[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Разум или сердце
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Бабочка
Банально, избито, но всегда актуальна тема на мой взгляд. Нахожусь сейчас в дурацком состоянии неуверенности. Как раз когда до осуществления давней своей мечты осталась пара шагов, возникает противное чувство вины за всё происходящее..Чтобы шагнуть в новую жизнь, придётся попрощаться со старой, и вся ответственность за это, перед детьми в том числе, полностью на мне. Я всем сердцем желаю этого, но оценивая объективно свою жизнь, не могу быть уверена, что поступаю правильно. Сейчас стабильность, но выть хочется, впереди-неизвестность, от которой замирает сердце и немного страшно...Подробности намеренно здесь не описываю, мне интересно, что определяет ваш выбор?
Бабочка
Мордoхвост
Как раз сейчас тот самый период, когда можно тормознуть и оставить всё как есть...У меня как раз не путь наибольшего сопротивления предстоит, поэтому и задумываюсь:а надо ли оно всё?
Nikola
Когда слышал " я руковожусь своим сердцем", то кроме ухмылки это у меня ничего больше не вызывало. А сердцем ли? Или там другое что выросло? В общем- не верил я, что такое руководство ваще сеть. Пока не узнал, что такое возможно. Был эпизод в моей жизни такого руководства. Щас когда женщины говорят об этом- я всеравно не верю, но допускаю мысль о возможности. раньше мысли такой не допускал. Если говорить о своем - внутри у меня вселенский бардак. Компульсивные протуберанцы Стихий. Стихии это то из чего мы сотканы. Моя задача- обуздать огонь, воду, землю, воздух и эфир.(во загнул! Йог-мистик)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Бабочка
Nikola
Сердцем-это образно, конечно, без романтичной подоплёки. Душой, сердцем, чем то неосознанным и нерациональным понимаю, что несмотря на предстоящие трудности, я радуюсь. Но сварливая и уставшая бабка в моей голове трындит, что всё это брехня и надо прижать жопу, и не вырывать с корнем всю свою жизнь.
Evgeny1973
Цитата (Бабочка @ 11.10.2020 - 18:44 )
что всё это брехня и надо прижать жопу, и не вырывать с корнем всю свою жизнь.

Страх выйти из зоны комфорта (как бы тяжко в ней не было). Есть такое.
Значит желание достичь цели меньше чем желание жаловаться на жизнь.
Я не помню, когда принимал такие решения, если выбор был. Значительные перемены в жизни наступали, когда у меня не было выбора.

О!!! Или по пьяни laugh.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Бабочка
Цитата (Nikola @ 11.10.2020 - 18:36 )
Если говорить о своем - внутри у меня вселенский бардак

У меня тоже бардак, и это таки напрягает...может, потому что надо головой чаще думать, а я больше на интуиции



Спустя 9 минут, 37 секунд Бабочка написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 11.10.2020 - 18:48 )
Я не помню, когда принимал такие решения, если выбор был. Значительные перемены в жизни наступали, когда у меня не было выбора.

О!!! Или по пьяни laugh.gif

Интересненько...Когда нет выбора, всё проще, а по пьяни и тем более 😂

Из зоны комфорта-мечтаю свалить, но боюсь, что пожалею...
Mike62
Цитата (Бабочка @ 11.10.2020 - 17:52 )
Подробности намеренно здесь не описываю, мне интересно, что определяет ваш выбор?

Подробности - это самое важное в АА.
Веста
Бабочка
Был у меня такой момент в жизни. Логика и разум кричали - не будь дурой, этот выбор рационален, он хорош! А сердце было против. Поступить как велело сердце для меня было все равно что прыгнуть с обрыва не зная, что там внизу. Я очень терзалась и понимала, что подсказать или посоветовать мне никто не может. Слишком серьёзный выбор предстоял и только я должна была дать на него ответ. Когда совершенно измучилась, глупо звучит, но открыла какое-то онлайн гадание на одну карту и мне выпала карта сердца. В общем, доверилась сердцу. Не жалею. Это было для меня правильным решением. Как поступить тебе, знаешь только ты.
Бабочка
Mike62
Подробности позже, по ходу дела wink.gif



Спустя 5 минут, 2 секунды Бабочка написал(а):
Веста
У меня гадание вообще сулит райскую жизнь везде и при любом раскладе biggrin.gif прям измучалась выбирать уже biggrin.gif

Я вообще всегда за сердце и интуицию, но жизненный опыт и ответственность за детей...всё продумала вроде, и готова в целом, но тупо жалко всё бросать, чтоли...жалко
Бабочка
Мордoхвост
Ну ты сразу видно, по зову сердца живёшь rolleyes.gif
Веста
Бабочка
Только тебе решать,что выбрать. Я написала, как у меня было. Как будет у тебя никто не знает.
Вадим Ж.
Хрен знает чем я там руководствуюсь. Скорее всего это вообще зависит от конкретной ситуации. И ошибочные решения, наверное были, что так, что так.
Вот сейчас только предложили ещё часы на работе, а до этого у меня уже появилась загрузка на два дня из нужных. Ну договорились, ко всеобщему удовольствию. Я это собственно к тому, что: 1.В этих случаях и ум и сердце хотят денег, в унисон biggrin.gif чему я очень рад. 2.Я было на какой-то момент посчитал ошибкой моё согласие, но оказалось, что это просто лишняя возможность поучиться договариваться.
Бабочка
Веста
Я поняла тебя:) надеюсь, у меня будет так же smile.gif



Спустя 5 минут, 23 секунды Бабочка написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 11.10.2020 - 19:48 )
1.В этих случаях и ум и сердце хотят денег, в унисон biggrin.gif чему я очень рад. 2.Я было на какой-то момент посчитал ошибкой моё согласие, но оказалось, что это просто лишняя возможность поучиться договариваться.

Супер)) редкость, когда в унисон, зато не ошибёшься точно biggrin.gif
Из любых ситуаций в итоге выносится какой-то опыт, главное- увидеть wink.gif
Element
не припомню чтоб я добровольно/осознано/собственным решением выходил из зоны комфорта , последствия выхода были разные wink.gif
сейчас все хорошо

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Бабочка
Element
Я добровольно и по собственной воле ph34r.gif А может, мне так только кажется blink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.