[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Косяки в пьянке
Страницы: 1, 2, 3
Вадим Ж.
olch
Привет, понимаю как стыдно и ещё абстиненция. Я таскал этот стыд до 5 шага. Что тебе сказать, пока терпи. Стыд это фигня, это всё в твоей голове. Ты ничего не потеряла и не потеряешь, ни жизнь, ни здоровье, ни свободу. И да, собрания АА.
Большинство тех кто приходит на собрания АА творили всякое, но как видишь живые, трезвые. И ты сможешь.
Забей, короче.
Nosorog
olch
99,9 людей ты похрен..Они уже забыли об этом..


_____________
Бодаюсь рогом
Гость_Псков
Бывает Хуже но реже. Скоро всем кирдык
Palitra
Борисыч, это не я написал?))
один в один.
собрания, служение и желтая книга.
все.
бк потооом. на 3 наверное году только. че то стал немного.
а по поводу позора))
может это будет допстимулом для бросания?
а мне лично пох было. да и щас.
я с молодости был уже плохой. ну тот, кого остерегались и побавивались.
учавствовал, состоял и тд.
чего стыдиться? в этом плане мне полегче.
Июлиана
Цитата (Борисычч @ 23.09.2020 - 19:21 )
Цитата (olch @ 23.09.2020 - 17:45 )
Споснора уже нашла, начинаю работу по шагам.

Некоторые алкаши почему-то считают, что наличие спонсера и работа по шагам в начале трезвости - это почти гарантия успеха. У меня было не так - для меня в начале трезвости спасением было как можно чаще ходить на собрания АА и выполнение рекомендаций из Желтой книги "Жить трезвыми". Она была моей настольной книгой. Как подкатывало - хватал ее и искал, что надо сделать чтобы не выпить. Помогало - находил - выполнял. От БК такого эффекта не было. А уж когда протрезвел и начал немножко соображать (это где-то на втором году трезвости) - вот тогда и началась уже серьезная и осмысленная работа по Шагам. И никакой спонсер не понадобился. wink.gif

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
удивлению моему нет предела. Вот это ты сказанул...Работа по шагам В НАЧАЛЕ ТРЕЗВОСТИ не гарантирует успех???Мама моя дорогая!
А сколько времени должно пройти? ГОд? Может, два???

Билл У. начал "шаги", сидя на своей кухне осенью 1934года, когда пришедший к нему Эбби Тетчер сказал: "Почему бы тебе не выработать свое представление о Боге?!!"
У него было несколько часов трезвости, когда он принял решение!
А про жёлтую книжку прям вот убойные чудеса!
Ах, эта жёлтая-жёлтая книжка. В жёлтой-жёлтой комнате laugh.gif
Не пей первую рюмку, козлёночек! Посчитай до 12. Съешь мяса, сволочь!!! Скажи 12 "НЕТ" своим желаниям....
А вот фиг вам, что говорится.
не помогало мне. Я все эти рекомендации читала уже ранее. В той же книге "Алкоголизм" Мельникова. Это рекомендации наркологов. Ничего общего с программой "12 шагов".
Да и про спонсора тоже подчас тут нелестно выражаются. Потому что не попадались нормальные люди на первых порах. Видимо так. wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
Он был бухой как сволочь. biggrin.gif Однако вот. smile.gif
Цитата
А про жёлтую книжку прям вот убойные чудеса!

Никогда её не воспринимал, мне эти рекомендации... без защиты от первой рюмки и какой-никакой работы над собой были бы как слону дробина.
А когда появилась защита, ну а зачем ещё и желтая. Короче, год назад наша группа стала выкладывать кое-какую литературу АА на полочку буккроссинга в библиотеке где мы собирались и я отнес эту книгу туда.
Гость_Гость
Июлиана в книге "Жить трезвыми"- есть очень приличные рекомендации: - посещать собрания АА, - выбрать спонсора, - попытаться пройти все 12 шагов АА и найти свой путь (обрести свой опыт), как предпринимать в жизни шаги. Но это нужно как бы повнимательнее до конца книгу прочитать. Желтую))
Вадим Ж.
Гость_Гость
Цитата
в книге "Жить трезвыми"- есть очень приличные рекомендации:

Мне эти рекомендации дали в реабилитации, там же я пытался читать желтую книгу. Прочитал половину, ничего не понял. У меня с мозгами тогда что-то было biggrin.gif мне было необходимо чтобы кто-то объяснял что собственно написано и что делать надо. Так же и синей было biggrin.gif
Nikola
Цитата (Shakti @ 23.09.2020 - 20:18 )
Это проявления болезни, такие же как эпелиптические припадки у больного эпилепсией, например),

Да! Тоже месяц назад пустился в пляс на улице. Фрикадельки вырисовывал.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1

Цитата (olch @ 23.09.2020 - 18:45 )
что ржут надо мной незнакомые люди-(((((((( помогите, нужна обратная свзяь, опыт.
Споснора уже нашла, начинаю работу по шагам.


тю -незнакомые ... когда меня нет , то могут и побить .

на собрания иди . служение любое возьми и вперед по шагам ...


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Mike62
Давал жАру на детской трезвой дискотеке в Турции неделю назад.
helga
Цитата (Гость_Псков @ 23.09.2020 - 14:49 )
Так спонсиру обращайся. чего от нас так хочешь

Искандер, вот пришел алкоголик срывник, создал тему и встретил эту Твою фразу и больше нет человека в теме. Не знаешь, где он?
Видимо, алкоголик дама надеялась на поддержку, на участие...




Спустя 5 минут, 2 секунды helga написал(а):
olch
Радуйся, что Бог дал Тебе шанс так опозориться и поблагодари Его, а как еще-то протрезветь с нашей гордынькой и нежеланием признать себя бессильным перед своей болезнью.
Моя гордынька и не к таким 'позорам' приводила, а намного хлеще и страшнее.
Смирениеи признание своей болезни-пока Бог дает шанс.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
К.Бегемот
СССР - Собрания, Спонсор, Служение, Работа по шагам. smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
гаспар1
Цитата (Июлиана @ 29.09.2020 - 21:09 )
Вот это ты сказанул...Работа по шагам В НАЧАЛЕ ТРЕЗВОСТИ не гарантирует успех???Мама моя дорогая!
А сколько времени должно пройти? ГОд? Может, два???

Наше описание алкоголика, глава, обращенная к агностику, а также истории из нашей личной жизни до и после принятия программы выявили три существенные момента:
а) Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью.
б) Возможно, никакая человеческая сила не смогла бы избавить нас от алкоголизма.
в) Бог мог избавить и избавит, если обратиться к Нему.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Борисычч
Цитата (Июлиана @ 29.09.2020 - 20:09 )
удивлению моему нет предела. Вот это ты сказанул...Работа по шагам В НАЧАЛЕ ТРЕЗВОСТИ не гарантирует успех???Мама моя дорогая!
А сколько времени должно пройти? ГОд? Может, два???

Билл У. начал "шаги", сидя на своей кухне осенью 1934года


Чё ты так завелась-то? Я же про свой опыт рассказываю, а не вообще. Я же когда пришел в АА после запоя вообще нихрена не соображал. Какая там к чертям Программа и прочие умности?.. И не я один такой - сколько я видел новичков, которые также приходили в АА. И их начинали сразу грузить - тебе нужен спонсер, работа по шагам, служение... А у него глаза ошалелые, руки трясутся и выжрать охота. И его не Программа сначала интересует, а как не выпить сегодня! Мало кто из них возвращался. Вот я и пишу, что прежде чем приступить к серьезной работе по Шагам, надо сначала протрезветь, чтобы соображаловка на место встала.
А насчет Билла У. - не смеши, в 1934 году ни шагов, ни Программы, ни Анонимных Алкоголиков еще не было! wink.gif


_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Здесь расположена полная версия этой страницы.