[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Снова рад вас видеть) жаль не по лучшему поводу...
Korasu
Привет) давно не был тут, не общался с вами.. не то что бы я вас сторонился, не ведиетесь на это, просто я.. да не слишком общительный да и любитель в себе показаться..
Ладно лирику.. тема в чём что я сюда вернулся.. да, иногда по вас скучал.. да иногда не было с кем словом обменяться... Но этому способствовал алкоголь.. Хренова когда он может это всё затмить... Но рассвет всегда настаёт, это единственный положительный момент отсутствия похмелья.. Но суть не меняется... Я устал терять кучу денег просто из-за того что по привычки вечером выпиваю пиво.. и зашёл надеждой заработать а прогулял 2к бабок(
Так сложно жить, мнеж ещё и за квартиру платить.. в общем Нада что то делать.. ну хотя бы привычку вечернюю сгнобить

_____________
Ничего не бывает просто так.
Western*
Korasu привет мы не знакомы, по тексту поста- тебе все еще хочется пить а не бросать. Денег жаль пропитых и утраченных --- это всегда болезненный вопрос у меня был)) по опыту - общение здесь не избавит от тяги пить. Здесь можно узнать где ближайшая группа АА, когда собрания, или в интернете собрания, дело твое, но в реале , имхо,- более эффективнее когда все пропил все потерено,ни флага ни родины- и трезвые алкаши говорят что есть решение.
С какой ты губернии? есть где рядом собрания? Попробуй сегодня попасть на собрани АА- если тебе действительно нужен реальный опвт как бросить пить.
А то придешь снова сюда через год или больше, скажешь "зашел в бар попить пива и пропил 2 к"... "или 4 к"... я не пойму че такое "к", думаю немало, и за квартиру снова не заплатишь(((




Спустя 4 минуты, 28 секунд Guest написал(а):
И интересно что это за работа в баре куда ты заходишь думая заработать и пьешь пиво...береги печень и остальное.
Сил на пути решения вопроса! smile.gif



Спустя 6 минут Guest написал(а):
а "сгнобить привычку заходить в бар пить пиво"- то в это время ходи на собрания АА, в реале или в интернете, не заходи в бар пока не побываешь на собрании, делов- то... хотя доя меня это было сложно(((
гаспар1
Korasu

ты же всё знаешь .
мой опыт в твоих руках
тел тот же . он же вацап и телеграм


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Danet
Нет денег то не проблема.
Всегда можно решить что мир несправедлив, денег не дает, жизнь говно, а если еще и пива не выпить то зачем так жить.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Korasu
Цитата
в общем Нада что то делать

Пить бросить совсем хочешь?
Шурипандецал
ПРИВЕТ пропажа!
korovina
Привет, помню тебя, выплывай давай

_____________
Не курю 8 лет, 9 месяцев, 25 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
ТАКСИСТ
Цитата (Korasu @ 12.03.2021 - 02:17 )
Я устал терять кучу денег просто из-за того что по привычки вечером выпиваю пиво...

Всё очень просто - смени привычку. Вечером, место пива выпей на группе АА чай! или кофе.
Эффект практически одинаковый, но денег секономишь - это факт.
Конечно, я сейчас написал лирику.
А если серьёзно, то в первые месяцы трезвости я посещал не только группы АА, но и вечерний ребцентр. И в течении трёх месяцев я мог работать до 15:00. Тогда я работал водителем такси.
По факту я работал пол смены - но денег в семью я приносил больше.
Не бухал, работал меньше, а денег больше.

Потом мне просто понравилось быть трезвым. После этого начала строиться жизнь без алкоголя - он стал не нужным.

Попробуй, может получиться.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Июлиана
Korasu
Привет. Понимаю тебя. Со мной было то же самое - после «вчерашнего» всегда угрызения...
И привычка пить каждый день после работы.. просто моцион какой-то: с работы выхожу - в ларёк, или магазин. Банку пива и курить! А потом повторюшки biggrin.gif , ну и дальше по-разному, но всегда в астрале...
Сначала моего пребывания в АА я ходила на группу практически каждый день. По сути, я изменила траекторию движения, ну и привычку идти в магазин поменяла на привычку садиться в маршрутку и ехать..
Никто не заставлял. Удивительно, но что-то не припомню, чтобы мне говорили, что так надо делать. Мне интересно было. Видела трезвых людей, чувствовала единение с ними... интересно было. После одинокости, в которую я на тот момент влезла уже по уши, эти группы стали для меня отдушиной.
А потом уже и в программу стала вникать. Служить. Помогать.
ДействуйKorasu
Кроме тебя эту работу за тебя никто не сделает. Здесь так. Превозмогая себя. Но это только вначале, потом будет лучше smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Алкоголик
Цитата (Danet @ 12.03.2021 - 09:37 )
Нет денег то не проблема.
Всегда можно решить что мир несправедлив, денег не дает, жизнь говно, а если еще и пива не выпить то зачем так жить.

А денег взять в тумбочке? Не догадался?
НикSid
И самое поганое в аком состоянии, что алк. даже на смертном одре , все одно уверен, или почти уверен, что бросит, ,когда надо,.. что завЯжет , когда прижмет...

М..ля!!!, на него уже пинджак новый, с карманами примЕряют, тапочки белые,..а он все верит,.. что это все понорошке, и что опять пронесет.. biggrin.gif

УдивитЕльные типы!!! laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.