[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Косяки в пьянке
Страницы: 1, 2, 3
Pas
Цитата (Борисычч @ 30.09.2020 - 16:24 )
в 1934 году ни шагов, ни Программы

были Оксфордские группы и у них были шаги (о чем Эбби поведал Биллу на пресловутой кухне), собственно первая группы АА рождалась на Оксфордской группе, об этом говорится, вроде, в книге "Доктор Боб и славные ветераны"

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Борисычч
Цитата (Pas @ 30.09.2020 - 17:26 )
были Оксфордские группы и у них были шаги (о чем Эбби поведал Биллу на пресловутой кухне)

Ребят, кончайте прикалываться! Может кто-то свечку держал или есть стенограмма записи беседы - о чем они там терли на кухне? wink.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Pas
Борисычч

я читал литературу АА и в том числе книгу Анонимные алкоголики tongue.gif

думаешь врут они там?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Борисычч
Цитата (Pas @ 30.09.2020 - 17:38 )
Борисычч
я читал литературу АА и в том числе книгу Анонимные алкоголики

Молодец! biggrin.gif
Тогда почитай еще раз внимательно последний абзац стр. ХIV БК. Там о Программе и шагах еще ничего не говорится.
Да это и не важно, вообще-то. wink.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Evgeny1973
https://www.youtube.com/watch?v=3PHxAjnu4As&t=1607s



Эбби сказал, что его "религия" заключается в общении с членами оксфордской группы
Начиная с 7 минут, про разговор с Эбби.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Pas
Цитата (Борисычч @ 30.09.2020 - 17:46 )
Тогда почитай еще раз внимательно последний абзац стр. ХIV БК. Там о Программе и шагах еще ничего не говорится.
Да это и не важно, вообще-то.

прочел, там про 1935, но до этого Билл бывал на Оксфордских группах и с Эбби делал "определенные действия". Прям не такие шаги как сейчас, но смысл был тот же rolleyes.gif





Спустя 1 минуту, 27 секунд Pas написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 30.09.2020 - 17:54 )
про разговор с Эбби.

ну да

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Июлиана
Борисычч
Ну да biggrin.gif завелась. Да уже и развелась! Дефект такой biggrin.gif
Я не сказала, что была программа в 34-и году.
Я сказала, что он принял решение...
Это все о Боге, как мы понимаем его...
А не во славу желтой Книги.
Я вообще-то любила ее раньше. Очень гордилась тем, что содержание ее знаю. Хоть и не читала biggrin.gif
Мое выздоровление началось с группы. Но это была безумная связь... так надо было моей бунтарской комсомольской натуре wink.gif
Но слава Богу, я пошла по программе. На одной группе я бы не протянула.
А жёлтая книжка как-то очень скоро перестала интересовать. Я ее дала кому-то почитать, и она исчезла smile.gif
Да, случается, что грузят...
Я ж говорю, не попадались те, которые наоборот biggrin.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Цитата (Борисычч @ 30.09.2020 - 18:35 )
Цитата (Pas @ 30.09.2020 - 17:26 )
были Оксфордские группы и у них были шаги (о чем Эбби поведал Биллу на пресловутой кухне)

Ребят, кончайте прикалываться! Может кто-то свечку держал или есть стенограмма записи беседы - о чем они там терли на кухне? wink.gif

А чего тут прикалываться? laugh.gif
А откуда по-твоему эти шаги нынешние, взялись? Алкаши потом придумали? Не те ли, что в первой сотне? smile.gif
В том-то и дело, что все это уже существовало.
Сначала у Вашингтонцев, потом в Оксвордских группах.
Прочитай повнимательнее историю Билла в той части, где пришел к небу Эбби. Там как раз эти шаги и прописаны.
А потом об этом написано и в кн. «АА взрослеет», в главе «Выздоровление». И называется это там уже формулой трезвости.
Эти идеи заимствованные. Ядро. Что-то, конечно, добавили, когда книгу писали. Потом перевели неточно. Ну вот мы и имеем то, что имеем smile.gif
Но нас это не пугает, так же ж..



Спустя 9 минут, 3 секунды Июлиана написал(а):
Гость_Гость
повнимательнее до конца книгу прочитать. Желтую))
Зачем?
Любой труд любого пишущего нарколога возьми - у всех прочтёшь рекомендации пойти на группу и пройти шаги...
и что? Многим ли помогло?
Хотя.. может и помогло. Есть случаи - люди в больничке полежали и не пьют больше.Или вот жена ушла. Или с работы выгнали. Или ещё чего случилось -упал там.. больно например. И не пьёт.
АА ведь не панацея. Можно и по-другому с буханием завязать smile.gif кто ж ж спорит-то...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Меди
Цитата (olch @ 23.09.2020 - 17:45 )
заиграл рок-н-ролл - какая то сила меня потащила танцевать

Ну у нас на стрелке Васильевского острова люди собираются и танцуют на улице. Вряд ли ты уж прям супер-чего то такого отжигала. Ну сняли люди, порадовались за тебя... не переживай.

Попробуй как нить потом, когда будешь трезвая годик-другой - потанцевать на улице, но не одной, а с компанией. И так чтоб, получить от этого кайф на трезвую.

_____________
...
Spawn
Через пару дней пройдет это чувство. Да и на самом деле, ничего такого в этом нет
teks
Вот, помню, как-то плясала пьяная я ...
Правда, уже подзабыла где это было и как...
Все проходит smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.