[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм - моя война.
Страницы: 1, 2, 3
черепашка
Цитата (Лиатрис @ 2.11.2021 - 16:24 )
одна со своими страхами, с желанием выпить ещё и ещё, из окружающих никто не понимал - как это можно так, зачем снова и снова пить...

Мой муж до сих пор не понимает,как можно не понимать, когда нужно остановиться.Бесполезно объяснять.
Когда я начала пить одна,я не поняла,что алкоголизм прогрессирует.Так я считала,что одна я лучше контролирую сколько выпью,а в компании как то быстро напиваться стала.
Пришла на весвало и поняла,что попала на островок,где есть люди,которые тоже хотят бросить пить.И успешны в этом.
Больше всего меня злило,что пили мы большой компанией,а алкоголичка я одна.Как так?
Лиатрис
Кашалотль
smile.gif

черепашка
Часто алкоголик и сам не понимает, что с ним происходит. sad.gif
Его ругают, или смеются над ним, или жалеют. Просто человек "не умеет пить" как бы...

Цитата (черепашка @ 2.11.2021 - 18:53 )
,я не поняла,что алкоголизм прогрессирует.

Та информация, которую я получила в АА - о том, что "не так" с алкоголиком - бесценна.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
черепашка
Цитата (Лиатрис @ 2.11.2021 - 20:38 )
информация, которую я получила в АА - о том, что "не так" с алкоголиком - бесценна

Для меня все было открытием, особенно первая рюмка.Не знала,как все работает,многое стало понятным на собраниях.
Рамиль
Только один родной человек ( и не алкоголик)знает, что трезв, благодаря АА.
Близкие не знают - для них я просто перестал пить. Я сам не распространяюсь об этом, если б спросили-спрашивали , то рассказал, но не спрашивают.
НикSid
Цитата (Лиатрис @ 2.11.2021 - 13:09 )
Алкоголизм - это война. Один на один.


Т.е мадам Лиатрис, надеется победить,.. ну ну!! Прям , Рембо какое та!!

Данные , правда не свежие, но сейчас не лучше,..
По данным доклада, выпущенного сегодня Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), в 2016 г. в результате вредного употребления алкоголя умерло более 3 миллионов человек. Это означает, что каждый двадцатый случай смерти был связан с алкоголем. Более трех четвертей этих случаев смерти произошли среди мужчин. В целом, более 5% глобального бремени болезней вызвано вредным употреблением алкоголя.


Но ты повоюй, повоюй,..потешь гордыньку..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Меди
Цитата (Лиатрис @ 2.11.2021 - 13:09 )
Кто-то сгинет на этой войне. Кто-то попробует вернуться к миру.

Да, я думаю тему мира конечно стоит развернуть.

Как ни странно, закончив войну с алкоголем,
я иногда продолжаю биться с чем то, с кем то, за что то... напрягаюсь, теряю душевный покой и в башке кому то что то объясняю, но понимаю, что это какое то нездоровье.
И вот тогда вспоминаю наше аашное: "Мы ни с кем и ни с чем не боремся", и меня эмоционально отрезвляет.
Перепоручаю Высшей Силе - и мне становится тепло на душе, потому что я верю - проблема уже решена наилучшим способом, и это благодатное решение проявится в будущем. smile.gif

_____________
...
Борисычч
Цитата (Лиатрис @ 2.11.2021 - 13:09 )
 Алкоголизм - моя война

Да, наверное можно представить себе алкоголизм как войну. Войну меня алкоголика и моего непримиримого врага - алкоголя. Я когда бухал так и воевал с ним, пытался победить, но никак не получалось. Хотя иногда появлялась иллюзия, что я близок к победе. Но это были лишь иллюзия и заблуждение. Вся фишка в том, что эта война с противником, который заведомо сильнее меня. И его преимущество обусловлено самой природой алкоголизма как хронического, неизлечимого заболевания. Которое, чтобы остаться в живых, надо обязательно лечить. Таким образом, победить нельзя, но можно вступить с ним в перемирие! И вот эти рекомендации и рецепты, как вступить в перемирие, и дает мне Программа АА. И чем последовательнее и качественнее я выполняю эти рекомендации, тем стабильнее и конкретнее это перемирие, т.е. моя трезвость.
ИМХО, конечно.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
НикSid
Меди +107..💪

Цитата (Меди @ 3.11.2021 - 11:53 )
Перепоручаю Высшей Силе - и мне становится тепло на душе


Вот, вот,.. чего я буду париться, пусть теперь ВС , париться..у нее голова то побольше будет biggrin.gif


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Лиатрис
Цитата (НикSid @ 3.11.2021 - 11:41 )
Т.е мадам Лиатрис, надеется победить,.. ну ну!! Прям , Рембо какое та!!

Данные , правда не свежие, но сейчас не лучше,..


Но ты повоюй, повоюй,..потешь гордыньку..


Ты - или тролль, или глупый, или читать не умеешь внимательно.

Объясняю на пальцах специально для тебя :
алкоголизм - это внутренняя война, ад и одиночество.
Но есть выход.
О нём , и о похожих на наши чувствах мы можем услышать на собраниях анонимных алкоголиков.
Поограмма12 шагов - это способ прекратить войну. Уже с первого шага.

Тема находится в разделе "начиная в АА". То есть - для тех, кто все ещё воюет. Об этом нужно для начала хотя бы поговорить.

Ты начинаешь в АА? Нет? Иди лесом.
Если давно здесь - иди читай правила форума и БК.

На твой сарказм в отношении моей личности - отвечаю : пошёл на@уй.

Для обмена любезностями - создай тему в Обо всём, я приду туда - потроллимся.

Вкурил?



Спустя 6 минут, 46 секунд Лиатрис написал(а):
Борисычч
smile.gif
Спасибо.
Развил мою мысль.


Ребята, я пишу не о своём состоянии в СЕЙЧАС.
Я пишу о том, какими были, и что произошло.
Какими мы стали - можно поделиться.

(Впрочем, по некоторым ответам в этой теме - можно понять, кто каким стал... А может и был)))


Если хотите, давайте расскажем о том, как сдались, как прекратили войну. Как приняли первый шаг?

У меня много лет продолжалась торговля с алкоголем, хотя я изо всех сил старалась сдаться.
Только сильные потрясения, потери и безысходность - дали возможность остановиться.
Я подозреваю, что многие достигли своего личного дна, и только потом признали бессилие.





Спустя 43 секунды Лиатрис написал(а):
Меди
smile.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
karry
Цитата (Лиатрис @ 3.11.2021 - 12:14 )
У меня много лет продолжалась торговля с алкоголем, хотя я изо всех сил старалась сдаться.

Женя, спасибо за тему! rolleyes.gif

У меня скорее была не война с алкоголем, а "любовь" (это для меня синоним зависимости, по личному опыту). Я так и писала в дневнике: "Сегодня я снова в объятиях Диониса". biggrin.gif Но эти объятия стали уж очень удушающими, до такой степени, что я поняла, что никак не могу из них вырваться. Тогда попыталась оказать сопротивление, но проиграла, конечно же.

И решила, что уже все - там и помру, в кругу объятий. Стану бессмысленным, слюнявым и грязным овощем - благо, примеры вокруг были. Смирилась с этим. И выхода не видела никакого, пока на конференции АА вдруг не услышала алкоголика, который протрезвел после многих реанимаций и белок. Это меня потрясло. Так началась моя трезвость, а потом уже - работа по шагам со спонсором.

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Гость_Гость
Ниче этот НикSid не троль и не глупый. Просто общительный слишком. Наверно родился таким. Все ему надо что надо и ненадо - обсудить.
А в Анонимных Алкоголиках оказывается делятся только своим опытом.
А не наблюдениями))
наверно на собрания не ходит, далеко группа laugh.gif




Спустя 2 минуты, 40 секунд Guest написал(а):
Тема в "Начная в АА"- то опыт такой что 90 дней подряд - я посетил 100 примерно собраний групп АА.
Это сработало. Война закончилась.
Лиатрис
karry
Любовь... Понимаю.
У тебя такое описание, прям одушевленное получилось unsure.gif

Мне нравился эффект.
И , могу сказать , что забыть его сложно.

Но вот то, что происходило потом, когда зависимость прогрессировала.... ph34r.gif
Я ходила по улицам с бутылкой в сумке и рыдала. Я не могла не пить.
Я кричала: "за что мне это?" ПОЧЕМУ? МНЕ? Чем я так провинилась в этой жизни?"

(Для тех кто читает только буквы поясняю: это было не вчера. Это было давно.)

Но кто бы понял и послушал эти пьяные бредни. Один ответ: да ты не пей.
Да с радостью. А ... вот засада.


Цитата (karry @ 3.11.2021 - 14:11 )
услышала алкоголика, который протрезвел после многих реанимаций и белок.

Да... Я такие слышала на собраниях истории, просто нереальные чудеса с людьми происходили. С такого дна поднимались...






Спустя 6 минут, 31 секунду Лиатрис написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 3.11.2021 - 14:21 )
опыт такой что 90 дней подряд - я посетил 100 примерно собраний групп АА.
Это сработало. Война закончилась.

здОрово. smile.gif


Цитата (Гость_Гость @ 3.11.2021 - 14:21 )
делятся только своим опытом.
А не наблюдениями))


Отчего же. Можно и наблюдениями, интересно даже.
Только без рук. cool.gif

Вот эти слова, они зачем?
Цитата (,3.11.2021 - 11:41 @ 2337984)
ну ну!! Прям , Рембо какое та!!

Цитата (,3.11.2021 - 11:41 @ 2337984)
Но ты повоюй, повоюй,..потешь гордыньку..

Цитата (2.11.2021 - 13:57 @ 2337888)
Не наевалась видать еще дифчина!!



Чтобы что?

Конструктивной беседе они не способствуют, как видно. rolleyes.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Любовь*
Цитата (Лиатрис @ 3.11.2021 - 16:03 )
Вот эти слова, они зачем?

чтобы выплеснуть свою мизогинию, подозреваю

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Лиатрис
Цитата (Любовь* @ 3.11.2021 - 16:09 )
чтобы выплеснуть свою мизогинию, подозреваю

biggrin.gif

Пойду тему в обовсёме создам.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Гость_Гость
Лиатрис
Я сам не ангел. Могу иронизировать и ранить кого то. Нечаянно.

И в общениях стараюсь помнить что алкоголизм мой (да и у любого алкаша)- заболевание нескольких сфер- тело, эмоции, психика и душа...все изранено...


Здесь в интернете- на весвало- обрел такой опыт- в общениях писать то, что в реале скажу на собрании группы АА.
ну или в курилке- глаза в глаза.




Спустя 1 минуту, 40 секунд Guest написал(а):
Лиатрис
Помню тебя по "Медовой Черешне"-2012




Спустя 7 минут, 21 секунду Guest написал(а):
НикSid
Мой опыт про " перепоручаю Высшей Силе, "- то потом не просто "не парюсь", а делал инвентаризацию 4-го шага АА, помнишь в БК есть таблица из трех колонок списки- вот и я начал что то подобное ДЕЛАТЬ.(предпринимать). Не идеально конечно получилось, но стремился...потом 5-6-7 с наставником/ спонсором и т.д.


НикSid а ты счас стесняюсь спросить, на каком шаге АА, какой шаг предпринимаешь?
Здесь расположена полная версия этой страницы.