[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 4 шаг
Nikola
Пока 4 Шаг не сделан. Мне кажется слишком много там думать надо. А Шаги для алкоголика-как беременность для женщины. Ускорить нельзя, а пройти надо. Но что сильно не давало покоя- исповедал(5 шаг), чтоб это беспокойство не вернуло в пьянство. Там кто-то спрашивал чем чувство отличается от качества. По-моему когда я говорю: я ревнивый- это скорее качество, когда: я чувствую ревность- это чувство. В моем понимании это граница перехода чувства в качество. Ревнивый чувствует ревность. Жадный чувствует жадность. Злой- злобу. Завистливый- зависть. Боящийся- страх.(трусость это необходимость действовать под руководством страха, мужество- вопреки страху). Добрый чувствует доброту, со-страдание, со-переживание. Эрудированый-это качество. Это человек обладающий разными знаниями в разных областях. Умный- способный к синтезу знаний, разумный- способный руководствоваться разумом (знаниями более глубоких законов). Мудрый- способен отличать добро от зла и навыком делать доброе. Это способность отказаться от хорошего в пользу наилучшего. Т.е знать и творить волю Бога.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Mila-Kazan'
"Сидящие в нас пороки очевидно сидят за дело"...(с) ph34r.gif
Я тоже ,по совету Наставницы пытаюсь работать над 4м шагом.
И ,многое из того,что здесь написано,
мне крайне "ф тему" smile.gif
Rearranger
Апрель
4. Я плачу. Потом забываю и начинаю играть.
FatCat - вопрос по этому пункту:
когда забывают - то забывают, а тут "забывание" скорее отвлечение на игру - так как ситуацию он помнит. Аффект остался!
Апрель
Rearranger я тоже хочу знать ответ smile.gif только так чтобы и до меня дошло smile.gif


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Nikola
Я боюсь делать 4 шаг. В плане инвентаризации. Это же надо что то выкинуть. Пугает меня такая перспектива. Но и радует. Я от страха живу в интернете. Боюсь выходить. Выду, а там инветаризацияя.. В плане именно инвентаризации не делал я ни разу 4 шаг. Раньше они все были познавательными. И не пугали..



Спустя 9 часов, 17 минут, 23 секунды Nikola написал(а):
Открыл для себя качество- жалостливость. Применяя его в жизни я становлюсь бездейственным и в результате получаю боль. Механизм таков. Я чувствую недовольство кем-то или чем-то, применяю(достаю из кармана; мне больше нравится-вставляю файл) жалостливость, бездействую, послевкусие -боль. Моя проблема в том что дальше этого я не заходил. А именно-я не искал что же можно вставить вместо жалостливости чтоб на выходе( послевкусие) не было боли. Какой файл применить вместо жалостливости я не осознаю. Надо осознать что "в карманах".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Апрель
Nikola а мне понаприсылали тут всяких табличек вот сижк разбираюсь что у меня в карманах кроме фиги smile.gif


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Nikola
Я тоже достаю из одного кармана-фигус, полез в другой- тоже фигус. Так и ставлю программу "фигус" и возмущаюсь несправедливостью в свой адрес. А ведь фигус этот-бумеранг. Который с тобой еще приводит много фиг. Я запускаю небольшой фигус и улыбаюсь. И вдруг, со страшной силою, слышится треск деревянных крыльев. Это мой маленький фиг назад летит с ...дюлями.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Апрель
Nikola поэтому я фигу и держу в кармане и ни кому не показываю чтобы не было ответной реакции


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Nikola
Шило в мешке не утаишь. В духовном мире все явно.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Апрель
Nikola хотелось бы верить...


_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Здесь расположена полная версия этой страницы.