[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: выход из запоя
Страницы: 1, 2
Element
Наркология
Там помогут

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Mike62
Но есть и фантастические случаи , после первого посещения собрания АА бросают пить.
К.Бегемот
однажды в студеную зимнюю пору,
ушёл из запоя
и снова вошёл

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Pas
Цитата (Gus @ 30.12.2021 - 00:04 )
чтобы причину искоренять

а чо за причина то?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Июлиана
olegolegoleg
Ну да, когда хреново, хочется волшебства... знакомо это мне.
Выходи, хоть с чем - это все равно, продолжение «банкета» с выходом не минуешь. После 3-й, а то и после 2-й уже помощь нафиг не требуется biggrin.gif Ибо я и так все знаю лучше всех!
На каком-то этапе у меня закончились силы от этого бега по кругу. Решилась лечь в больничку со всеми потрохами.
Вывести из этого дерьма может только капельница! Никакой алкоголь не помощник. Любой алкоголь - это путь в новый астрал. А вернёшься ли из очередного?



Спустя 1 минуту, 53 секунды Июлиана написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.12.2021 - 09:36 )
Но есть и фантастические случаи , после первого посещения собрания АА бросают пить.

А то! biggrin.gif Гаспар - живое доказательство...



Спустя 1 минуту, 31 секунду Июлиана написал(а):
Цитата (К.Бегемот @ 30.12.2021 - 10:01 )
однажды в студеную зимнюю пору,
ушёл из запоя
и снова вошёл

biggrin.gif
Я больше пить не буду!!
И меньше тоже.
Как пил, так и буду пить laugh.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
митенька
В такой сетуации собрания не помогут, 2 таблетки снотворного по суте любых и через 30 минут ещё одну. не помешает 100 грамм. Но это для выхода из белочки... я там работал после тог как сам попал)
FatCat
Цитата (Mike62 @ 30.12.2021 - 07:36 )
есть и фантастические случаи , после первого посещения собрания АА бросают пить.

Мой случай. Моя последняя выпивка — 150 спирта — была по пути на первое в моей жизни собрание АА.
Да, на первом собрании меня, "зацепило", захотелось разобраться. Уперся, не пил 2 дня, пришел на второе собрание. Там у меня спонсор появился, уперся в 12 шагов. Так и пошло потихоньку.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_Алкоголик
митенька
После 100грам - продолжение банкета, однозначно, у меня, по крайней мере. Я выходил, поэтому, только на сухую.
митенька
Цитата (Гость_Алкоголик @ 31.12.2021 - 13:10 )
митенька
После 100грам - продолжение банкета, однозначно, у меня, по крайней мере. Я выходил, поэтому, только на сухую.

так ты с рюмки хочешь соскочить или с белочки?
Артверблюд
Цитата (Gus @ 30.12.2021 - 00:04 )
перечитал здесь много, но ответа нормально-реального так и не нашел, все с таким же вопросом приходят, а рекомендаций получают - "идите на 12 шагов".

А есть он нормально-реальный ответ? Все зависит от конкретного человека, на сколько он болен алкоголизмом. Мне, когда уже алкоголизм прочно сидел во мне, удавалось остановиться лишь с помощью медиков. Последние запои почти всегда заканчивались белочкой, поскольку в процессе этом у меня всегда наступали безденежные времена и опохмеляться и продолжать пить становилось все более проблематично, да и силы, необходимые для поиска спиртного, просто покидали. А белочка только и ждет такого состояния у алкоголика ph34r.gif ! Ну и были конечно годы, более ранние, когда мог и сам отлежаться, выйти из запоя способом "куриного бульона", только этот период в моей жизни прошел, тормоза по отношению к водке напрочь отказали. Последний запой у меня начался (неожиданно cool.gif ) 1 января, утром, на дежурстве на работе ( в Новогоднюю ночь тогда я не пил). Закончился запой 21 февраля, в наркологической больнице. И тогда же, от соседа по палате, услышал в первый раз информацию о АА и приглашение сходить с ним на собрание АА (группа была в РНД). И вот как? Когда у меня трезвость покатила? После очередной помощи медицины или после первого посещения собрания АА? smile.gif

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Pas
Цитата (Артверблюд @ 1.01.2022 - 09:36 )
Когда у меня трезвость покатила? После очередной помощи медицины или после первого посещения собрания АА?

как в книжке нашей, вроде глава - "Работая с другими". Сначала привести алкоголика в состояние в котором он хоть что то понимает, а затем разговаривать biggrin.gif

а человек то, похоже, хочет таблетку для остановиться, что бы через двадня снова начать

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Артверблюд
Цитата (Pas @ 1.01.2022 - 09:44 )
а человек то, похоже, хочет таблетку для остановиться, что бы через двадня снова начать

Ага! Хотя я, вроде бы, тоже о такой таблетке было мечтал. Только вот ААшники мои хотелки по отношению к алкоголю напрочь разбили, показали, на своих примерах, насколько мои дела безнадежны... И главное! Я ведь им поверил! ))

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Гость_Алкоголик
Цитата (митенька @ 31.12.2021 - 15:57 )
Цитата (Гость_Алкоголик @ 31.12.2021 - 13:10 )
митенька
После 100грам - продолжение банкета, однозначно, у меня, по крайней мере. Я выходил, поэтому, только на сухую.

так ты с рюмки хочешь соскочить или с белочки?

А что? Можно выбирать? Или то или то? laugh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.