[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Группа поддержки, а не терапии, а в чём разница?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Starless
Энивэй
не смешно, противно

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Шурипандецал
Цитата (Starless @ 31.10.2021 - 11:56 )
Энивэй
А ну подошёл - тогда я отвечаю - на себя посмотри, сам алкаш и эгоист.
И не лезь ко мне. Знать тебя не желаю.

Шурипандецал
Вы оба используете свои представления и опыт чтобы загнать меня в удобные для себя рамки.
Это не удастся сделать. Я возьму только то, что считаю нужным. Скорее всего - ничего.

Почему не хожу на группу атеисты и агностики - не хочу. Противно и тошно сейчас от этих групп.
Мне без них легче.

всё ясно
спасибо за искренность ,откровенность.честность!
Ну и...... открою тебе тайну .для тебя неведомую,видать.....
Мы сами себя загоняем в какие то там рамки.Винить в этом кого то --тупиковый просто путь.Но на него право имеет каждый.
Напоследок,хочется поделиться с тобою опытом...Однажды один из сотоварищей(пользуясь модераторскими инстрУментами) по моей живой группе.помог другому открыть здесь темку.меня типа поливающую грязью,но её Сергей К,спасибо ему большое.сразу же удалил просто эту темку....
С этим человеком я не пересекаюсь даже--понятное дело почему.но Весвало я не бросил,не бросил ни группы,ни АА.
Ну а так.....Каждому своё.
Твой выбор мне понятен и ты на него имеешь полное право.
Удачи тебе!
Цитата (Starless @ 31.10.2021 - 12:03 )
    Энивэй
Так не бухай. Начни с себя


Спустя 2 минуты, 8 секунд Starless написал(а):
Энивэй
Да ладно, так уж и ненависть))) Опять сочиняешь, Гиппиус отдыхает.
Не драматизируй.

Кирилл имел ввиду не пить сои чувства,не упиваться ими на прообраз упоения спиртного--не более того.Ну и...не более чем опытом он делится всегда.
Проверено многими десятками местных ААйцев.
Цитата (Starless @ 31.10.2021 - 12:03 )

Шурик вообще мой давний дружище. Я тут пьяные сопли мотала, он мне помог, писал много всего. Что-то отозвалось и было легче. Спасибо ему

Что ж,пожалуйста!
Но,иногда.чтобы действительно помочь человеку и нужно то всего--прекратить ему помогать
Бессилие тогда имеет больше возможности обезвредить отрицание того,кто отрицает,отвергает помощь и поддержку.
Помощь и поддержку пониманием,опытом,участием.....
Пока!Удачи!
Цитата (Starless @ 31.10.2021 - 12:08 )
Я уехал. До встречи.
В библиотЭке.

Пошёл и я в огород,но ......говорю пока-пока.Часто .чтобы помочь на самом деле и нужно то всего--отойти вообще в сторону,уйти,что я и сделаю......Ибо стараясь помочь человеку с включенным напрямую отрицанием,только даёшь повод ему оттолкнуться ,отвратиться от помощи и поддержки.Такова наша суть человеческая,алкоголическая.....Потому полезно просто тихонечко уйти...Теперь вот уже точно ПОКА!
Энивэй
Шурипандецал
Мне автор этой темы со своими предложениями "не бухать", а по сути выпить, напомнила мне себя самого. Ходил я как-то утром с пузырём по двору и приставал к соратникам с предложением вмазать.
А никто не хотел. Все давно, кроме меня,похмелились.
Так и автор этой темы. Всё предлагает. А тут все похмелились давно.
Ей этого пока не понять, видимо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Starless
Шурипандецал
Цитата
Ибо стараясь помочь человеку с включенным напрямую отрицанием,только даёшь повод ему оттолкнуться ,отвратиться от помощи и поддержки.Такова наша суть человеческая,алкоголическая.....Потому полезно просто тихонечко уйти...

Да, это действительно так.
Сама хотела достучаться до одной пьющей и она мои обращения использовала чтобы развивать дальше свои оправдания почему ей необходимо пить.

Со мной наверное сложнее я ведь уже не пью достаточно давно. И никак не могу определиться куда мне дальше податься, но видно всему свое время.






Спустя 2 минуты, 35 секунд Starless написал(а):
Энивэй
Ни за кем я не хожу, это вы пришли в мою тему.
К тому же с пузырём.

Я с пузырём вообще в жизни никогда не ходила. Покупала много жестяных банок. И бродила одна. Одна пила их, ни к кому не приставала.

Короче брат, интернет это зеркало, каждый видит только себя)

Хорошего тебе дня.

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
volk
Цитата (К.Бегемот @ 30.10.2021 - 19:48 )
Цитата
людей, в той или иной мере решивших свою проблему,


Привет!
Задумался о том, как возвращается разум у человека, переставшего пить. Разум или благоразумие.
То есть уже не хочется пить и как это связано с остальным "разумом". Желание пить стремится к нулю, а благоразумие возрастает? Каково место шагов в этой схеме?

Я как то задумался, что за механизм такой в АА, который мозги лечит. На ум пришла аналогия с компьютером, у которого завирусована операционка, вирусом под названием "алкоголь". (1й шаг)
После признания сего факта я искал антивирусники- кодировался, торпедировался итп. (2й шаг).
А потом обнаружил тот антивирусник, который "вылечил" множество операционок, и виндоуз, и линюкс, и иже с ними... и компы замечательно, и долго, работают. Вот я им то и решил воспользоваться, проверенное средство... и запустил этот антивирусник, который называется "12шагов и 12 традиций АА" (3й шаг)
могу продолжить, но это долго...
А суть такова- моя "операционка" не могла ничего считать, а после антивирусника ЗАРАБОТАЛА!!!!
Поэтому комп и стал шевелить мозгами, шустрее и не сбиваться всякими троянами. И у компа появились боги, ввиде сервисов Гугла, Майкрософта.... причем последний бог ещё и операционку совершенствует обновлениями, (7й шаг?)....
Вот как то так....😄

_____________
Волчьи истории здесь-
http://sites.google.com/site/mysoberty/index
Вадим Ж.
volk
красиво!
Здесь расположена полная версия этой страницы.