[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 4 й шаг. Моральная инвентаризация. Приципы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Июлиана
Гость_Western
Наследие революции говоришь?
А ничего, что это все наше детство и юность wink.gif
Ты так заклеймил это время...
Что ж и вообще ничего не было хорошего?!!
Эээх! Перегибы biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
VETA
Цитата (all ex @ 18.12.2020 - 20:01 )
Трезвый:
22 года, 2 месяца, 22 дня

Во как! Надо же, целая стая лебедей!

Как раз меня вчера не было, когда стая пролетала biggrin.gif
Поздравляю!!!



Спустя 1 минуту, 46 секунд VETA написал(а):
Цитата (Июлиана @ 19.12.2020 - 07:51 )
Что ж и вообще ничего не было хорошего?!!

Ничего, пока не сделали 4 шаг sleep.gif))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Июлиана
Цитата
Принцип насилия при захвате власти в стране тгдашнего времени, и последствия этого

Блиин... опять политика sad.gif
В целом нашей стране как раз присущ принцип гнобления своего народа. Исторически заложено!
Как насчёт послужить в армии 25 годков - при Петре I? А крепостное право? Выиграть войну с французами и вернуться под кнут своих помещиков wink.gif Холопское раболепие - суть русского характера! Как для алкоголика недовольство-раздражение- неудовлетворенность.
Из этого выбираться надо, Гость_Western. Перестать хотеть быть рабом. Каждому перехотеть. Внутри собственной судьбы.
А не хаять школу и учителей biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 23 секунды Июлиана написал(а):
VETA
Да сделали! Провели инвентаризацию, но ненужные товары, что отобрали, не выкинули, а сложили «на чёрный день» biggrin.gif Это по-русски!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Hellen
Насколько я тебя поняла, принцип это рулящяя тобой установка, есть ещё такое понятие как "сценарий".
Я бы в 4-ку кинула сразу "быть хорошей". У меня это ещё и не просто для всех, а "быть хорошей для мамы".

_____________
Бог продолжает работать надо мной.
VETA
Цитата (Июлиана @ 19.12.2020 - 08:36 )
Блиин... опять политика

Нет, Женя не мог такого вбросить, видать писал в общем про то, что часто жалуются на власти люди, что автобусы не по расписанию или что мало чего-то, этож в любой стране так, хватает недовольных людей.



Спустя 3 минуты, 50 секунд VETA написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.12.2020 - 18:20 )
Скажем, организация медицинской помощи,

Ну вот, нашла, про теперешнюю ситуацию даже, одни недовольны что нет карантина, другие недовольны что есть карантин) может это и политика, но наше дело обычно не от внешних обстоятельств зависит, я б сказала ,что 4 шаг - "не понос ,так золотуха", абы понервничать. Понос слово ненаучное, но из песни слов не выкинешь biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
Июлиана
Всегда пожалуйста, вам спасибо smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Pas
Цитата (Июлиана @ 19.12.2020 - 08:36 )
Блиин... опять политика sad.gif
В целом нашей стране как раз причуд принцип гнобления своего народа. Исторически заложено!
Как насчёт послужить в армии 25 годков - при Петре I? А крепостное право? Выиграть войну с французами и вернуться под кнут своих помещиков wink.gif Холопское раболепие - суть русского характера! Как для алкоголика недовольство-раздражение- неудовлетворенность.
Из этого выбираться надо, Гость_Western. Перестать хотеть быть рабом. Каждому перехотеть. Внутри собственной судьбы.
А не хаять школу и учителей biggrin.gif

вопрос не о том, что надо делать, а вопрос о том на что если у меня обида, недовольство, злость

да необходимо выбираться и избавляться от обиды, недовольства и злости

например, - злой я на то что избирательные участки в школах и в избирательных комиссиях учителя, которые вынуждены подделывать бюллетени по требованию властей и учителя к этому привыкли и считают это нормой

очень злой я на это

политика, - не политика не важно, это моё личное недовольство, с которым мне необходимо разобраться

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Основные принципы не приемлемые- любите и прощайте.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Pas
Цитата (Nikola @ 19.12.2020 - 10:40 )
Основные принципы не приемлемые- любите и прощайте.

где обида?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
VETA
Цитата (Nikola @ 19.12.2020 - 10:40 )
Основные принципы не приемлемые- любите и прощайте.



_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
biggrin.gif Да. Неспособность прощать. Абсолютная неспособность. (обижен на господина коричневого)))))))) Не зря- Коричневый.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 19.12.2020 - 12:17 )
Неспособность прощать. Абсолютная неспособность.

Разговор про "прощать" равносилен теме про "самостоятельный выход из запоя".
Здесь про "не пить", не надо из запоев выходить.

Истинная природа - культивировать и лелеять недовольство. Оно нужно, как воздух, только недовольство дает жизни смысл, наполненность, целеустремленность.
Далее - рационализировать недовольство, сделать виноватым кого-то, всячески посмаковать неприязнь к виноватому. Получить дозу недовольства, допинг.

Не, ну а потом - похмелье, самостоятельный выход из запоя допингом - прощать.

Резентменты все есть болезнь. Болезнь выбора жить по страху, а не по любви. Жить не с Богом, а с ....
Резентментов на "принципы" больше, чем на конкретных людей. Зависть - непринятие неравенства, непринятие своего места...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

К.Бегемот
Туда нельзя, сюда нельзя. Никуда нельзя! (с) biggrin.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nikola
Признание своего бессилия перед принципом прощения. Чтоб понимать смысл слов "Бог простит". Мало того- возмещение ущерба Злу, признание своей неправоты.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пава
Evgeny1973
Зависть - мне плохо от того,что другому хорошо.
Для этого не обязательны худшие условия...
Обратная сторона медали - злорадство.Мне хорошо,когда другому плохо.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.