[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 4 й шаг. Моральная инвентаризация. Приципы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Cleopatra
К.Бегемот
Цитата
Туда нельзя, сюда нельзя. Никуда нельзя! (с)

Вам сейчас особенно актуально smile.gif


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Pas
«школу и учителей» я написала, имея ввиду, что любая ситуация, которая даётся нам, учебная. А люди в ней - учителя. И с темой моего неприятия ситуации и личного недовольства тоже. Это учебная тренировка biggrin.gif
А что про учителей на выборах...
Так это не они фальсифицируют. Это делает руководитель. По указанию «самзнаешьоткуда». Так проводятся выборы у нас wink.gif А диреку за это - дивиденды. Компьютерный класс оснащённый, конференц-зал. Он потом и пиарится, как лучший руководитель лучшего учреждения. Деньги у него появляются - начинает подкидывать учителям повышенные стимулирующие. Конкурс в школе, в результате которого бездари и лентяи отсеиваются. Репутация учреждения улучшается. И мы с тобой ведём своих детей именно в эту школу, потому как хотим лучшего для наших чад.
А учителя.... ну что они могут сделать? Уволиться по причине принципа или протеста? И остаться без тёплого места, без достойной з/п...
Со стороны рассуждать легко.
По мне так эти все темы недовольств по полит.соображениям лежат в плоскости «дай мне разум и умиротворение принять то, что я не могу изменить»
В подобных ситуациях, на мой взгляд, два пути. Уйти. Или смириться. Да,да - смириться, простить, изменить своё отношение и жить дальше, по возможности не впадая в штормовое состояние.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Pas
Цитата (Июлиана @ 19.12.2020 - 15:42 )
Уйти

застрелиться что ли?

когда не будет обид и злости тогда и варианты можно рассматривать biggrin.gif




_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Июлиана
Pas
Ну зачем стреляться? biggrin.gif
Уехать например. Перейти на другую работу. Выйти из отношений...
Есть люди, которые легко выходят из общения. Что-то не так им сказали - до свидания. Чувствуют, что напряжение от отношений - сразу эти отношения рвут. Из групп выходят, удаляют Контакты...
Это не мой вариант Увы и Ах biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Pas
Цитата (Июлиана @ 19.12.2020 - 19:02 )
отношений


слово какое то нецензурное





_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Июлиана
Pas
Да? biggrin.gif
А как же относительно «личного недовольства»?
Отношения - это основа. Вокруг - люди, и мы вступаем в определенные отношения в течение дня (например) друг с другом - взаимо smile.gif отношения.
Нет, конечно, если усматривать конкретный смысл...
Так можно любому слову придать «эту самую» окраску. Нецензурную biggrin.gif
А ...
У песни тоже какой-то подтекст? wink.gif
Я чего-то не знаю?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Pas
Цитата (Июлиана @ 19.12.2020 - 19:28 )
Отношения

я слишком часто на группах АА слышал это слово произносимое с кислой мордой и рефлекс у меня на это дело biggrin.gif

а песня хорошая и певец хоть куда



Спустя 2 минуты, 35 секунд Pas написал(а):
Цитата (Июлиана @ 19.12.2020 - 19:28 )
У песни тоже какой-то подтекст?


фиг его знает какой подтекст, говорят что когда я уезжаю я себя беру с собой

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Вадим Ж.
Очень интересная тема.
К своему стыду четко сформулированных принципов на которые я был зол мало. Хотя как-то интуитивно понятно о чем. Устройство общества. И то что реально действует в обществе и то что декларируется. Немного у меня разные причины злится на одно и на другое.
То что для получения чего-то надо прикладывать усилия, просто за красивые глаза не дают. Это первый вариант.
Второй, это что-то вроде: " Народ и партия едины". Враньё же, поэтому и злит.
Короче, реально помню только одну формулировку. Почему женщин надо уламывать, почему так не дают biggrin.gif
Очень злили, счас полегче, всякие морали.
Встречал списочки типа принципов, там капитализм, коммунизм. Но эти вещи меня не злят.
Июлиана
Я еще один принцип, который меня бесит, вспомнила...
Перевод стрелок в Волгограде на московское время.
Нуууу пока не знаю, что с этим делать. Это как раз из области "не могу изменить".


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Гость
Вадим Ж.
Фильм смотрел.
В Китае при Мао Цзе дуне -был принцип: "Винтовка дает власть".
Железно вызывает принцип насилия раздражение и злость. Вот, рабство, как тут упоминали. Или взять крепостное право. Или когда людей продают. Жесть. Насилие и несправедливость, это хуе*вые принципы.
АА вне политики, конечно, но алкоголика меня эти принципы - тревожат, как и ложь, манипуляции, оболванивание. А насилие и лживость - саммые верные инструменты (принципы) как ворваться во власть. И держать территорию в покоре. Так то...

Ну и "хрен редьки не слаще"- тоже принцип ещё тот))) biggrin.gif





Спустя 2 минуты, 33 секунды Guest написал(а):
Июлианавсе можно изменить, или отношение к этому.
Кроме, "соленого огурца"))
Гость_Гость
Вадим Ж.а, про женщин, то тут -да... опыт Порутчика Ржевского поучителен)) biggrin.gif и Пьера Безухова wink.gif




Спустя 1 минуту, 50 секунд Guest написал(а):
вместе с князем Андреем Болконским rolleyes.gif
VETA
Политику и власти прописывать или прорабатывать можно, канеш,но по мне так легче тех кто другое мнение имеет по этому вопросу.


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
OSTAP
Гость_Гость
«Господь Бог создал людей, президент Линкольн дал им свободу, а полковник Кольт сделал их равными» (с)
Cleopatra
Предлагаю пересмотреть проекты "Пацанки" на телеканале "Пятница"...
Cleopatra
OSTAP
Смысл?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
OSTAP
Cleopatra
Посмотришь на себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.