[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 9-шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Pas
Цитата (Evgeny1973 @ 22.02.2021 - 08:25 )
На каждой стене были фразы, которые звучат, как откровение в БК - принципы, идеалы, бескорыстие, общественные интересы выше личных, "слуги народа"

лозунги на стенах оказались фэйком, а БК прошла проверку временем biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Крокозябр
Цитата (Pas @ 22.02.2021 - 08:42 )
лозунги на стенах оказались фэйком, а БК прошла проверку временем biggrin.gif

Я Карнеги в детсве читал, так лозунги у него очень хорошие, во многом пересекаются с 12 шагами.

Цель только, на мои фломастеры, прогнившая - "завоевывать друзей и оказывать влияние на людей".
Мне после программы нах не нужны друзья, которых нужно завоевывать. wink.gif
а влияние на людей оказывать - брр, я уж навлияю так навлияю, мало никому не покажется, инвентаризации все сплошь из примеров состоять biggrin.gif
Вадим Ж.
Цитата
лозунги на стенах оказались фэйком, а БК прошла проверку временем

На мой взгляд, разница в том,что принципы программы, так сказать,инструментальные. А лозунги, что на стенах, что в БК просто требования или "благие" пожелания поступать вот так. Если бы программа заключалась в "хороших" лозунговых поступках, я бы не протрезвел. В БК написано, что многие из нас обладали моральными убеждениями и ещё чем-то в избытке и хрен там - бухали. И ещё, мораль и философия жизни ничем нам не помогли от алкоголизма.
Nikola
Цитата (Крокозябр @ 22.02.2021 - 12:24 )
а влияние на людей оказывать - брр, я уж навлияю так навлияю,

То ты инвентаризацию не проводил принципа "влиятельность". Все на всех оказывает влияние. Даже амебы. Влиятельность это друг значимости.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Цитата
Все на всех оказывает влияние

Основное человеческое занятие, управление друг другом. Даже просьба или договора это управление, просто есть социально недопустимые или нежелательные формы и чрезмерные тоже.
Nikola
Вадим Ж.
мы ж волшебники. Даже хорошее превращаем в дубину. Творцы малолетние.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Цитата
мы ж волшебники. Даже хорошее превращаем в дубину. Творцы малолетние.

Все претензии к тому кто нас такими сделал biggrin.gif только не надо про злую силу unsure.gif которая поднасрала.
Крокозябр
Цитата (Nikola @ 22.02.2021 - 11:45 )
Цитата (Крокозябр @ 22.02.2021 - 12:24 )
а влияние на людей оказывать - брр, я уж навлияю так навлияю,

То ты инвентаризацию не проводил принципа "влиятельность". Все на всех оказывает влияние. Даже амебы. Влиятельность это друг значимости.

Отношения делал же в 4-шаге.

У меня в волю Бога входит "защищать", поэтому практически все свое влияние я сосредоточиваю на обеспечение безопасности своей стороны улицы cool.gif

Так оно как то спокойней, влиять на весь мир больше не надо, я уволился с этой хлопотной позиции biggrin.gif
Pas
Цитата (Крокозябр @ 22.02.2021 - 11:24 )
Я Карнеги в детсве читал, так лозунги у него очень хорошие, во многом пересекаются с 12 шагами.

"В первый раз он развелся, когда писал главу «Семь правил для счастливого брака», поэтому сам факт своего развода скрывал", ну и далее не всё хорошо у него сложилось

у нас то изначально честность, причем неумолимая biggrin.gif

я видя теоретиков в построении жизни интересуюсь, а как у них самих жизнь сложилась и многие, как оказалось не очень хорошо закончили, потому как в большинстве своем это удовлетворение своего самолюбия и желание заработать, в чем собственно нет ничего плохого если это на вранье не основано

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Крокозябр
Цитата (Pas @ 22.02.2021 - 13:12 )
я видя теоретиков в построении жизни

Ну да, поэтому мы и делимся только своим опытом и работающим осознанием, и в литературе только работающий опыт.

Если мне кто начингает задвигать за обалденнные теории, то я прошу его сосредоточиться на том, как это работает для него, а я уж там возьму что мне озывается, а остальное пока отброшу wink.gif

Ибо нефиг за всех решать, знаешь как надо - бери и пробуй, потом рассказывай, че получилось то cool.gif
Гость_Гость
Всем привет.
В 1988 году одолжил 500 рублей. Водовка помню была по 10 руб.- пузырь 0,5



Спустя 59 секунд Guest написал(а):
То счас сколько нужно вернуть долг в русских рублях?
гаспар1
Цитата (Гость_Гость @ 2.04.2021 - 09:20 )
То счас сколько нужно вернуть долг в русских рублях?


500/10=50

так что 50 пузырей laugh.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Гость_Гость
гаспар1
Спасибо.
Энивэй
Гость_Гость
Пузырь водки это конечно валюта в каком-то смысле. Конвертировать тот старый должок может быть и уместно в литрах водки.
Вопрос в другом - может быть сначала уж объявить о желании возместить тот ущерб и послушать ответ?

Один приятель спёр часы- старинный брегет- у хороших знакомых. А те переругались из-за этих часов после пропажи. Ценные какие-то были часики. Прошло много лет,этот мой приятель попал к ним в дом, выпил там, расчувствовался и признался в своём плохом поступке. А они его взяли и долго били.
Он рассказывал мне эту историю у меня дома, жаловался на них- какие они злые и чёрствые люди,не оценившие его раскаяния. Мы выпивали с ним у меня в кухне, он крутил серебряную ложечку в руках из моего набора и говорил - Какая хорошая ложечка. Чайная. Это от бабушки, потом от мамы набор был. Пропала в итоге одна ложечка после его ухода. Анфиногенов его фамилия. Кличка - хреноген.
Каюсь,я бы ему тоже люлей скорее всего дал,если бы он каяться начал от избытка совести после трёх стаканов.

Ты скажи,Вова, что движет тобой вернуть этот долг.
Тут все вроде бы свои. Поймём.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Pas
Цитата (Гость_Гость @ 2.04.2021 - 08:20 )
В 1988 году одолжил 500 рублей

я в 2010 пересчитывал деньги 70-х - и на водку, и на хлеб и и на проезд на транспорте, и через доллар и всяко разно ещё

помогает для общего понимания мира biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.