[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поздравление учителей.
доменик
Гость*
"Ученье свет, а неученье - тьма".
Спасибо!
FatCat
доменик
Поздравляю!

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Июлиана
Всемирный день учителей. Он был учрежден ЮНЕСКО только в 1994.
СССР в этом вопросе также оказался впереди планеты всей. День учителя был учрежден в нашей стране в 1965, а День знаний (1 сентября) — только в середине 1980-х. С 1965 мы отмечали День учителя в первое воскресенье октября. Однако с 1994 (новой власти очень хотелось влиться в мировое сообщество) праздник официально совместили со Всемирным днем учителей. Но это все же формальность. А главное — это роль учителя, наставника, воспитателя. В нашей стране до бандитских 90-х труд учителя был особо почитаем. Не случайно Учителю с большой буквы посвящены многие замечательные произведения. Достаточно вспомнить повесть Чингиза Айтматова «Первый учитель» или фильмы «Педагогическая поэма» (1955), «Доживем до понедельника» (1968), «Большая перемена» (1973). Превращение образование в услугу — это унижение труда учителя, низведение его до уровня наемных работников, обслуги. А ведь настоящий Учитель — это не просто профессия, это призвание! Будем помнить своих учителей живущих и уже ушедших. Будем им благодарны за детство, за знания и человечность. А нынешним педагогам и наставникам хочу пожелать преданности своей профессии, здоровья и творчества. В эти трудные времена вся надежда на Вас — сегодня Вы формируете будущее. С праздником, Учителя с большой буквы!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Крокозябр
Диалог с 12-летней дочерью:

- Солнце, а как у вас школных учителей называют? У нас были Глобус, Фантоцик, Парамон, Таракан, Гоголь...
- А у нас Глобус, Писецкий, Хобот, Жук, Горгона, Горыныч и Наталья Юрьевна
- А почему Наталья Юрьевна то без клички?
- Потому что Наталья Юрьевна любит свой предмет историю и очень интересно его рассказывает
Здесь расположена полная версия этой страницы.