Всем привет! Меня зовут Мик – я алкоголик. Сегодня я буду ведущим открытого собрания.
Давайте минуточку помолчим: вспомним о тех, кто погиб от этого страшного заболевания, подумаем о тех, кто продолжает страдать этим страшным заболеванием, о себе.
Огромная просьба придерживаться наших правил:
- Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
- Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если бы. От советов, критики, прерываний, комментариев. - Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
- Участников собрания, которые сегодня употребляли алкоголь, мы просим воздержаться от выступления. Вы можете оставаться, мы надеемся, что в следующий раз вы зайдете на наш сайт трезвыми.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Собрание проходит с 22.00 текущих суток до 22.00 следующих суток. Рекомендуется выступать не более одного раза. Если нечего сказать по теме, говорите о том, что беспокоит Вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания очередной абзац из книги «Жить трезвыми»:
«Лучше быть круглолицым, чем пьяным».
Конечно, некоторые, набросившиеся на сладости и мороженое, обнаруживают в первые месяцы своей трезвости жировые отложения в обычных для этого неподходящих местах. Но это оказывается не очень дорогой платой за освобождение от активного алкоголизма. Лучше быть круглолицым и приятно упитанным, чем пьяным, не так ли? Разве вы слышали когда-нибудь, чтобы кого- либо арестовали за вождение автомобиля "в состоянии излишней полноты"?
Добро пожаловать высказываться.



Спустя 23 минуты, 56 секунд (23.03.2009 - 23:58) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, и у меня проблемы с алкоголем.
Конечно, мороженое - это лучше, чем водка.
Но мороженое - это жирная калорийная холодная вещь, и это удар по печени, да и по горлу тоже.
Поэтому, лично я стараюсь мороженого почти не есть.
Как известно, Элвис Пресли заказал 2 кг мороженого и это была последняя капля, он умер.
Спасибо, не пью.

Спустя 59 минут, 35 секунд (24.03.2009 - 00:58) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

признание своей зависимости от алкоголя позволило мне признать свои другие зависимости - в том числе и от пищи...сейчас занимаюсь работой над этой проблемой. конечно же, если будет выбор между пирожным и рюмкой водки, то я выберу пирожное...но это не значит, что я должна заменить одну зависимость другой...алкоголь - коварный враг, а мое алкогольное мышление подталкивает меня к тому, чтобы я прибегала к другим средствам самоуспокоения - если не спиртное. так вкусная и калорийная еда...но это не выход, это очередной тупик. поэтому для меня важно продолжать работать по шагам и научиться решать свои проблемы и переносить жэизненные неприятности без анестезии, полагаясь на поддержку друзей из АА и ВС.

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 10 часов, 24 минуты, 30 секунд (24.03.2009 - 11:23) Димон написал(а):
Привет, меня зовут Дима и я алкоголик.

На своем опыте знаю, что если я голоден, то у меня возникает тяга, поэтому стараюсь всегда быть сытым, хотя и понимаю, что употребление сладостей и высококалорийных продуктов то же вредно для здоровья, но отказываться от них не собираюсь, для меня сейчас важнее всего моя трезвость.

Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый, СПАСИБО !



_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 24 дня