[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Книги АА
Страницы: 1, 2, 3
Nikola
гаспар1
Бредятина. И по поводу "единства"...Единство это когда на группу идешь, ибо единство состоит из членов АА, вместо трубежа о всемирном "обслуживании". Стыдно должно быть..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 14.08.2020 - 16:13 )
Она нужна нам, чтобы обеспечить выздоровление
ребенка, родившегося сегодня вечером и обреченного на алкоголизм.

Мне эти слова напомнили здоровый плакат протестующих в Минске- "не убивайте наших родителей. Ксюша пять лет". Это ж какая то сволочь влепила такое..детей высовывают щитом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
что мне сия тема навевает я выше понаписал

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
гаспар1
Ну, для меня все с точностью наоборот- Конференсисты Обслуживания- выскочки и вовсе не АА. Нарост. А походу- мы нужны друг другу для смирения.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 15.08.2020 - 09:20 )
Это книги не одобренные Вселенской Конференцией Вселенского Обслуживания. Там служат

"Одобрение" biggrin.gif
Другое - получение авторских прав. Права на издание "одобренной" литературы имеет центральный офис обслуживания. Таким образом "структуры" себя финансируют.
Если почитать статьи Билла об издании БК и "трудностях", то там ни слова о "несении вести", там только о способе получить деньги. Деньги, на которые миссионеры будут нести весть, как бы... типа.

"Одобрить" литературу у которой есть автор - не имеет смысла, на нее нельзя получить права. И зачем?
Цель - получить деньги. Зачем "одобрять" то, на что не может быть прав?

Задача групп - продажа "одобренной" литературы - торговля.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 15.08.2020 - 12:27 )
Задача групп - продажа "одобренной" литературы - торговля.

Ну хош не хош это как-то нужно совместить..и надо отдать должное- книги АА стоят очень дешево. В отличие например от торчковой никудышней литературы. А книга ВДА стоит в 10 раз дороже книги АА(правда мы ее не покупали, а стырили)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 15.08.2020 - 11:31 )
Ну хош не хош это как-то нужно совместить.


Я ничего против не имею. Такова реальность мира. И Кесарю - кесарево. То, что мне дали в АА вызывает благодарность безмерную.

Осуждения, тем более нет. Просто реальность видеть, как она есть - честность.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Гость
Nikolaшоб совместить- нужно не "поодавать", а "распространять". "Распространять", понятно, по себестоимости. Легитимно, и согласно законов о торговле в державе. Тут конечно, вопрос "дыбом"- а как же "без НАВАРА"? На шо, на какие шиши содержать офисф и все такое? Ответ прост- на "отчисления" групп АА, на добровольные пожертвования. А нет пжертвований- значит офис не нужон. Т.е., Офис (или Бюро) по обслуживанию АА - должен и обосновать и прозрачно отчитываться за "отчисления"/добровольные пожертвования. А "навар" с алкаголика брать, навариваться на алкашах- как то не по духовному, imho




Спустя 5 минут, 24 секунды Guest написал(а):
Evgeny1973 "" трудности...получить деньги... Деньги, на которые миссионеры будут нести весть как бы...типа"" эту идею об "миссионерах"- помусолили вроди и отвергли. Я не читал, слышал в кругах АА. Не прошла идея с "миссионерами", групповое сознание отвергло...
Енот
У меня вопрос: - Эти члены конференции Алкоголики?
Alcoholic_name
Цитата (Енот @ 15.08.2020 - 21:51 )
У меня вопрос: - Эти члены конференции Алкоголики?

они из тех, кто ходит на собрания на группу АА. и в меру готовности - берут ответственность - быть представителем группы АА по служению. и представляют интересы своей группы АА - на региональном, городскои или окружном Комитете или Совете по Обслуживанию... А далее - как пойдет. дело. biggrin.gif
--------
а раз из группы АА - значитсо, Алкаголик wink.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Mike62
Цитата (Енот @ 15.08.2020 - 21:51 )
У меня вопрос: - Эти члены конференции Алкоголики?

По слухам, в президиуме 6 неалкоголиков и 5 алкоголиков.
Могу ошибаться в деталях, пишу по памяти.
жека
Цитата (Альтависта @ 14.08.2020 - 12:26 )
Интересная тема
Жека,а где эти книги продаются? Через РСО,я так понимаю,их не приобретаешь...

Да, через РСО из не приобретешь))) Ни через одно, ни через второе.

Эти книги в мире издаются десятки лет. У нас в переводах они тоже есть. Ребята самостоятельно издают и продают по себестоимости. Мы заказываем у них книжки. В Фейсбуке есть группа "Помогая другим" там есть вся информация.
Могу тебе лично дать телефон председателя.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
гаспар1
всё дело в денюшках и личных амбициях
я не ошибся в предыдущем своём высказывании .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
жека
Первый принцип
Когда я спросил Бруклина Боба, одного из ветеранов Саут-Бенда, существуют ли в старом добром АА какие-либо правила относительно того, какие книги члены АА могут и не могут читать, он просто рассмеялся, фыркнул и сказал: «Мы читаем всё, что мы могли достать, и то, что могло бы нас протрезветь!». Старое доброе АА было полностью прагматической программой, а не авторитарной системой доктрин, догм и бесконечных правил, которым нужно было слепо следовать и которые были навязаны членам самоуверенными людьми, которые думали, что имеют право руководить другими людьми вокруг («для их же блага» было стандартным оправданием для этих высокомерных людей).
В раннем АА люди просто экспериментировали и пробовали разные вещи, и, если это работало, то рекомендовали их другим членам. Как всегда бывает в АА, к рекомендациям людей, много времени посвятивших Программе, относились более серьёзно. С прагматической точки зрения, если у них было столько лет трезвости, то они, должно быть, делали что-то правильно! Поэтому в вопросах того, какие книги и сочинения следует читать на собраниях и предоставлять на время или для приобретения группами и офисами интергрупп, люди обращались к мудрости и опыту тех, кто был долгое время в Программе, и к качественной трезвости.
Центральные офисы обслуживания в Саут-Бенде и Элькхарте по-прежнему следуют этому принципу. У них есть множество книг по духовности, выздоровлению и истории АА, которые можно взять на время или купить – книги, напечатанные различными издательствами и обычно (но не всегда) написанные членами АА. Есть также книги Ал-Анона. Но подборка предоставляемых книг производится по рекомендации ответственных людей, которые долгое времени в Программе.
Нет таких книг по выздоровлению, которые могут серьёзно сбить новичков с пути или вовлечь их в психологически опасные схемы (например, одна печально известная книга, побуждающая людей "войти в контакт со своим внутренним ребёнком" таким образом, который в некоторых случаях фактически привёл к полному психотическому срыву, требующему длительной госпитализации в психиатрическое учреждение). Но в офисе Саут-Бенда были некоторые материалы чисто психологического характера, такие как оттиски (распространяемые Национальным советом по алкоголизму) научных статей, написанных доктором Гарри М. Тибу для психиатрических журналов и журналов по изучению алкоголизма. Тибу не был алкоголиком, но он был одним из психиатров игравших важную роль в первые дни, которые ценили, понимали и поддерживали новое движение Анонимных Алкоголиков, и его заявления о том, как работают АА, по-прежнему чрезвычайно проницательны.
В сетях коммерческих книжных магазинов нет хороших материалов для членов АА на полках, и небольшие коммерческие предприятия, продающие «восстановительные материалы», такие как футболки и кофейные кружки, также не могут полностью зависеть от наличия качественной литературы для продажи. Если группы и интергруппы не делают хорошие книги доступными для АА членов, никакое внешнее коммерческое предприятие не собирается брать на себя эту ответственность. Осознание того, что мы должны нести ответственность за себя, а не просто зависеть от других и требовать, чтобы «о нас позаботились», является жизненно важной частью выздоровления от алкоголизма.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
FatCat
Цитата (жека @ 19.08.2020 - 10:55 )
подборка предоставляемых книг производится по рекомендации ответственных людей, которые долгое времени в Программе

Надо у Меркера спросить, он все же почти четверть века трезвый собирал литературу.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 2 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.