[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт причинения помощи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Danet
Нужен опыт.
Есть один алкоголик. Ходит кругами в среде моего обитания и просит деньги на бухло. Молодой парень, лет 35.
Я ему сначала давал денег, потом перестал, но речь в общем то про другое.
Вот вроде помочь бы человеку. Но я понимаю, что скажи я ему что то про то, что у него проблемы, а еще и про алкоголиков...Он же на это отреагирует явно не так, как бы мне хотелось.
Но чем больше я на это смотрю, тем больше хочется хотя бы что то попробовать сделать.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
К.Бегемот
Я работал в больнице, освидетельствования проводил людей на опьянение для ментов. Пытался что-то донести пьяным, потом перестал

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Кашалотль
Danet
Подсунь ему визитку группы АА незаметно под дверь или в карман. Или в открытую дай с деньгами.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Alcoholic_name
Цитата (Danet @ 7.12.2021 - 17:27 )
Есть один алкоголик. Ходит кругами в среде моего обитания и просит деньги на бухло. Молодой парень, лет 35.
Я ему сначала давал денег, потом перестал, но речь в общем то про другое.
Вот вроде помочь бы человеку. Но я понимаю, что скажи я ему что то про то, что у него проблемы, а еще и про алкоголиков...Он же на это отреагирует явно не так, как бы мне хотелось.
Но чем больше я на это смотрю, тем больше хочется хотя бы что то попробовать сделать.

Скажи что дашь денег как посетит собрание АА. и сам заодно сходишь.
думаю, пойдет. есть такой опыт на районе.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Alcoholic_name написал(а):
Цитата (К.Бегемот @ 7.12.2021 - 17:38 )
Пытался что-то донести пьяным,

то да. пусть протрезвится конечно.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Июлиана
Во всей этой теме главное мое действие. Мне не решить, сработает ли мое слово - я не Бог. Я просто делаю действие. Обычно отдаю визитку. Могу ответить на вопросы, если задаст. Обычно не задают smile.gif
Как-то пришёл к нам мужик. Он визитку, когда-то давно ему данную, в ящике стола нашёл и пришёл. Вот как бывает...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Danet
Цитата (Alcoholic_name @ 7.12.2021 - 17:51 )
Скажи что дашь денег как посетит собрание АА. и сам заодно сходишь.
думаю, пойдет. есть такой опыт на районе.


Я щенков заманиваю колбасой, чтоб засунуть их в переноску и отвезти туда где им будет хорошо. Думаю с алкоголиком такое не получится. Его нельзя закрыть потом и кормить тем, что ему полезно и не содержит спирта rolleyes.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Июлиана
Цитата (Danet @ 7.12.2021 - 18:56 )
Думаю с алкоголиком такое не получится

Может получиться в принципе. smile.gif Только захочешь ли ты этого сам. Взять на себя ответственность за человека.
Билл таскал их к себе домой, ты же помнишь эти истории из нААшей литературы "Один бедолага даже покончил жизнь самоубийством в моем доме" smile.gif
Думаю, для начала ответить себе на это вопрос - надо ли мне это, смогу ли, выдержу ли...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
К.Бегемот
Danet
Получится закрыть и кормить. В ребе rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Danet
Цитата (Июлиана @ 7.12.2021 - 18:08 )
Может получиться в принципе.Только захочешь ли ты этого сам. Взять на себя ответственность за человека.
Билл таскал их к ебе домой, ты же помнишь эти истории из нААшей литературы "Один бедолага даже покончил жизнь самоубийством в его доме"Думаю, для начала ответить себе на это вопрос - надо ил мне это, смогу ли, выдержу ли...


Я даже не пытаюсь делать вид, что хочу спасти кого то очень, жертвовать ради этого чем то и т.п. Я уже не говорю про ответственность за человека.
Просто есть конкретный человек, думаю спрошу, хотя и не жду услышать что то, что мне в этой ситуации поможет. Но вдруг. Оно там часто, не ждешь, а оно оп.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Июлиана
Цитата (К.Бегемот @ 7.12.2021 - 19:10 )
В ребе

Ну дааа. ЗаплатИть за него....
но для начала узнать, согласен ли он будет на такую помощь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд Июлиана написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 7.12.2021 - 19:11 )
думаю спрошу, хотя и не жду услышать

Конечно! Если чувствуешь, что хочешь спросить - проси. Может быть, он уже давно и ждёт, чтобы ему помощь предложили...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Борисычч
Цитата (Danet @ 7.12.2021 - 17:27 )
хочется хотя бы что то попробовать сделать.

Вот и сделай, раз хочется. Только перво-наперво спроси его - хочет он сам-то бросить?..
Если хочет, тогда и можно начинать: визитка-группа-брошюрка АА- рассказ о себе-литература АА...
А дальше видно будет - сюда напишешь, еще чего посоветуем! smile.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 7.12.2021 - 17:27 )
скажи я ему что то про то, что у него проблемы,

Принято начинать с рассказа про свои прошлые проблемы. Что происходило, что чувствовал, какие были мысли и что теперь это вспоминать тяжело, что теперь этого нет.

Дальше про его алкоголизм и выход ТОЛЬКО, если его заинтересует рассказ и возникнет вопрос: "Как"?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость 1
Дать денег.
Узнать нет ли кредитов - если есть, все погасить.
Узнать может машина нужна ?
Купить машину.
Узнать не тесновата ли жилплощадь.
Расширить если что. Купить новую
Ну и по мелочи.
Новую одежду мебель технику .не забудьте про отдых на море.
Ну с потом скромно так визитку и буклетик АА.
Pas
Цитата (Danet @ 7.12.2021 - 17:27 )
что скажи я ему что то про то, что у него проблемы

скажи, что у тебя были проблемы и ты их решил

а дальше как пойдет, интуитивно поймешь biggrin.gif

кстати про деньги, - ко мне поначалу часто подходили, потом реже, неудобно уже стало, счас совсем редко и даже иногда возвращают

это я про свой район, где алкаши меня знают и у них есть наши визитки

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Pas
Гость 1
знаешь чем хороша ещё анонимность?





_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.