и в глаза - Я имел ввиду,что чтобы иметь именно своё мнение, надо немного протрезветь. И прежде всего для себя протрезветь.

А то,что никто не сделал замечание быдломудаку на собрании,чтобы он вёл себя поскромнее,это фальшивая вежливость.

Можно было вяло,но громко спросить у него - Слышь,чел,мы тебе тут не мешаем? Отлез бы в сторонку от пьедестала ведущего...

Попробуй))) такие мундаки быстро подчиняются. Весь нахрап разом улетучивается.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
шимоза
Цитата (Июлиана @ 11.09.2022 - 18:10 )
И все же, есть опыт у кого - поделитесь.

Моя домашняя группа уже 21 год собирается на территории храма. Когда все начиналось, то отцу-настоятелю при переговорах дали брошюру " Что такое группа АА" БК и Жить трезвым.и пришли за ответом через неделю... Ответили на возникшие вопросы и получили благословение.
За все годы (вру, за те 14 лет что я посещаю собрания в нашей группе) священники посещали собрания (открытые) раз 5ть, не больше, Было по-разному, ... пару раз пытались двигать православие в массы, но алкашня дружно покивала головами. посочувствовала всеобщему падению нравов среди прихожан и... на этом все закончилось. А вот то, что священники. которые служат в храме периодически присылают к нам на собрания страждущих, это да, это есть и довольно часто..

_____________
"...А кто не пьёт?!?!.. Назови!?... Нет, я жду!? Достаточно! Вы мне плюнули в душу!"
Золушка
К нам ходил священник - алкоголик на группу. Все было нормально. Протрезвел ли , не знаю. Как у любого алкаша у него такая белиберда в башке была.

Вообще, я со священниками общалась по поводу открытия группы (мы сами тогда до конца дело не довели ), но именно тогда мне показались они очень адекватными. Это в начале трезвости было. Именно с тех пор я к ним нормально отношусь , потому что они с нами тоже абсолютно нормально общались.

Большой опыт в Беларуси групп АА и в церквях и костелах. Все прекрасно.

Помню ходила я на группу АН в церкви в Минске.
В костелах тогда уже было несколько групп , а в Церкви только-только начали на контакт выходить с АА и АН .
Единственное условие Церкви было - раз в неделю перед группой , что бы приходил человек из церкви и общался с наркоманами. Я специально на эти встречи ходила. И много наркоманов раньше на полчаса приходили с человеком из церкви пообщаться. И послали они не дядьку бородатого к нам на беседу , а парня молодого. Парнишка был одет в джинсы и толстовку (я тогда подумала: "что бы не отличаться и быть к нам ближе продумали образ парню biggrin.gif ") , и было по нем видно , что он сам очень волнуется и нас боится. )) Так это было трепетно и мило. Я очень благодарна этим встречам перед группой до сих пор.

_____________
Без веры нельзя
FatCat
Цитата (Золушка @ 14.09.2022 - 22:19 )
Большой опыт в Беларуси групп АА и в церквях и костелах. Все прекрасно.

Ты про католических священников? Тоже много хорошего про них слышал, и не только в Беларуси, и в Польше много групп в помещении костелов.
С православными священниками, по моему опыту, сложнее, и групп в православных храмах не много.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Золушка
Цитата (FatCat @ 15.09.2022 - 01:56 )
Ты про католических священников?


И про католических и православных.

Тогда еще 19 лет назад у одной собратки имелась бумага от Метрополита Российского , в которой говорилось , что нужно поддерживать группы АА и открывать их в церквях. С ней мы и пошли в одну из церквей Минска. Батюшка спокойно объяснил , что у них существует обычная бюрократия и каждая церковь за что-то отвечает, алкоголики не его тема . И ему для того , что бы открыть группу нужно благословение свыше. Сам он был не против , мол , помещений у него хватает. Нам нужно было идти в иепархию Минска за благословением и разрешением Метрополита Беларуси. Мы тогда не довели это дело до конца. Но кто-то довел. И сейчас в той церкви , в которую мы ходили есть группы и АА , и АН , и Созиков. Именно в ней тогда и были эти встречи , про которые я выше писала. Лет 15 уже работают. Я в прошлом году ходила на эту группу. И в других церквях группы есть.

А в костеле я договаривалась только по поводу утренней группы , тогда уже работала вечерняя группа в этом костеле. Легко было договориться. Просто , разрешили собираться с утра и все , никакой бюрократии )) .

_____________
Без веры нельзя
Саша Псков
Я однажды открывал группу в церкви седьмой или девятый раз не помню. Батюшка обрадовался сначала было всё хорошо. Потом он захотел нас видеть часто на своих субботниках на причастие исповедание. А сам бухал в тихоря. не долго там просуществовали
Здесь расположена полная версия этой страницы.