[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт причинения помощи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
FatCat
Цитата (Pas @ 9.12.2021 - 14:10 )
есть стишок - "Крошка сын к отцу пришёл.."

Этот?
Крошка сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
— Пися в попу хорошо?
— Да, сынок, неплохо.

Много лет с тех пор прошло,
И узнала кроха:
Пися в писю хорошо,
Пися, в попу — плохо!


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
НикSid
Цитата (Lisha @ 10.12.2021 - 09:43 )
Это наверное самая главная отмазка и страх.. Человек на самом деле не знает как без этого жить. Как взглянуть на мир трезво.. СТРАХХХ. И некотрые просто говорят, что они не алкоголики.. так просто пьющие. А у некоторых уже нет даже сил об этом подумать. Вот это самое страшное.


Lisha, ты психоаналитик-одиночка?? biggrin.gif
Одно из ААшных, правда нигде не писанных правил, говорить только о себе,.. и это , как потом оказалось сильно трудно, почти невозможно!
Так и подмывает , дать пару Ц.У. указать на нарушения, и недопущения, в выздортавлении некоторых членов и других половых органов , а так же обсудить весь мир, оценить всех людей, кроме себя laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Lisha
НикSid
Это я про себя писала и про своих знакомых тоже с кем пыталась поговорить о проблеме.
Про негласное правило не знала,smile.gif)) оно же не гласное. Исправлюсь:)) буду писать только о себе:))
Или не писать:))

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
alfa-iren
Цитата (FatCat @ 10.12.2021 - 11:10 )
Этот?

user posted image



Спустя 1 минуту, 10 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Lisha @ 10.12.2021 - 15:05 )
Или не писать:))

Пиши...через диалог мы познаем себя)

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Гость 1
Lisha
Пиши Пиши. ))). И про себя пиши и про свои наблюдения и свое видение.
И не слушай никого.
Тебя хорошо читать. )))
Lisha
Гость 1
Спасибо!! А то думаю мало ли чего:)) придет грозынй дядя Ник и отшлепает:)))
Психом да еще и Анал итиком или нытиком назовет:)) если что это шутка:)))

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Pas
Цитата (FatCat @ 10.12.2021 - 11:10 )
Этот?

крошки разные нужны

в свете последних мировых трендов в развитии толерантности и протчего

хрень полная - с одной стороны, с другой, - интересно во что выльется это всё

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
доменик
Когда ходил на группу я просил денег у друзей. Всегда давали. За что, премного им благодарен. Мне тогда еще не до программы было. Меня более важные дела одолевали. Сам я денег не даю, потому, что жмот.





Спустя 2 минуты, 54 секунды доменик написал(а):
Поймал себя на мысли, что за десять лет привел на группу всего пару-тройку человек. Все трезвые. Научился отличать, кому уже нужно, от тех, кому еще по барабану.
Pas
я не анонимным алкашам обычно даю, потому как один хрен найдут на что бухнуть

а вот анонимным давать не буду, потому как кайф им обломали уже и это деньги на ветер biggrin.gif

пару раз давал, набухивались гады, но потом опять приходили в АА



Спустя 52 секунды Pas написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2021 - 19:07 )
всего пару-тройку человек. Все трезвые.

это много

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
доменик
Цитата (Pas @ 10.12.2021 - 19:09 )
это много

Нет, это мало. Я когда бухал, то приводил по три человека в месяц. Сейчас уже не тот задор, да и круг общения у меня уже абсолютно иной.
Pas
Цитата (доменик @ 10.12.2021 - 19:15 )
Я когда бухал, то приводил по три человека в месяц

эти трезвые сейчас?


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
доменик
Цитата (Pas @ 10.12.2021 - 19:24 )
эти трезвые сейчас?

Я не знаю, лет 15 на группе не был.





Спустя 1 минуту, 10 секунд доменик написал(а):
Те кого встречаю, все трезвые.
НикSid
Цитата (Lisha @ 10.12.2021 - 15:05 )
НикSid
Это я про себя писала и про своих знакомых тоже с кем пыталась поговорить о проблеме.


Lisha, ни чего личного, просто твое выражение , как пример, и токма ради справедливости.

Когда я пишу о себе, я применяю "Я"

"про своих знакомых " и про знакомых не надо,..Они же не давали тебе, устного, как и письменного согласия,.. могут и обидеть, помнишь еще В.С.В пел
Тырьсььь
"Послушай, Зин, не трогай шурина
Какой ни есть, а он - родня
Сама намазана, прокурена
Гляди, дождёшься у меня!"



Ты про себя пиши,.. вот это самое безопасное,..
Мой опыт , говоришь ли , пиз..шь ли только о себе, ни кто в морду не плюнет.
Хотя есть , сексуально неудовлетваренные типы, которые, плюются постоянно, лишь из за любви к искусству плевков biggrin.gif

Моя , главная "беда" , как алкоголика, есть Гордыня , я свою зову ГорДуся. И чем она сисястей и жопастей, тем мне остается меньше места в моем мире. Постоянно увеличиваясь, питаемая моими иллюзиями, похотью, свинством, и пр. она превращает меня в скользкого лживого гордеца.
И чем дальше влез, тем труднее обратно..
Поэтому я и написал,.. на твой пост.

Но ты не серчай, а если чего шли лесом-просекой,..я дорогу знаю laugh.gif laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Lisha
НикSid
Ник честно скажу в тот момент какое то гаденькое чувство обиды проскользнуло:))) Как в детсаду.. не играй в мои игрушки итд.smile.gif)) Но слава богу я давно научилась вести с собой конструктивную беседу:))) И разложив по полочкам это чувство.. поняла, что оно непонятно откуда и на что взялось:)) А уж если осерчаю.. про лес-просеку вспомню обязательно:)))

Цитата
Мой опыт , говоришь ли , пиз..шь ли только о себе, ни кто в морду не плюнет.

Очень здорово сказано.. Беру на заметку

Ну про ГорДусю вообще зачет!!!

Так что , если что и ты на меня не серчай. Смалодушничала:)))




_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Крокозябр
Цитата (НикSid @ 8.12.2021 - 13:47 )
А как это определить, все 4 пункта? Как понять, что "клиент готофф".

У меня опытом , методом проб и ошибок.
ВС позволяет ошибаться, чтобы я учился wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.