[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дорога на юг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Июлиана
Это, конечно, палевая идея...
Но для начала хоть так. Потому как с самого утра меня просто распирает!
По порядку.
Все мои мытарства по поводу работы, сына, ненависти к своей квартире и городу, в котором я живу, все непонятки с тем, что я хочу - все это вдруг сегодня утром уложилось в мысль о том, что я смею реализовать давнюю мечту о проживании там, где всегда тепло! Где нет химии! Где тёплые люди.
Сразу как-то вспомнились все мои детские завидки и хотели по поводу моря... очень люблю море! Марина, видимо, не случайно smile.gif
Что хочу от темы?
Просто поговорить.
Вот уж точно, чего не хочу - чтобы кто-то посадил меня к себе на ручки ... нет-нет, у меня специальность есть, и что продать есть, чтобы там купить...
Это просто первый заход.
Я понимаю, конечно, что на форуме об этом говорить бессмысленно.
Но вчерашняя история с капельником навела меня на идею, что можно попробовать.
Вот я и пробую.
Климат осенью-зимой, цены на жильё, реально ли вообще переехать...
Ну и любая информация мне в плюс пойдёт. biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Можно и неприлюдно поговорить, если кто сочтёт эту тему серьезной.
А если нет, то нет smile.gif - повисит да и уйдёт в архив.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Рамиль
люди как люди, приезжих сейчас немало, переезжих имею ввиду. с работой плохо, с заработками еще хуже. цены на недвижимость высокие, солнца много, воды питьевой мало, ценники высокие, качество не очень. Что еще интересует?
Июлиана
Гость_Рамиль
Оптимистичное начало biggrin.gif
Как же ты там живёшь?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Рамиль
Июлиана
я там не живу. я из категории "и не только". Просто только оттуда, и память свежа пока что))
начало реалистическое, чтобы не было больно и обидно тратата)))



Спустя 2 минуты, 31 секунду Guest написал(а):
бензин 54р/литр ( уезжал по 53р, но у нас поднялся на 1 р, думаю, что и там соответственно ).



Спустя 2 минуты, 31 секунду Guest написал(а):
плюс - проезд по городу ялта 17р, до Алупки - 40р. Это парадокс , если посмотреть цены на гсм. Минус - автобусы маленькие и без кондея(!!!). амбре запашок подмышек и других частей тела - супер!



Спустя 1 минуту, 59 секунд Guest написал(а):
дороги ( кроме благословенной Тавриды) юбш и на Бахчисарай с ялты откровенно плохи.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Guest написал(а):
но я не ругаю, Крым мне нравится . Просто его надо принять для себя, со всеми недостатками и плюсами.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Guest написал(а):
офигенная природа, климат, экология.
Энивэй
Июлиана
Марина, это не дорога на Юг.
Это дорога в очередное недовольство.
У тебя есть какая-нибудь мечта- не связанная с бегством?
Ты даже не представляешь - как это будет- дорога к морю окажется дорогой к непомерным коммунальным платежам, всё также неприятным.
....
Поехали лучше в Монголию..
Там мало людей.
....
Скатайся на полуостров фрилансером.
Быстрее поймёшь, что тебе это возможно на хрен и не надо.
Жилье не продавай своё пока.
Может мне сдашь потом. biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Гость_Рамиль
У нас маршрутка по городу 21 руб.
До Волгограда - 60 руб (ехать 0,5 часа, если без пробок)
Мы на солярке - 47 руб. Бензин не знаю, что-то внимания не обращала, если честно.
Центровой завод - трубный. Только там более-менее заработок. Очень опасное производство, где 5 смертей в год норма. Делают такие огромные сварные трубы... их как раз на строительство крымского моста и делали, и на укладку трубопровода. Ещё есть завод по производству метионин. Как бы не единственный в России. Сейчас большая часть предприятий забанкрочена, но потихоньку голову поднимают wink.gif , такие как резино-технический, абразивный, органического синтеза, синтетического каучука.
Ещё пивзавод есть, я прям практически напротив живу.
Одним словом, экология ещё та!
Какие уж тут легкие выдержат!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Июлиана
Я люблю Крым. Излазил в юности его вдоль и поперек.
Я бы и там неплохо жил.
Но, ты, Марина,на меня не равняйся. Дело в том, что я офигенно духовно пробужденный алкаш. Я везде выживу.
А ты как? Ты пробужденный алкаш?
Если да, то валить можешь куда хочешь. Потом расскажешь.



Спустя 3 минуты, 57 секунд Энивэй написал(а):
Июлиана
Кстати, эти добрые Люди,о которых ты пишешь, какие-то люди с х@ем на блюде. Они зачем такие цены на всё ломят? Легче а Испанию съездить отдохнуть у моря.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Энивэй
Я ничего пока и не продаю, чт ты! Я консерватор и перестраховщик еще тот biggrin.gif
Понятно, что везде хорошо, где нас нет...
Рассматриваю и Краснодарский край, от нас это значительно ближе. Но климат там влажный.
Я, если и решусь, то начну с работы.
Просто затеяла я этот разговор для укрепления решения что ли...
Уже 3-й год пытаюсь захотеть переехать к детям, в Москву. И резюме разослала.. но не идёт. Внутреннее сопротивление какое-то и все. А в тепло тянет...
Хотя... я ведь только летом там была. Фиг его знает, какие зимы и осень какая...



Спустя 6 минут, 1 секунду Июлиана написал(а):
Энивэй
О! Насчёт пробуждения, я тебе этого не скажу. Я то пробужденная, то вдруг каак храпану! laugh.gif
Мне тоже в Крыму нравилось. Первый раз я там была в возрасте 3-х лет (может, и раньше - не помню просто). Дядя в Евпатории жил (родственники и знакомые когда его задолбали наездами, он в Донецк перебрался). А последний раз в Алуште : ух, там хорошо полазили кругом, с пьяным-то взором очень даже все понравилось! biggrin.gif



Спустя 57 секунд Июлиана написал(а):
Энивэй
А цены лупят везде, где спрос есть!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Июлиана
Зимы там гнусные, но недолгие.
....
Не везде лупят цены тупо и кондово по принципу - мы лупим и нам по барабану.
Не обобщай.
Вот, в Орландо во Флориде.
Берешь номер в аренду. Он просто стОит денег каких-то. Простой отель без пафоса. И если ты не один, то те кто с тобой доплатят немножко за воду и чистые полотенца.

Нет ничего противнее жлобства.
Я не хочу ничего говорить плохого, но по рассказам других есть подозрение, что территория полуострова может оказаться и территорией жлобства.




Спустя 2 минуты, 23 секунды Энивэй написал(а):
Июлиана
Я, если и решу скататься в Крым,то однозначно не к людЯм.
А наоборот, подальше от них.
Я знаю там места. Они ещё есть.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Капитан Немо
Цитата (Июлиана @ 27.07.2020 - 07:41 )
любая информация мне в плюс

Привет.. Напиши Свете Альтависте, она живёт в Симферополе..В Гончарном живет БФ, если знаешь Фарида он тоже лет пять жил в Севастополе... Инга Д.из Питера риэлтор, тоже нААша..Да много ребят там есть кто переехал туда..Есть и с Весвало..Леонид был такой здесь , в Евпатории теперь..Оксана..



Спустя 1 минуту, 35 секунд Капитан Немо написал(а):
Я сам хочу туда переехать..В Крыму бываю каждый год..Уже более 20 лет

_____________
Mobilis in Mobile. Подвижный в подвижном .
Июлиана
Энивэй
Что так? smile.gif
Южане не нравяЦа?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Июлиана написал(а):
Капитан Немо
Спасибо за подсказку.
Я думала написать...
Соберусь только... с мыслями smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Капитан Немо
Если надо у меня они есть в ВКонтакте..

_____________
Mobilis in Mobile. Подвижный в подвижном .
Июлиана
Капитан Немо
Спасибо.
Я здесь напишу Свете.
Вконтакте я не контачу smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Рамиль
Июлиана
Крым он разный по природе. Ты какую предпочитаешь? Равнинную, возле побережья, леса, горы, может степи.
Там где экология нет соответственно производств, т.е. с работой туго.
Цены... в Ялте хорошая упакованная двушка с индивидуальным отоплением в 2.5 км от пляжа 6 млн.р. в новом доме. Я Ялту зондировал по ценам.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Guest написал(а):
село Гончарное прозжал мимо, там уже дорога хорошая и строятся много. Но от моря больше 20 км. Там дом хороший продается , с ремонтом . За 6.5 млн.
Здесь расположена полная версия этой страницы.