[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: маленький срывпривет, таки сорвался, сегодня первы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ruslan
привет, таки сорвался, сегодня первый день , так что ещё запой (я надеюсь) не произошел, понятно что сейчас все аргументы покажутся глупыми и нелепыми,просто устал воевать с зимой одиночеством и обстоятельствами, когда твое увлечение забирает кучу сил и времени, выходишь на улицу-начинается дождь, идешь домой и подходя к подьезду дождь заканчивается, ощущение что это лично для тебя было, в общем пока так, а дальше не знаю, тяжело дается зима, уже и забыл как это солнышко и сухая теплая погода
что стОит одиночество без конца, и жизнь без любви (с)

_____________
...И не слышим,
Когда по очереди дышим,
На солнце самой первой ночи,
И между прочим, кто-то знает,
Не дальше расстояния взгляда,
Все что случится - быть не может
Или не надо.
Mike62
Я, когда пришел сюда, у меня было так раз 8 по месяцу, по полтора.



Спустя 3 минуты, 21 секунду Mike62 написал(а):
Но у меня так не получалось по одному дню пить.
Пил тоже по месяцу, по два.
В АА есть такая прибаутка:
- если я начинаю пить, то не знаю как остановиться и неизвестно когда остановлюсь.
НЛО
"что стОит одиночество без конца, и жизнь без любви (с)"

Вот это в точку
Element
я люблю быть один , не постоянно - с периодичностью
есть свой кайф, а раньше мне было не по себе - на едине с собой

наверно по этому я лет десять с собаками живу biggrin.gif чтоб меньше с собой встречается laugh.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
НЛО
Element, мудро unsure.gif
Артверблюд
Цитата (Ruslan @ 1.02.2022 - 21:07 )
маленький срыв

Ну, это как "немножко беременная". ))
Цитата (Mike62 @ 1.02.2022 - 22:32 )
В АА есть такая прибаутка:
- если я начинаю пить, то не знаю как остановиться и неизвестно когда остановлюсь.

Да, в этом есть суть и моего то же - алкоголизма!

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Артверблюд
Цитата (Ruslan @ 1.02.2022 - 21:07 )
что стОит одиночество без конца, и жизнь без любви (с)

Не грусти! Все наладится! Большинство из нас ощущали и проходили через подобное. И поняли, что лишь трезвый мозг может расставить все по местам, простить и успокоиться. Но это не сразу, долго. У меня около года ушло.

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Альтависта
Ruslan
А зачем с кем то воевать? Тем более с зимой,одиночеством,обстоятельствами..
У меня тоже такие состояния были. Да и сейчас иногда бывает. А что я могу изменить? Зиму? Нет. Я могу только принять ее,как факт. И найти в ней позитив) одиночество? Конечно могу что-то сделать,чтобы найти мужа,ну или просто кого-то (шоб було))), но , хорошо подумав,взвесив все плюсы и минусы,поняла,что в одиночестве я в выигрыше,в любом случае. И в своем одиночестве я учусь любить себя. А полюбив себя,я притягиваю любовь). Обстоятельства? А зачем их менять? Они мне даны,чтобы видеть,куда мне дальше идти в развитие. Где я тормознула,где что-то недоработала,а где вообще иду не в ту сторону)
Пока у меня были тысячи причин,почему со мной что-то не так,пока были все вокруг виноваты,начиная от погоды и заканчивая семьёй,я бухала....

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Alcoholic_name
Ruslan
Привет.
На районе есть собрания группы АА?
Держись к ним поближе.

В трезвости многое у меня порешалось. И никакая погода ни одиночество меня не созблазняют бухнуть...

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Борисычч
Цитата (Ruslan @ 1.02.2022 - 21:07 )
идешь домой и подходя к подьезду дождь заканчивается, ощущение что это лично для тебя было, в общем пока так, а дальше не знаю, тяжело дается зима,

Ага! dry.gif Когда я был действующим алкоголиком, это еще до прихода в АА, мне тоже тяжело давалась зима. И весна с летом тоже тяжело давались. А уж об осени и говорить не хочется - тоже тяжело. А еще тяжело давались утро, вечер, день и конечно-же ночь. Также тяжело было когда шел снег, дождь... или когда ярко солнце светит и птички поют... Еще тяжело было с женщинами, а особенно без них!..
И только с приходом в АА постепенно пришло понимание, что нет никакой связи между моим состоянием - плохо мне или хорошо, темно или светло, холодно или жарко... и вливанием в себя спиртного. Не меняется от этого ничего, в лучшую сторону. Бессмысленно все это. Вот с тех пор и не пью, чего и тебе желаю! smile.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Саша Псков
Всякое бывает.
Ruslan
привет ребята, спасибо всем кто откликнулся, Альтависта-мудро

_____________
...И не слышим,
Когда по очереди дышим,
На солнце самой первой ночи,
И между прочим, кто-то знает,
Не дальше расстояния взгляда,
Все что случится - быть не может
Или не надо.
Evgeny1973
Цитата (Альтависта @ 2.02.2022 - 12:21 )
Пока у меня были тысячи причин,почему со мной что-то не так,пока были все вокруг виноваты,начиная от погоды и заканчивая семьёй,я бухала....

Я себе и окружающим рассказвал "причины", почему выпил. Частично и сам верил этому.
Потом стало ясно, что пил я ( с определенного момента) потому что я - алкоголик. Это - единственная была причина.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Июлиана
Ruslan
Ничего необычного. Летом - солнце, снег -зимой.
Если рассказать-поделиться, ну это наверное тебе облечение. Ненадолго.
Толку-то от этой саможалости.
Если что- то менять. Значит, надо ответить себе на вопрос: чего я не делал.
И исправиться. Вся задача.
Не получается самостоятельно - проси помощь зала.
Взять ее только не забудь smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
жека
Цитата (Ruslan @ 1.02.2022 - 18:07 )
сорвался, сегодня первый день , так что ещё запой (я надеюсь) не произошел

ну как там дела? Второй день кончился. Продолжаешь? Или удалось остановиться?


_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Здесь расположена полная версия этой страницы.