[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я начал выпивать.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Cheburashka
Цитата (alena153 @ 21.08.2020 - 11:37 )
Скажи, Володя. Почему после каждых выпитых 100 грамм ты открываешь тему и начинаешь взывать в каждом втором посте "Обратитесь к модераторам, пусть закроют тему", "Если администрация решит закрыть тему, я со смирением приму"?

Человек считает, что карбомазипин и амитриптилин можно пить только от головы (психиатрии). И не знает, что при невролгиях неврологи применяют эти лекарства для купирования болей в спине, например, или тройничном лицевом нерве (для прекращения спазмов нерва и мышечных спазамах). И делает выводы обо всех, что у всех такие же проблемы с головой. При этом человек третье лекарство, являющиеся НПВС, не знает и ужасается. Хотя это лекарство объясняет природу приема лекарств больного спиной человека.
Сложил два и два и получил опу. Проблемки. Не по нашей теме biggrin.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Эрцог
Хочу одну вещь написать, как мне кажется важную, не описываемую в книгах по наркологии.
Есть один важнейший маркер-он позволяет понять, алкоголик ли человек- или он, просто любитель выпить, или скажем так- неравнодушный к алкоголю.

Я сейчас имею второй вариант. Я не знаю, почему он стал вдруг возможен, думаю причиной- возраст, т.к. я читал, что некоторые алкоголики войдя в приличный возраст, вдруг перестают ими быть.

А разница- вот в чем. Раньше, когда я был алкоголиком, выпивая 1-2-3-4 и более рюмок, а часто я пил вообще из горла в гараже, вовсе без рюмок и вообще без воды даже- с увеличением дозы выпитого, мое напряжение-только возрастало, и я искал то количество, которое меня бы расслабило. И расслабляло только то, когда я был уже практически " в стельку".

Теперь по другому. Я могу быть "расслаблен" и одной рюмкой. Проверял. Ненадолго, но расслаблен.

Понятно, конечно, что реально расслабяет 3-4. Меня. Я, понятно, понимаю, что такое может прекратиться и я снова поимею тяжелое состояние.
Одно понимание того, что я вдруг поимел возможность выпить мало, уже сильно улучшает психическое состояние, я говорю про себя.

Да, еще знаю какова реакция организма на алкоголь совершенно независимых от него.Это, понятно, не я.
Когда выпиваешь с совершенно независимым за столом- первый бокал вина он пьет с удовольствием, от второго ищет повод отказаться, а третий становится для него неприемлемым и он уходит из-за стола
Evgeny1973
Цитата (Эрцог @ 30.08.2020 - 09:57 )
готовился к своему ДР, которое было вчера.


Поздравляю.

Цитата (Эрцог @ 30.08.2020 - 11:40 )
А разница- вот в чем.

В том, что дозой и решением выпить первую рюмку я не управляю. Вообще.

Вот представь, Эрцог, если бы ситуация: жена уезжает на год и вы год совершенно точно не увидитесь.
Ты сможешь быть "расслаблен" одной рюмкой?
Я тебе уже писал подобное и, это произошло. Помнишь, бухал на отдыхе? Потом ты остановился только потому что должна приехать жена.

Так, кстати немало людей живут - подчинив себя и свою жизнь кому-то, какому-то человеку.
Мне так не подходит.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эрцог
Евгений- отлично понимаю. Я просто забыл добавить- эти штуки можно проделывать, лишь пока жена рядом. Которая не приемлет алкоголь вообще, кстати я подумал, что я стал алкоголиком, именно потому, что жена никогда не хотела мне составить небольшую компанию за столом с одной стороны, а с другой- не хотела чтобы я пил без нее в квартире, когда мне нужно. Если бы она этому не противилась бы- я бы, возможно не стал бы алкоголиком.
Я бы мог прийти домой, выпить стакан за столом, и лечь спать...

Это сразу исчезнет, как только я уеду и один буду. Я это понимаю хорошо.
Эрцог
Доброе утро страна!
Доброе утро, Джелли!
Энивэй
Один из симптомов алкоголизма- это бесконечные блядские разглагольствования на предмет- Почему же я всё-таки пью!?
...
Алкаш ты, Эрцог. Обычная срань. К сожалению.
Не жалко тебя ничуть.




Спустя 5 минут, 44 секунды Энивэй написал(а):
Эрцог
Самое грустное в том, что ты перешагнешь через труп любого и даже самого близкого человека и полезешь или за таблеточкрй,или за рюмашкой.
Говно ты, Эрцог.
Как любой действующий алкаш.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Энивэй написал(а):
И, как выразился один писатель, дерьмо тоже мягкое.
Это я про твою мнимую интеллиххентностть на этом форуме.
Давай, продолжай в том же духе.
Друг мой любимый.
laugh.gif



Спустя 6 минут, 12 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (Эрцог @ 31.08.2020 - 07:50 )
Доброе утро страна!
Доброе утро, Джелли!

Типичный псалом алкаша.
Залудил, засосал и проникся любовью ко всему человечеству.




Спустя 3 минуты, 39 секунд Энивэй написал(а):
Впрочем, есть вариации.
Псалом номера два : Я такой несчастный, что поэтому, я так вас всех люблю!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Еразим
На каждого "Эрцога" найдётся свой "Чебурашка". Увы, но в последнее время в АА это стало обычным делом.

_____________
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев
Эрцог
На меня не найдется. Со мной это не проходит



Спустя 2 минуты, 52 секунды Эрцог написал(а):
Энивэй, я не реагирую ни на что. Зря пишешь, себя позоришь.

Не нравятся мне перепалки, я мирный, спокойный человек.

Я способен жить в приятной атмосфере если такое невозможно, могу жить и в атмосфере ненависти.
Веста
Я не понимаю этих приколов. Нравиться бухать, бухайте на здоровье. Чего вы лезете со своими способами пития к тем, кто хочет быть трезвым? Самые активные на форуме сейчас пьющие алконавты - Эрц, Джелли и сочувствующие, скорее всего, тоже бухающие лица - крабик, Евразим. Сидят и тырындят кто сколько выпил и что ему за это было. Здесь делятся опытом как не пить, а не как пить и разгребать проблемы связанные с бухлом.
Эрцог
Нет кроме меня бухающих на форуме.
Веста
Ну да, ты единственный и неповторимый. Особенный))
alena153
Цитата (Эрцог @ 31.08.2020 - 12:34 )
Нет кроме меня бухающих на форуме.

Одинокому страннику везде пустыня biggrin.gif
На НД тоже не находится отклика на информацию "употребил 27 грамм коньяка, 137 грамм пива и фенозепам".
Веста
alena153
biggrin.gif
Вадим Ж.
Цитата
На НД тоже не находится отклика на информацию "употребил 27 грамм коньяка, 137 грамм пива и фенозепам".

Блин, вот это не понимаю совсем. Всё время возникает вопрос, зачем, с какой целью, ну нахрена!
Эрцог
Я там бываю мало
Здесь расположена полная версия этой страницы.