[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт выздоровления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Бригада Кий, Щек & Company
Алкаголикам "нашего типа"- всегда нужна помощь.хоть просят хоть не просят...




Спустя 5 минут, 8 секунд Guest написал(а):
Но пока совсем не сопьётси- отрицания многа ...
НикSid
Цитата (alisa_husky @ 10.05.2020 - 14:48 )
Привет! Я трезвая почти 9 месяцев, но это уже не важно.


Ндааааа!! Жесть!!!

Милая,.. ну если тебе трезвость УЖЕ не важна, что есть единственно смысл Содружества АА , оставаться трезвыми и помогать другим,,, То тебя явно где то продуло!!! Скорее всего ....с горы, ветром,, Ты там не "понеси"случаем, от Святого Духа , в богоматери не собралась случаем??



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 13.05.2020 - 08:40 )
Милая,.. ну если тебе трезвость УЖЕ не важна

"Милая" не заходила на форум ни разу после написания поста.... Что мы тут пишем, еще менее важно, видимо.
Это называется "сделать действие", как учат "спонсоры", "Главное, делать действия".
Сделать действие - поделиться опытом.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Mila-Kazan'
Цитата
"Милая" не заходила на форум ни разу после написания поста...

и правильно сделала, так как начитается всякого-разного... wink.gif
ещё и правда понесёт человека...от всего тут происходящего biggrin.gif

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
PRIYTELNICA
Цитата
но встречал в литературе АА - "не быть слишком серьёзным"))))
и "уделять время на отдых..." rolleyes.gif

Как все же мы по разному понимаем прочитанное.
"Не быть слишком серьезным", а точнее это" правило 62" и там все же немного иначе и тогда смысл более понятен: "Не относится к себе слишком серьезно".
Слово "серьезно" употребляется, не в противовес веселью,отдыху,празднику и т.д.
Смысл в том что признавать свои ошибки и иметь силу посмеяться над собой, в хорошем смысле"посмеяться". Разрешить себе быть не идеальным, будучи на пути выздоровления.
Это принятие себя.
"Правило 62" одно из составляющих 4й Традиции, что стало бы с нами если бы нам было отказано в "праве на ошибку". В книге "АА взрослеет" есть прекрасные строчки: В будущем мы, разумеется будем совершать ошибки. Наш опыт показал,что нам не надо бояться этих ошибок при условии, что мы всегда готовы признать наши заблуждения и быстро исправить их. Наше личностное развитие всегда находилось в зависимости от этого нормального процесса совершения проб и ошибок. То же самое будет справедливо для развития всего нашего товарищества. .....общество не способное добровольно исправить свои ошибки, непременно придет в упадок или вообще исчезнет.Таков универсальный закон наказания за неспособность продолжать развиваться.
Вот на самом деле о чем "не относись к себе слишком серьезно".
Не пытайся контролить свой процесс выздоровления. Требуется готовность и открытость. Само "правило 62", почему не 67 или 60, многие знают кому интересно , описывать тут наверно лишнее.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Palitra
могет повторюсь.
как я трезвел?
вот смотрю я на новичков срывников.
всегда вижу одно.
мало усилий.
я не буду там про прогу и пр. тут много инфы.
я скажу про усилие.
мне пришлось делать сверхусилие.
реально отморозился.
офанател. затратил неимоверное количество энергии.
и времени.
в моем случае, только фанатичные и методичные сверхусилия.
подействовали.
первые 2 года.около 1500 собраний аа. еще торчал на др сообществах.
где я еще служил. плюс скайп и тд.
ребы и нарколожки.
только так остала (пока) от меня мания алкоголизма.
я не очень верю в такие вещи, что что то с неба падает.
хз.
во всех вопросах жизни за все надо платить.

Western
PRIYTELNICAпривет. Да, ты права, мы все должны по-одинаковы понимать прочитанное. И делиться своим "правильным одинаковым пониманием"...и никогда не танцевать "ламбаду", этого в Программе выздоровления от смертельной болезни /алкоголизм/- нет.чтоб "ламбада" танцевать.. dry.gif или на лошадях гарцевать. В книге "Жить трезвыми"- уделяйте время на отдых..наверно "отдых"- это спать лёжа /армейский сленг/



Спустя 3 минуты, 44 секунды Western написал(а):
Мы с женой танцевали недавно...не, не "ламбада", другой какой то танец..название не помню... весело нам было, беззаботно...неправильно наверно все эта)) мое выздоровление biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 41 секунду Western написал(а):
А, вспомнил название танца, что танцевали)) "буги- вуги" wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
бомж-вредитель
Цитата (alisa_husky @ 10.05.2020 - 14:48 )
Привет! Я трезвая почти 9 месяцев, но это уже не важно.

А вот начало другой темы:
Я Вероника-алкоголик, Хакасия. Хочу поделиться с вами одним из способов прохождения шагов АА по большой книге. Можно даже сказать, что это руководство. Автор этой работы - моя нынешняя наставница Хаски из Красноярска. Всё с разрешения автора публикую, не подумайте что спёрла)

Теперь, в принципе, понятно как работает сетевой маркетинг. Может, конечно, совпадение. но не думаю.
Замечательно делится опытом. Своим. Но вот писать руководства, инструкции не имея устойчивого результата... Ну это как два раза с инструктором на площадке поездить, а потом самому начать вождению желающих обучать.
Mike62
"Почти" девять месяцев - не считается.
Почти - может и не произойти.
Правильно говорить - 8 полных месяцев трезвости.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,21.05.2020 - 07:04 @ 2294860)
Теперь, в принципе, понятно как работает сетевой маркетинг.

Это плющ.
Здесь расположена полная версия этой страницы.