[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое чашка?
Страницы: 1, 2, 3
Nikola
Палата #5
Енот?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Палата #5
здесь же не симпозиум
НикSid
Цитата (Nikola @ 11.03.2020 - 12:38 )
Палата #5
Енот?


Ежик?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nadezhda_I
Цитата (Danet @ 10.03.2020 - 19:02 )
Или не существование.

Кхмм...
С точки зрения апофатического метода познания такой такой подход мне видится наиболее верным.
Ибо надо сначала освободиться от познаний ложный, чтобы им на смену пришли знания истинные. sleep.gif
---
Вот теперь точно всё smile.gif) я сделала здесь на сегодня всё, что от меня требовалось. biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
НикSid
Цитата (Nadezhda_I @ 12.03.2020 - 11:00 )
Вот теперь точно всё ) я сделала здесь на сегодня всё, что от меня требовалось.



Надя..!! Ты пугаешь... ohmy.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Danet
Цитата (Nadezhda_I @ 12.03.2020 - 11:00 )
Ибо надо сначала освободиться от познаний ложный, чтобы им на смену пришли знания истинные.


Мне вот тоже интересно, что б было если б я избавился вообще от всех знаний.

Но тут проблема в том, что я не очень понимаю как тогда получать знания, которые мне сейчас интересны.
Я же идну информацию воспринимаю сквозь фильтры того, что я уже знаю.

Если у меня не будет всего комплекса информации по чашкам, я в принципе не смогу размышлять о том, что это такое же.

Без информации о ее применениях, историй пары чашек, чашек в искустве, китайских чайных церимоний, физических свойствах частиц, геометрии....становится как то пофиг что это за штука, никакого интереса она не представляет blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Хвост
Цитата (Cleopatra @ 10.03.2020 - 20:38 )
Чашки в самом деле нет, это иллюзия.

А всё иллюзия. Если представить атом, то он на 99% состоит из пустоты и значит то, что это значит. Всё - иллюзия.
Danet
Цитата (Хвост @ 12.03.2020 - 19:28 )
А всё иллюзия. Если представить атом, то он на 99% состоит из пустоты и значит то, что это значит. Всё - иллюзия.


Да ладно бы еще с пустотой. То, что между мелкими частицами куча свободного пространства но при этом чашка почему то целая, это я еще могу смирится.
Даже с тем что эти частицы иногда частица, а иногда вола.
Но они ж еще умеют пропадать и появлятся в других местах...И вот это уже странно. Если мелкие частицы так могут, чего бы чашкам из которых они состоят не начать пропадать и появлятся целиком? Как тогда жить? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Хвост
Danet

Квантовые чудеса: если представить, что нахождение одной и той же частицы может одновременно находится в разных местах..., то вообще край.
Danet
Цитата (Хвост @ 13.03.2020 - 13:37 )
Квантовые чудеса: если представить, что нахождение одной и той же частицы может одновременно находится в разных местах..., то вообще край.


Ну там вроде решили, что возможно они перемещаются во времени. Поэтому и получается, что пропадают и исчезают, оказываются в 2 местах одновременно и т.п...Главное чтоб чашки не путишествовали пока я их держу с горячим кофе unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.