[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Быть самим собой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Гость_Юка
Цитата (Western @ 30.11.2021 - 19:58 )
мотивы.тоже подходит. Главно как пишит Хрюндик, шоб мотивы не подвели под статью УК

какая разница, даже если подведут..полно людей по тюрьмам сидят, и даже там думаю надо оставатья собой..признавать свой вклад и брать на себя ответственность
Пава
Хрюндик
Цитата (Хрюндик @ 30.11.2021 - 17:58 )
Тогда я не пойму - зачем "становится собой", если и так хорошо.?

А я не пойму,зачем им быть.Если я,допустим,черт последний.Чтобы дальше паскудить?

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Хрюндик
Цитата (Пава @ 30.11.2021 - 18:02 )
Хрюндик
Цитата (Хрюндик @ 30.11.2021 - 17:58 )
Тогда я не пойму - зачем "становится собой", если и так хорошо.?

А я не пойму,зачем им быть.Если я,допустим,черт последний.Чтобы дальше паскудить?

Подожди, так может вопрос должен звучать - "как изменить себя?". Это если ты осознал, что не хочешь быть как
Цитата
черт последний
. Мне кажется - лично ты таким не являешься. Ну а если это о других ? unsure.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
VETA
Цитата (Пава @ 30.11.2021 - 21:02 )
не пойму,зачем им быть.Если я,допустим,черт последний.Чтобы дальше паскудить?

Если по программе, то надо спрашивать у ВС, Бога. Стопроц не у нас) хотя обсудить, конечно, но что-то ничего конкретного не нарисовывается. Я даже не могу понять что такое быть самим собой, не то что стоит ли быть самим собой. Быть или не быть - и то полегче)


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
В целом, я всегда есть я каким бы я в данный момент не был. Вопрос нравиться, не нравиться, честный, не честный, это уже другой вопрос.
Энивэй
Оправдание кем-то своих неблаговидных дел не имеет никакого отношения к понятию "Быть самим собой".
Ложный посыл.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
Цитата (Энивэй @ 30.11.2021 - 21:55 )
Ложный посыл.

А не ложный,это какой?

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Энивэй
Ты, возможно, путаешь понятия - "Быть самим собой" и "Принимать себя таким, какой я есть".

Однако, не надо забывать в понятии "Принимать себя таким, какой я есть" принимать себя со своим дерьмецом.
Знать о нём и что-то предпринимать, чтобы от него избавляться по жизни.

Это два разных понятия.
Стремление"Быть самим собой" и "Знать себя с разных сторон"(принимать себя таким, какой я есть).

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Пава
Хрюндик
Я немножко пофантазирую.
Скажем,со мной поступили несправедливо и всё моё нутро требует мести.Я себя сдерживаю,а мне говорят:"Чё ты паря,будь самим собой!"
Я бы такого наворотил...Ну,я ж такой.



Спустя 5 минут, 26 секунд Пава написал(а):
Цитата (Энивэй @ 30.11.2021 - 22:03 )
"Принимать себя таким, какой я есть" принимать себя со своим дерьмецом.
Знать о нём и что-то предпринимать, чтобы от него избавляться по жизни.

Хорошо.С понятием "Принимать себя таким,какой есть разобрались.
А что с "Быть самим собой"?

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Энивэй
Пава
Тебе уже написали - Хочешь "Быть самим собой: бьющим морды налево/направо" - бей.
Только тебя либо самого прибьют, либо посадят.
Если ты на этом уровне озадачился вопросом - что такое "Быть самим собой" , то это вообще не проблема.
)))




Спустя 8 минут, 49 секунд Энивэй написал(а):
С таким же успехом понятие"Быть самим собой" можно развить в алкоголическом контексте: сильно оскорбили, поступили несправедливо? - Будь самим собой, возьми сразу ящик!!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Пава
Я тебя огорчу.
Сгорать от мести из-за несправедливости по отношению к себе это не "Быть самим собой".
Это быть зависимым от кого-то.
Хотя, для кого-то это именно "Быть самим собой" - впадать в отчаяние из-за поступков других.
От такого Себя лучше избавляться мал по малу.



Спустя 9 минут, 15 секунд Энивэй написал(а):
Пава
Я не раз бывал Самим собой.
Простой пример- Жена вечером не так встретила,не оценила моих усилий по жизни в сегодняшнем дне, да и вообще!!!
Я сразу "Был самим собой" - шёл во дворы к Сашке и Серёге-американцу. Брали четыре ноль пять на троих. Для начала. Очень способствовало это быть самими собою.

С этим понятием,что такое"Быть самим собой" приходится разобраться. И не единожды.



Спустя 3 минуты, 48 секунд Энивэй написал(а):
Если тебе, Паша, что-то мешает быть сегодня Монстром - таким " Быть самим собой", лучше скажи спасибо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Danet
Нести ответственность за то кто ты есть

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 1.12.2021 - 00:54 )
Нести ответственность за то кто ты есть

Рррастрелять!- кричит голосом Ленина В.И

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Борисычч
Цитата (Пава @ 30.11.2021 - 10:12 )
"Быть самим собой"?

rolleyes.gif Только надо быть осторожнее за рулем. А то Там есть Правила дорожного движения! ohmy.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Хрюндик
Цитата (Пава @ 30.11.2021 - 19:17 )
..поступили несправедливо и всё моё нутро требует мести.Я себя сдерживаю,....

Пава
Я читаю много фантастики (разной), но про будущее не фантазирую.
Примеров вокруг да из своей жизни,
Цитата
когда нутро требует мести
могу привести миллион. Но это мне не интересно. Мне более интересен другой пример : одну мою знакомую кинули на бабки на рынке. И когда она осознала что хочет проклинать обидчиков - она начала просить Бога избавить её от желания проклинать. И этот пример меня часто вдохновляет не делать гадости другим.

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.