[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Самодостаточны человек.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Danet
Ну обычно имеют ввиду что самодостаточный человек это человек который имеет свою картину мира. Именно свою. Собранную методом изучения, проб и ошибок. Не доктрины и концепции которые навязывают все вокруг.
Ну и типа как то пофиг становится на мнение других о тебе. Можно видеть людей не как людей, а как смесь доктрин и концепций которые говорят их ртами...И в общем не стреиится к взаимодействию с ними...ибо это нелепо само по себе.

Но это ужасно...Хорошо хоть в чистом виде такое с собой сделать крайне сложно. Это путь к одиночеству и безумию.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Рамиль
я самодостаточный. ну там признаки назвали.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 28.09.2020 - 18:06 )
Именно свою. Собранную методом изучения, проб и ошибок.

Прикинь, сколько человекопроб и человекоошибок совершило человечество за время существования...
Собралась картина мира. О ней можно узнать.
Если картина прям совсем своя, то
Цитата (Danet @ 28.09.2020 - 18:06 )
безумию.

Это есть безумие, бред.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Цитата
Собралась картина мира. О ней можно узнать.

А ещё она меняется. И любая картина мира состоит из предубеждений.
Danet
Цитата (Evgeny1973 @ 28.09.2020 - 18:30 )
Прикинь, сколько человекопроб и человекоошибок совершило человечество за время существования...
Собралась картина мира. О ней можно узнать.


Ты немного не о том. Свою картину можно сложить вообще не зная истории. Жия в пещере. И думая что мир состоит из 10 квадратных километров, которые стоят на ките.
Это какраз будет своя картина мира.
Вопрос не в правильности ее. И в том что такое праивльно и не правильно. Это все запутывает.



_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 28.09.2020 - 19:31 )
Это какраз будет своя картина мира.

Для полной "самодостаточности" еще необходимо быть непоколебимо убежденным в этих своих представлениях. Чтобы было абсолютно невозможно переубедить, чтобы никакие доводы... mad.gif



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Alcoholic_name
и вот сюда ФатКат с Пасом ещё 6000 "пробегающих новичков" нагонят... для создания у них "общей картины про АА".



Спустя 49 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата
Цитата (Danet @ 28.09.2020 - 19:31 )
Это какраз будет своя картина мира.

+ 500. На "Красное" biggrin.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Danet
Evgeny1973
Уверенность это не совсем отсюда. Уверенности хотят те кто сомневается. Это какраз результат отсутствия своего. Человека современного атакует добрый десяток концепций глобального уровня. А сколько мелкого всего. Мы загнаные лошадки, которые порой не знают вочто верить...а учитывая что я лет до 35 дожил ничего кроме этих концепций в голове не имея...тоесть ничего посути и незная...Как вообще можно в чем то быть уверенным? Тут надо не с картин мира начинать. Я вон с кружки начал. wink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
ЮлиАннА
Не парься, Коля) Ты прекрасен!
user posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
доменик
Цитата (НикSid @ 28.09.2020 - 13:22 )
Кто такой самодостаточный чел. касаемо ААлкашей?

Я не понял, при чем здесь ААкшки, но думаю, когда человек перестает спрашивать у гугла всякую бестолковую фигню, автоматически становится самодостаточным.
Энивэй
Цитата (ЮлиАннА @ 28.09.2020 - 21:07 )
Не парься, Коля) Ты прекрасен!
user posted image

laugh.gif
И самодостаточен вполне. Особенно пузо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
НикSid
Цитата (ЮлиАннА @ 28.09.2020 - 21:07 )
Не парься, Коля) Ты прекрасен!


Юля да я и не парюсь ,... и да, я прекрасен!!!! biggrin.gif biggrin.gif Мне интересно и важно, знать мнение "бывалых" людей.



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Энивэй
Цитата (Вадим Ж. @ 28.09.2020 - 16:41 )
Цитата
Самодостаточный тот,кому Бог не нужен.

Или тот у кого он есть.

Когда есть Бог,то не надо спрашивать, объяснять, жаловаться и угодничать - можно быть вполне самодостаточным.



Спустя 7 минут, 4 секунды Энивэй написал(а):
Пока эта маленькая сучка Грета Тунберг на карантине, я совершенно спокойно отдаю бесплатно полиэтиленовые пакеты покупателям, не отвечая за судьбу их утилизации - это моё решение. Грета начнет выступать, я жаловаться не буду. Куплю крафтовые, буду в них отдавать покупки. Моя самодостаточность в данном случае - моё решение сделать покупку у меня удобной в смысле тары. И мне не надо писать письмо девочке Грете с извинениями и объяснениями.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
На самом деле, тема самодостаточности сверхактуальна при алкоголизме.
Для каждого в отдельности и для сообщества АА в целом.
Седьмая традиция АА про это.

Кстати, есть пародокс - самодостаточный чел знает предел своей компетентности и в нужный момент примет решение обратиться за помощью. А несамодостаточный дурень будет копать, пока не закопает себя в могилу.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
НикSid
Кстати,мне, например,не надо, чтобы какой-то кекс из админов этого форума рисовал надо мной какой-то флаг.
Есть флаг моего Отечества и я решаю в данном случае размахивать им над башкой или нет. И какой это флаг.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.