[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое чашка?
Страницы: 1, 2, 3
Danet
Цитата (Cheburashka @ 10.03.2020 - 21:50 )
Это слишком сложная задача, я не настолько духовный человек, чтобы раскрыть всю суть данного вопроса


А я вот узнал, что чашка в рифму с чебурашка blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Чапаев
NikkaLe
шютка biggrin.gif
Камогрядеши
Danet
А когда это здесь поднимался и обсуждался вопрос чашек? unsure.gif К тому же он так и не остался полностью решённым?.. unsure.gif Что-то ерунда какая-то... unsure.gif huh.gif

_____________
Когда над ситуацией нет никакого контроля, остаётся бессилие. Тогда мы называем его доверием и успокаиваемся…

Бог обещает безопасные земли, а не спокойный переход.

Чем сильнее шторм, тем лучше мы чувствуем, насколько крепко держит нас якорь.


Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.
Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.
доменик
Дорогие, уважаемые коллеги. Дай вам Бог здоровья!
PRIYTELNICA
Цитата
Так что такое чашка?

Недавно была ассоциация : держала в руках чашку, вернее кружечку и вдруг вспомнила как пила(бухала) из чашек, явная такая навернула на меня воспоминуха.
Я в кружку бухло наливала, чтоб близкие не догадались biggrin.gif и в руках как то увереннее держать когда колышет - не прольешь , это же такое несчастье , глобальное просто, пролить бухло,когда его мало.
А возникла ассоциация в момент нечестности в настоящем, я держала в руках кружку с чаем разговаривала и врала.
И бац...противно стала.
Вот такая суть моей чашки.

Интересно как то даже, мой случай с чашкой и тема открыта о чашке.
Чудеса.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
НикSid
Цитата (Danet @ 10.03.2020 - 20:43 )
Интересная мысль...но вопрос в том, что такое илюзия тогда. И что такое реальность. И если реальность и есть илюзия, то илюзия и есть реальность. Какая тогда разница...это ж ничего не меняет и не обясянет...и даже если что то этим обяснить, оно всеравно останется собой


а)что такое илюзия тогда. Илюзия,..когда ты во сне как бы, обосс..ался, а очнувшись, оказалось _нет!!

б)И что такое реальность...Реальность,.. когда ты во сне как бы, обосс..ался, а очнувшись, оказалось ...б..я!! biggrin.gif и в правду !!! laugh.gif

в) Какая тогда разница...это ж ничего не меняет и не обясянет... А вот тут ты не прав,...я лучше буду жить в иллюзиях, но сухой , чем в реальность, но обосс..й!! biggrin.gif

Тут , другой вопрос важен, а кто, выбирает, включает это "кино"? И главное, кто продает "билеты", и куда уходят средсвА?
Ведь если в моем мозгу спроецировалась какая то мысль, воспомоминаие, то они откуда то пришли, я вспоминаю. уже свершившийся факты когда то!!

"я где то уже это видел" !!!!?? Но где, и когда,

Человеческий мозг, не может запомнить, и воспроизводить,..то чего он не видел,..

так что , брат, все кошмары это реальность, в прошлом,..и если не поймешь, где лучше, в реальности или иллюзиях,.. так мозг и будет вытаскивать из "архива" кино, которое ты уже видел : wink.gif но не понял намека..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Danet
Камогрядеши
Ну поиском по форуму можно пользоватся и разобратся в твоих вопросах быстро. unsure.gif

НикSid
Вот это все темные дебри...связывание кучи непонятных слов между собой, за словами тянутся доктрины и концепции и получается такая каша, от которой ясности все меньше. Я этим всем подустал заниматся. Мне б с простого начать. Например с чашки.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
PRIYTELNICA
Цитата
.но вопрос в том, что такое илюзия тогда. И что такое реальность. И если реальность и есть илюзия, то илюзия и есть реальность. Какая тогда разница...это ж ничего не меняет и не обясянет...и даже если что то этим обяснить, оно всеравно останется собой blink.gif

Сама по себе иллюзия ни чего не меняет конечно.
Восприятие , точнее быть в иллюзии меняет.

Чашка это просто чашка, но если в нее вложить смысл, наполнить, не важно чем(реально наполнить или мысленно), тогда все меняется.

У меня просто последнее время пунктик в мозгУ biggrin.gif о форме и содержании..
Прикольно наблюдать за собой, точно чувствую что что то это иллюзия , а мне нравиться прибывать в ней.
Болезнь sad.gif

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Danet
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.03.2020 - 09:30 )
Чашка это просто чашка, но если в нее вложить смысл


Чтот я не понимаю чем чашка отличается от просто чашки. Я пытаюсь сконцентрироватся на конкрентной чашке для удобства. Если начать брать много чашек или вообще все чашки которые существовали, существуют и будут существовать, то это уже крайне сложно чето становится blink.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
НикSid
Цитата (Danet @ 11.03.2020 - 09:24 )
Я этим всем подустал заниматся. Мне б с простого начать. Например с чашки.


Ты запутался,..все твои/мои мысли,..это энергия!! даже доктора уже научились измерять маг. поле мысли!
Но если помнить о законе физики, что "ничто не появляется ни от куда, и не пропадает бесследно в никуда"

Т.е любое событие о котором я вспомнил, или помечтал, О!! к стати, любая мечта, это лишь воспоминание,.чего то уже когда то произошедшего со мной,.а иначе откуда такие ощущения реальности,..

Любая мысль, это частичка чего то большего, (частичка всегда меньше целого, и в тоже время, как бы не была мала частичка, без нее не будет большего!! ohmy.gif
Что означает, лишь одно, нет ни какого "целого", а лишь частички составляющие нечто большее, постоянно изменяющееся!, и в свою очередь являясь частичкой, большего,..я живу??? laugh.gif Ладно про это потом, докуем

Бог!! вот что это!!
И что интересно,.. все величие Бога, сводится, к моему наличию,..в Боге!!
Без меня Бог, будет немного меньше, чем со мной rolleyes.gif
Наличие любой частички, даже мизерной , обуславливает зависимость, большего , от меньшего.

Т.е все , что есть, является частичкой чего то !!!

Т.е мир не возможен , без меня!! Очень , радостно, я и есть вселенная,..!!Ура!! laugh.gif
Нет , не в физическом смысле,..а та частичка Бога, в виде моей Души, и есть моя Вселенная..
Получается, "Я" есть частичка, чего то большего..

Мои воспоминания, лишь мои,.и любая память,..это фотка, видио, чего то уже имевшего место когда то в моей жизни!!! ohmy.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
гаспар1
Цитата (Чапаев @ 10.03.2020 - 22:30 )
быстро как то с трусами разобрались...

Цитата (Danet @ 10.03.2020 - 19:02 )
Что такое чашка?


чашка в трусах это напиписьник у балерунов
а еще в бюстгальтере чашка ... под размер ....
короче - тема сисек не раскрыта

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
К.Бегемот
Коленная чашечка есть ещё.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Danet
НикSid
Ты опять кучу всего напутал. У меня нет знаний в этих областях. Я вообще страдаю от проблемы илюзии знаний. Мир страдает.
Когда люди чего то нахватаются в интернете, не понятно кто автор этого, откуда это взято...Прочитают это между строк, поймут как хотят...И потом говорим про жизнь, судьбу, энергию...но не можем обяснить друг другу что такое чашка.
Так что я всеже буду придерживатся именно чашки в этом всем и не накидывать на нее ничего сложного и не понятного еще больше чем сама чашка. unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
НикSid
Danet

Да, да, я понял,..извини..!! Всегда хочется знать, а что же там на самом деле в сарае? Точно дрова? Тогда зачем писать на сарае , дрова, если там и на самом деле дрова??

Вот в чем смысл софизма.. biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Палата #5
домениккакие тут тебе коллеги? biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.