[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: День матери
Страницы: 1, 2, 3
Кашалотль
user posted image

Сегодня, в день матери, я пишу пост ненависти к этому социуму.
Который вогнал в мою глупую слабую голову две злые и подлые мысли, и эти ошибочные представления поломали четыре жизни.
Надеюсь, мы все выживем и сможем как-то жить, вопреки всему.

Первая мысль - что пить алкоголь это хорошо, правильно и весело, главное в меру.
Вторая мысль - если ты женщина и не родила, то ты ущербная, материнство это счастье и смысл жизни каждой женщины.

Благодаря этим двум ошибочным представлениям, я оказалась в жесточайшей зависимости от нелюбимого, враждебного мне человека. И от алкоголя, который пристрастилась пить с ним на пару. Я терпела побои и издевательства, унижалась за деньги, потому что с маленькими детьми не могла работать.
Превратилась в бессловесную функцию, в жалкую тварь, которую даже собственные дети не считали за человека.

Когда я вызывала полицию, чтобы меня защитили от побоев, мужа штрафовали, забирая деньги из нищего бюджета. А последний случай кончился тем, что на меня составили протокол за то, что я не жила дома. По сути, меня выжил мой пьющий муж из дома моей матери. Потому что гнала его, а он не уходил. Меня всё устраивает, он орал. Тебя не устраивает - ты уходи! А когда ушла, детям сказал, что я предала, бросила. В тот момент я уже справилась с алкогольной зависимостью и год не пила.
Но детей я потеряла. Муж убедил их, что я враг. Крыса. Говорил им ужасные вещи и правду, и врал. То, что для детских ушей не предназначено. Что хотела сделать аборт и шлялась.

Потом я заболела, денег на съем не стало, и я вернулась домой к "семье".
Развелась и требовала, чтобы дома никакого алкоголя. В ответ угрозы, насилие. Манипуляции детьми.

Я пыталась наладить общение с детьми, мне назначили бесплатную психологиню от органов опеки. Она втирала мне что-то про Бога. Что дети от Бога. Насилие продолжалось, муж снова схватил меня за лицо. Я приехала к ним измученная, на истерике. А она и куратор (тоже баба) делали вид, что всё нормально. Что ничего не происходит. Что это со мной что-то не то. Ну и что, что пьёт и распускает руки?! Он же работает! В итоге я пригрозила прокуратурой, и психологиня наорала на меня и отказалась со мной продолжать, просто выгнала.

Потом муж купил квартиру и забрал детей туда. Я отдала ему материнский капитал в ипотеку.

С мая я не видела своих детей.
Я хочу общаться и помогать, но без их отца. В присутствии которого невозможно ничего, так он их настроил.

Я боюсь куда-то обращаться, боюсь что меня снова начнут карать и травить за то, что я плохая мать и снова мучать бедных детей.

Я не знаю, что мне делать.
Иногда я очень скучаю и надеюсь, что как-то без меня они вырастут, мои дети, они умненькие, хорошие. Может поймут, почему так вышло, когда станут взрослые. Иногда я боюсь, что им плохо, а я не знаю, не знаю, в каких условиях они там без меня, не обижает ли их, не знаю, как узнать и что делать, и ничего не делаю.

Сейчас другие матери начнут травить меня. У них же всё хорошо. Они смогли, а я нет. Поздравляю их с этим.

Не проходите мимо.
В этом мире много насилия. Не живите как в концлагере, не ускоряйте шаг и не делайте вид, что ничего не происходит.

Мне наверное помочь уже ничем нельзя, поздно. К тому же, не так плохо всё для меня закончилось, я жива, относительно здорова. Детей вот только потеряла. А ведь всё шло к тому, чтобы меня уже не было в живых.

Но другим Вы можете помочь.
Что-то нужно делать, чтобы органы опеки помогали, а не топили тех, кто и так в отчаянии, занимались помощью, а не показухой и не были карательными органами.

Что-то нужно делать, чтобы женщины с маленькими детьми могли сами содержать себя и ребёнка на детские пособия и ни от кого не зависеть, не унижаться и не голодать, пока не выйдут на работу.

Что-то нужно делать, чтобы предотвратить семейное насилие.

А фальшивые поздравления и дурацкие праздники можете в ж. засунуть себе.

Спасибо, что прочитали.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Кашалотль
Это отвратительное напоминание про день матери.
Я не хочу себя чувствовать матерью.
Чувствую себя обделённой и от этого несчастной.

Материнство это тяжкий неблагодарный труд. Отсутствие личного пространства и личного времени. Материальная зависимость.

Была эйфория от гормонов. Но была и депрессия и совершенно ужасная ломка, после того как закололи окситоцином.
Вечное чувство вины, брошенности. Отсутствие помощи.
Беспомощность, безвыходность.
Вина ещё и за то, что не радуюсь.
Ведь дети это счастье.

Наверное нет ясного зрения и с той стороны рационализация - чтобы найти какие-то плюшки и смысл в этом, самореализацию например. Любовь.
И с моей стороны обесценивание. Ведь мне никто за мои жертвы и страдания неблагодарен. Я не вижу своих детей и не могу свои добрые чувства проявлять к ним.

А часто так бывает что отношения с матерью это треш и ад.
Просто есть душные матери, такие, что от них бегут на край света. Которые выгрызают кишки просто своим давлением и требуют подчинения.

Ещё и заткнуть пытаются, зачем выставила эту тему?
Затем что вот такие лживые сентенции о том что материнство это смысл и всё прочее загнали меня в этот ад.
И я не хочу больше этой лжи.

Захотела и выставила.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Mike62
В Исламе принято оставлять детей с бывшим мужем.
И жене тогда без детей будет легко устроить свою жизнь.



Спустя 8 минут, 26 секунд Mike62 написал(а):
В современных условиях лучше вообще не рожать: а то дети будут обретаться на маски, вакцины и прочую гадость.
Mike62
При СССР, вроде была такая вещь, что когда ребенку 3 месяца, его сдавали в ясли, а мама шла работать.



Спустя 7 минут, 54 секунды Mike62 написал(а):
Мне нравится такая тема, про нелепый инстинкт материнства:
Берём стандартную ситуацию, парень с девушкой женятся, дай бог, чтобы у них была своя комнатка, чтобы не снимать. И они небогатые.
Далее непонятный шаг: рожать.
Муж работает, жена не работает , денег не хватает.
Вся любовь переходит к ребенку, а мужу ничего.
И всё - конец семье.

Зачем социум создал рекламу, что это правильно и хорошо, непонятно. Хотя, понятно, стране нужны новые солдаты.
Mike62
Также, по традиции, о себе.
Когда мне было 15 лет, глядя, как живут мама с отчимом, я дал клятву, что у меня не будет детей.



Спустя 8 минут, 23 секунды Mike62 написал(а):
Я эту тему обожаю.
Правительства грамотных стран борятся с рождением детей:
- в Китае до недавнего времени был штраф за рождение второго ребенка - 30 тысяч долларов. Сейчас, отменили.
- в Индии мужчине платят 2 тыс долларов премию, если ему сделают вазиктомию, чтобы не было детей.

-



Спустя 3 минуты, 40 секунд Mike62 написал(а):
В магазинах теперь продаются генномодифицированные продукты, чтобы люди через 3-4 поколения стали бесплодными.
Mike62
Осмелюсь предположить, что гормона (инстинкта) материнства и не существует.
А это социум навязывает общественное мнение, что мол, материнство - это почетно и смысл жизни.



Спустя 6 минут, 13 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,28.11.2021 - 13:09 @ 2340414)
Что-то нужно делать, чтобы предотвратить семейное насилие.

Предлагаю внести законопроект, если есть дети - то развод запрещён.
Даже, если дети уже выросли.
Кашалотль
Mike62
Вот ты разошёлся.

Если запретить разводы женщины перестанут вступать в брак и будут рожать только для себя. Это хорошо и правильно.
Алименты тоже надо отменить.

Мир перенаселён. Рожать нужно осознанно и имея подушку из сбережений. Эти дни матери и пропаганда материнства просто подлость.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Кашалотль написал(а):
Mike62
Клятву-то сдержал?

Я думала, у тебя есть дети)


_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Mike62
Если будут рожать для себя, то ругани не будет.
Бегемотль
Никчёмный пост никчёмной матери.
Кашалотль
Бегемотль
Никчёмный клон без смысла и пользы



Спустя 7 минут, 31 секунду Кашалотль написал(а):
Mike62
Государству нужны налогоплательщики, потребители, правильно ты сказал, солдаты - быдломасса. Овцы, с которых стричь. Семья ячейка общества. Создаётся часто бездумно и вопреки здравому смыслу. Потом под это подгоняется рационализация, что хорошо и правильно.
Хотя живут без любви в аду с алкашами тянут мыкают этих детей, и дети потом также.

Пусть бы люди уже поумнели.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Mike62
Было много женщин, которые хотели бы со мной родить.
Однако, по сути, им было всё-равно от кого, так он больменее и ладно biggrin.gif .
Жена делала со мной эко в 45, но ничего не получилось, на тот момент стоило 120 тыс (4 тыс долларов). Обманывают, это просто хороший медицинский бизнес.



Спустя 57 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Бегемотль @ 29.11.2021 - 08:17 )
Никчёмный пост никчёмной матери.

А мне тема нравится.
Только бы фотку убрать или поменять.



Спустя 4 минуты, 35 секунд Mike62 написал(а):
По традициям АА, чей-то, возможно печальный опыт, становится положительным для других.
Это сквозная линия АА.
Mike62
Видели мириады билбордов в Москве с рекламой взять собачку из приюта.
Такая реклама стоит бешеных денег, которые могли дать матерям.
Кашалотль
Mike62
Предложи другую фотку, понравится - поменяю

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
staisi
И тем не менее, он существует. Материнский инстинкт. Но не у всех...

_____________
Окружной комитет делегатского округа русскоязычного интернет-пространства АА России
Кашалотль
staisi
Ни у кого не существует.
Цитата
Материнский инстинкт — выдумка?
Нет у людей (и вообще у представителей нашего отряда) и материнского инстинкта. Конечно, еще во время вынашивания и после рождения детеныша тело каждой женской особи подвергается сильным изменениям. Постепенное повышение уровня гормонов, от хорионического гонадотропина на первых порах до пролактина под конец, может прямо или опосредованно влиять на гипофиз и гипоталамус, меняя поведение: животное становится более стрессоустойчивым, растет доверие к окружающим, обостряется желание создавать «гнездо» и заботиться о ком-либо. Тем не менее это не обязательная программа, так что перечисленные ощущения у беременных могут проявляться с разной силой или отсутствовать вовсе.

И даже роды не делают самку (или женщину, если говорить о людях) матерью: у млекопитающих забота о детеныше — это приобретенное поведение.
От биологических факторов (гормоны) оно зависит в той же мере, что и от социальных, — например, огромное значение имеет пример собственной матери. Нередки случаи, когда молодые самки орангутанов, рано осиротев, так и не начинали заботиться о детеныше (в зоопарках в подобных ситуациях малышам ищут приемную маму).


Материнский инстинкт, который якобы спит в каждой женщине, вероятно, пропал еще задолго до появления млекопитающих.
А вот у земноводных он встречается. У гладких лягушек-гвардейцев, правда, о головастиках заботится самец, так что инстинкт, скорее, отцовский, зато суринамская пипа воспитывает детей, буквально жертвуя собственной спиной. Птицы готовы кормить чужих птенцов, игнорируя своих отпрысков, лишь бы те шире открывали клюв. Заканчивается это порой плачевно: потомство гибнет, а подкидыш (не только кукушки, но также и скворцы, и ткачики) вырастает и улетает прочь, но противостоять материнскому инстинкту при всём своем желании птица не может. Пожалуй, и хорошо, что у нас его нет.


Научно-популярные статейки, в интернете их много.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Здесь расположена полная версия этой страницы.