[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора!
Страницы: 1, 2, 3
Tianak
Цитата (Пава @ 18.06.2020 - 14:55 )
Tianak
Привет!
Ты из каких краев будешь?

Привет! Екатеринбург.
гаспар1
Цитата (Tianak @ 18.06.2020 - 16:04 )
Екатеринбург.

https://aa-ekb.ru/groups/

в связи с короной закрыто или ушли в скайп
но контакты есть - люди есть wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Tianak
Цитата (гаспар1 @ 18.06.2020 - 15:31 )
В связи с короной закрыто или ушли в скайп
но контакты есть - люди есть wink.gif

Спасибо огромное! Оказывается, совсем рядом с домом группы проходят (проводились и будут проводиться).
Traviata
Привет! Хорошо, что ты тут! Пиши, не пропадай.
Когда я долго одна, без группы и опыта других трезвых алкоголиков, то ко мне быстро возвращается мысль, что чуть можно и это ведь пиво...
Но сегодня трезвая!
Над высшей силой и пр не заморачиваюсь:

1. Мы признали, что наши усилия бросить пить потерпели поражение.

2. Мы считаем, что нам нужно искать помощи где-то еще.

3. Мы обратились к другим мужчинам и женщинам, в особенности к тем, кто борется с той же проблемой, как мы.



_____________
- Вы скрытный человек?
- Не скажу

"Девушка, вы такая симпатичная, умная, добрая..."
"Спасибо, я тронута.."
"Это я тоже заметил..."

Как в чужой душе ковыряться, так в очередь встают, а как своё дерьмо попросить убрать, так сразу "Не-е, это не моё…"

НикSid
Traviata
Цитата (Traviata @ 19.06.2020 - 02:03 )


1. Мы признали, что наши усилия бросить пить потерпели поражение.

2. Мы считаем, что нам нужно искать помощи где-то еще.

3. Мы обратились к другим мужчинам и женщинам, в особенности к тем, кто борется с той же проблемой, как мы.


Не подскажешь, откуда сие?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Июлиана
Tianak
Привет.
Марина -алкоголичка.
Можем поговорить: скайп, ватсап.
Пиши в личку - дам контакты smile.gif
Ты - не одна!!!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Цитата (гаспар1 @ 18.06.2020 - 13:09 )
вот
Программа зиждется на этих и других непреходящих ценностях,

честность, взаимопомощь, стремление к добру (любви) и стремление к совершенству. вроди так в Предисловии непомню каком.
----------
Но в АА - нет совершенства, есть "стремление к прогрессу", но ладно, понятно и так.. wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Traviata

Цитата (НикSid @ 19.06.2020 - 10:27 )
подскажешь


В журнале Фэта и Багирки, давно взяла.



_____________
- Вы скрытный человек?
- Не скажу

"Девушка, вы такая симпатичная, умная, добрая..."
"Спасибо, я тронута.."
"Это я тоже заметил..."

Как в чужой душе ковыряться, так в очередь встают, а как своё дерьмо попросить убрать, так сразу "Не-е, это не моё…"

гаспар1

Цитата (Western @ 19.06.2020 - 14:13 )
и стремление к совершенству. вроди так в Предисловии непомню каком.
----------
Но в АА - нет совершенства, есть "стремление к прогрессу"


вот интересно
как здесь или тут а может на форуме или в интернете . возможно на весвало . на группе АА или в группе написано или напечатано , буквами или словами , курсивом , шрифтом .
и как в данном контексте правильнее - стремление вы@@бнутся или удовлетворить амбиции . или самоудовлетворить . а может почувствовать себя особенным ..


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
FatCat
Цитата (Traviata @ 19.06.2020 - 16:04 )
В журнале Фэта и Багирки, давно взяла.

У меня не совсем так.
Цитата

  1. Мы признали, что все наши представления об алкоголизме не помогли нам бросить пить, признали, что мы занимаемся самообманом.
  2. Пришли к убеждению, что другие алкоголики научились жить трезвыми, и, очевидно, счастливы.
  3. Приняли решение принять опыт тех людей, у которых получается жить трезвыми.
  4. Провели честную и беспристрастную инвентаризацию качеств своей личности, определявших наши поступки.
  5. С помощью другого человека выявили причину, побуждающую нас раз за разом пользоваться не лучшими качествами нашего характера.
  6. Составили подробные и реалистичные планы изменения всех наших привычек, основывающиеся на лучших чертах нашего характера.
  7. Начали пользоваться каждой предоставившейся возможностью реализовать эти планы.
  8. Составили список тех людей, перед которыми были виновны, и подробные планы заглаживания своей вины перед ними.
  9. Пользовались каждой предоставившейся возможностью загладить свою вину перед другими людьми, кроме тех случаев, когда это могло навредить им или кому-либо другому.
  10. Постоянно продолжали инвентаризацию качеств своей личности за сегодняшний день, и, когда нашими поступками управляли дефекты нашего характера, сразу признавали это и старались исправить.
  11. Стремились при помощи здравого смысла и опираясь на мнение значимых для нас людей понять окружающую нас жизнь и свое место в ней.
  12. Познав новые радости жизни, возникающие в результате изменений в нас, мы старались делиться этими знаниями с другими алкоголиками и приобретать новые навыки во всех наших делах.


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Traviata
Цитата (FatCat @ 19.06.2020 - 16:28 )
У меня не совсем так.


О! Теперь у меня три версии!




_____________
- Вы скрытный человек?
- Не скажу

"Девушка, вы такая симпатичная, умная, добрая..."
"Спасибо, я тронута.."
"Это я тоже заметил..."

Как в чужой душе ковыряться, так в очередь встают, а как своё дерьмо попросить убрать, так сразу "Не-е, это не моё…"

FatCat
Цитата (Traviata @ 19.06.2020 - 17:27 )
три версии!

Найди свою, которая поможет тебе жить трезвой. Если не найдется в готовом виде, напиши заново.

Если почитать переписки Билла с алкоголиками, он часто отступал от "канонического" текста, меняя формулировки так, чтобы они были понятны собеседнику.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
НикSid
Цитата (Traviata @ 19.06.2020 - 16:04 )
В журнале Фэта и Багирки, давно взяла.



Ээээ, милая, облудилась ты видать совсем:D biggrin.gif

И потом я не знаю, Фэта и Багирку,..это кто , подельщики твои, или может родственники..или может ты с ними на "брудершафт" употребляла???

Багиру знаю,..FatCat знаю,..


Обратил внимания на твое имя «Травиа́та»

Тут
«Травиа́та» (итал. La traviata — «падшая», «заблудшая», от гл. traviare — сбивать(ся) с пути) —




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Traviata
Цитата (НикSid @ 19.06.2020 - 19:27 )
Обратил внимания



10-й шаг тебе в помощь

_____________
- Вы скрытный человек?
- Не скажу

"Девушка, вы такая симпатичная, умная, добрая..."
"Спасибо, я тронута.."
"Это я тоже заметил..."

Как в чужой душе ковыряться, так в очередь встают, а как своё дерьмо попросить убрать, так сразу "Не-е, это не моё…"

Гость_Western
гаспар1
в данном "контексте"- определены ценности, на которых стоит Программа АА. Это - я так понимаю,- ключевое-ценности, ... а что ты себе напридумываешь, как обычно, то незнаю, не совсем понятен ход твоих мыслей)) Даше про Пушкина, - и то понятно, а чего тебя зацепило что "ценности" есть в посте,- smile.gif то сам разберёшься, мне по-барабану))
Здесь расположена полная версия этой страницы.