[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм - моя война.
Страницы: 1, 2, 3
Лиатрис
Что такое алкоголизм?

Мы можем найти много определений в литературе, интернете, на стендах медицинских учреждений. Буквы, складывающиеся в грозные слова, малозначимые, к счастью, для тех, кто не столкнулся с этим кошмаром лично.


Здесь, на сайте Анонимных Алкоголиков "Весвало" - есть не только буквы и слова, здесь - можно увидеть алкоголизм в разрезе. Во всей глубине, трагизме и отчаянии каждого человека, кто пришёл сюда в надежде на спасение. И нашёл его.

Программа 12 Шагов - очень важная часть исцеления от зависимости. Однако, не менее важным является общение с людьми, имеющими похожие чувства, переживания, боль.
Попадающими в аналогичные ситуации, испытывающими те же трудности.
Вместе - всегда легче, чем одному. Порой, несколько добрых слов , сказанных вовремя - имеют больший вес, нежели масса терапевтических средств....


Алкоголизм - это война. Один на один.
Это - когда не надо компании. Не надо "снять стресс". Его нет, этого стресса. Ничего уже нет. Нет жизни. И смерти нет, а ее хочешь. Нет сна. Идёшь ночью в магазин. Потому что нет сил терпеть. Берёшь побольше, чтобы потом не ходить. Но всё равно не хватит.
Больно везде. Страшно. Стыдно. Можно найти таких же как ты. Недолго с ними общаться ( в смысле, выпивать) - становится лучше. Потом проснуться опять одному. Хорошо, если в своей комнате, а не в подъезде, в лесу, на стройке с пробитой головой...

"Зачем это? Почему это мне? Где тот весёлый , молодой, на пороге целой жизни???"
"Я падаю, не могу, стоять больше не в силах"....


Кто-то сгинет на этой войне. Кто-то попробует вернуться к миру.
Анонимные Алкоголики - это рука, за которую можно взяться. Плечо, на которое можно опереться. Это сила людей, пусть не победивших, но выигравших сражение.
Для жизни.




_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
доменик
Не нужно никаких войн. Хватит уже. Просто нужно отойти в сторону и заняться делами полезными и интересными. Не нужно тратить время своей жизни на дело бестолковое. Мира всем и добра!
НикSid
Цитата (Лиатрис @ 2.11.2021 - 13:09 )
Алкоголизм - это война. Один на один.


Не наевалась видать еще дифчина!! biggrin.gif

Скорее всего , получиться ка в анекдоте про партизана:

Через много лет после войны следопыты нашли в лесной землянке
дневник партизана.
тут
"5 сентября. Мы выбили немцев из леса".
"6 сентября. Немцы выбили нас из леса".
"7 сентября. Мы выбили немцев из леса".
"8 сентября. Немцы выбили нас из леса".
"9 сентября. Мы выбили немцев из леса".
"10 сентября. Немцы выбили нас из леса".
"11 сентября. Пришел лесник и разогнал всех нахуй".


Но тема, хорошая..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Лиатрис
НикSid
Тема - в разделе "начиная в АА".

Делись опытом, не оценивая автора, ок wink.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Июлиана
Лиатрис
Молодец. Спасибо.
Сейчас такие темы нужны Весвало.
А то погрязли в склоках...
Тоже алкоголизм, кстати. Когда никак не можешь остановиться. И заносит в направления, куда даже и идти-то не хотел, а почему-то там оказался...

НикSid
Лесника того надо отправить в те рабочие собрания, которые понапридумывали в последние дни
Как выбрать модератора, почему выгоняют и ещё то ли как дрочить, то ли как нудиться...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Саша Псков
user posted image .
Лиатрис
Июлиана
Больше тем, хороших и разных. smile.gif


К слову, если кто-то побухал в своей жизни лайтово, потом решил, что достаточно, отошёл в сторону и стал счастливым, радостным и свободным - за это можно только порадоваться.
smile.gif

Мой путь к трезвости был долгим и страшным.
Я знаю, что не одна такая. На группах АА удалось идентифицироваться.
Пишите, как было у вас. Не флудите пожалуйста, если можно.




Спустя 42 секунды Лиатрис написал(а):
Саша Псков
user posted image

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Сисиний
Цитата (Лиатрис @ 2.11.2021 - 12:09 )
но выигравших сражение.


"Аксиома" - "И в борьбе с зелёньім змием , побеждает змий" , а посему , в лучшем случае - комиссованьім по состоянию здоровья , от сражения . )
гаспар1
user posted image

всё правильно . Война и боль . кровь . грязь .голод . холод . ...
и весь враждебный мир против
user posted image
но когда я сдался ибо не было больше сил
оказалось . что войны то нет ..воевать не с кем .
wink.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 2.11.2021 - 15:27 )
Пишите, как было у вас. Не флудите пожалуйста, если можно.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=31587

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Danet
Какая война. Сплюнь и сдайся. И победишь.
Это самый главный смысл всего. Основоположный.
А война == бухание.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Лиатрис
Сисиний
Согласна!

Я когда писала - в голове была фраза про выигравших сражение, но проигравших войну)
Цитата (Лиатрис @ 2.11.2021 - 13:09 )
пусть не победивших


Так что да, сражение выиграли, остались живы, получили передышку, комиссовались - и вперёд, к мирной жизни)))



Спустя 6 минут, 11 секунд Лиатрис написал(а):
Danet
Там немножко шире, чем кажется на первый взгляд))

Остаться в живых в последнем своём бою, сдаться, победить.



Чё так возбужденно- то? biggrin.gif
Всё правильно говорите, никто ж не спорит))



_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Danet
Цитата (Лиатрис @ 2.11.2021 - 15:41 )
Чё так возбужденно- то?


Это просто отражается на личном опыте, навевает воспоминания о потраченных времени, силах и ресурсах, на войну с собой. Совершенно лишнюю, опыт которой уже почти забыт, помнятся только последствия и потери.

Говорят плохой опыт тоже опыт и многому учит. Так вот опыт войны с собой на почве алкоголя не учит ничему, чего бы не научился любой человек до этого. Ну на грабли там встать можно или много других таких ситуаций подкидывает жизнь.
Ну разве что вот взять рассказать это. Дак какой с этого толк кому. Кому то понравится, кому то не понравится, никто ниче с этого не вынесет. Так и живем.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
рыжий лекарь
Я не воевал. Ну как с ним можно воевать? Алкоголизм просто брал меня и макал головой в дерьмо. А потом снова брал и макал. И ещё много-много раз. Причем делал это как- то нехотя, небрежно и лениво. А я только умывался дерьмом. Так что я не боец. Я простой алкоголик, которому повезло оттуда выбраться. Больше я в эти игры не играю. Отвоевался. Пора на покой.
Лиатрис
Цитата (Danet @ 2.11.2021 - 16:01 )
разве что вот взять рассказать это. Дак какой с этого толк кому.


Я считаю, только в этом и весь толк, начиная в АА.
Понять вдруг, что мой личный ад - это не только у меня.

Я, перед тем как попасть в АА - начала думать, что я сумасшедшая, ходила в психдиспансер, мне там посоветовали отчитку от бесов сделать ph34r.gif
Я не знала, что со мной, не знала, что это бывает со всеми, кто попадает в лапы алкоголя.
Я была совершенно одна со своими страхами, с желанием выпить ещё и ещё, из окружающих никто не понимал - как это можно так, зачем снова и снова пить...

Ну много чего, кто понял, тот понял.

И когда я пришла впервые на собрание, и услышала как люди рассказывают о своём внутреннем состоянии - у меня был шок. Я плакала в углу, ошалев от осознания, что ЭТО - не моё "ку-ку", а состояние, которое испытывали многие, и, главное - знают, что с этим делать, как избавиться.



Спустя 53 секунды Лиатрис написал(а):
рыжий лекарь
smile.gif

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Кашалотль
Да, знать, что ты не один это очень важно.

А войну внутри каждого человека созидание и разрушение, смерть и любовь.

Алкоголизм это разрушение и смерть.
И его можно победить созиданием и любовью.

Может это не очень программное, но так отозвалось.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Здесь расположена полная версия этой страницы.