[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О деньгах!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Энивэй
Цитата
Как вы себя лично чувствуете, в ситуациях, ... если не можете скажем, оплатит ребенку, спорт, что она хочет. И ей там хорошо, и наркошки местные, в недосягаемсти. И ты понимаешь, не оплатишь спорт, пойдет по подьездам!!
Или вместо отдыха на солнце и песке, рассказы,.... а как хорошо у нас тут летом !!


Данный вопрос адресован, видимо, алкашу, который с утра с больной головой вспоминает вчерашний сиротский ужин на столе у детишек.
Или что-то в этом роде.
Ответ простой - алкаш испытывает лёгкое или гнетущее чувство стыда,типа кто на что способен в такой ситуации, и в большинстве случаев идёт похмелиться.
Чувство стыда после принятия спирта сразу уменьшается.
...
Когда я уже пил и жил как сформировавшийся алкаш, подобные вопросы совести решались прекрасно с помощью спирта. Могу это ответственно рекомендовать всем пьющим алкашам.
Не теряйте время, идите и поскорее выпейте и всё пройдёт как с белых яблонь дым.
И не будет чувства стыда и не будет мучить совесть или её ненужные уже остатки.
...
Для того, чтобы понять разницу между нехваткой денег на красный Ламборджини и нормальный ужин на столе и абонемент на фитнесс - надо всё-таки немного протрезветь.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
дядя андрей мне привычнее и удобнее работать с договорами, которые на бумаге, формат А-4, с подписями ручкой обычной и "мокрыми печатями"




Спустя 1 минуту, 46 секунд Guest написал(а):
и про спирт- то да.чем больше доза спирта, тем меньше стыда было))
Western
НикSid
А в целом, про материальное, и соответственно про работу/заработки и соответственно - ДЕНЬГИ, то у меня, конечно, в начале выздоровления, когда ещё мозг "непросохший"- сразу вопрос про "бабло "возникал, сложно было понять моим мозгом, что в Анонимных Алкоооликах- есть шаги- поиск ВС/ Сила более могущественная, которая решит все ваши проблемы. Это было непонятно. И чуть протрезвев, я начал сразу искать дом.заработки.искал и зарабатывал.но мало все было....



Спустя 2 минуты, 51 секунду Guest написал(а):
короче, долго рассказывать.в моем случае- моя ВС-Бог-Мироздание(кто как понимает)- когда я тщательно начал "предпринимать шаги"- через людей мне была послана приличная для меня на сегодня работа, и , соответственно, оплата, на многое хватает.



Спустя 5 минут, 43 секунды Guest написал(а):
Алгоритм: "Анонимные Алкоголики"- предпринимать шаги, тщательно начать с первого (можешь и с наставником/спонсором, главное честно и тщательно, как можешь), ... то на 9-10-11-12 шагах такие вопросы как бы и не возникают. Сил на пути АА!
НикSid
Други, я понял,..почему начинаю психовать,..

значиться так,
А) статья дохода -постоянна (ну не меньше чем прошлый мес.)
б) Постоянные платжи -постоянны (квартира, газ, тел.)
в) Остаток на "пожить" ,. постоянный.

Но беда в том, что я как тот мужик:

Anekdot:
Приходит мужик к скорняку с одной кроличьей шкуркой.
Спрашивает,.. можешь сшить шапку?
Да!! говорит скорняк можно!!! выйдет офигенный треух !!
ТРЕУХ
ТРЕУХ, муж. (устар., обл.). 1. Мужская теплая шапка с наушниками и опускным задком.


А две можешь? Мне и моей бабе?
Да говорит скорняк. Могу. Но получиться лишь две шапки формовки, и то на детские головы!
шапки формовки
вообще-то такие шапки (не обязательно норковые) называются "обманки".
потому-что только имитируют козырёк и уши. раньше нормальные шапки (с козырьком и ушами) назывались "треух".
разница обманки и обычной - тонкая растянутая шкура и возможность иметь свои уши оригинального малинового цвета с облезлыми верхними частями.


эх!! думает мужик, может!! А можешь три ..? ohmy.gif

Могу говорит скорняк, тока, они тебе и на. х.й не влезут.

Вот так и я , доход, стабилен, но запросы/бред/ маразм- крепчают!! biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Эрцог
Деньги нужны даже для того, чтобы без них обходиться

Бальзак
Nikola
Цитата (Эрцог @ 9.03.2020 - 14:33 )
Деньги нужны даже для того, чтобы без них обходиться

"Курить нужно для того, чтоб избавиться от тяги никотиновой зависимости"- Lucky Strike.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Птицам деньги не нужны. В.И. Чапаев

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
VETA
Цитата (Danet @ 8.03.2020 - 23:18 )
Айфон это хорошо. Но лампочка лучше. На лампочке можно носки штопать. А с айфоном фиг знает что делать.

Хорошо сказанул biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.03.2020 - 13:40 )
"Курить нужно для того, чтоб избавиться от тяги никотиновой зависимости"- Lucky Strike.

Лайки Страйки тож, впрочем хорош)
Цитата (К.Бегемот @ 9.03.2020 - 14:59 )
Птицам деньги не нужны. В.И. Чапаев

Но Чапаев вообще круть))



Спустя 2 минуты, 29 секунд VETA написал(а):
Цитата (Энивэй @ 9.03.2020 - 09:08 )
Данный вопрос адресован, видимо, алкашу, который с утра с больной головой вспоминает вчерашний сиротский ужин на столе у детишек.

Эт потомучто совсем уж страх, тьфу, совесть потеряли, Кирилл, без тебя biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Чапаев
VETA
"Орлы одни в Чапаева были, одни орлы..." (с)



Спустя 1 минуту, 8 секунд Guest написал(а):
biggrin.gif
Энивэй
Цитата
Вот так и я , доход, стабилен, но запросы/бред/ маразм- крепчают!! biggrin.gif biggrin.gif


Это не маразм!
Это шикарный момент истины, когда происходит развод на выпивку!!!
Тот самый развод, разводилово под названием - "алкоголь хитрый и коварный враг".
Всё вроде бы есть и всего вроде бы хватает в сегодняшнем"здесь и сейчас" ,но....
И именно этот момент ценен - именно в такой момент можно этот вопль" Помогите зацепиться" превратить в зацеп. Например, за помощь другим. Взять и повернуть свою башку в сторону помощи другим людям. Проще всего алкашам. Сложнее в сторону близких - они ещё чем-то недовольны в отношении меня. А может эти близкие такие, что они до гроба будут недовольны мной.
Поэтому потопать в наркологиям,на собрание итд - надёжнее.
И не надо говорить, что это уже скушно.
Это смертельно опасно - думать в данном случае, что это скушно.
Мы не кукурузу охраняем, это бл∆ть АЛКОГОЛИЗМ !!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
!МИМОЗА
У меня денег своих нет и работы нет.Денег мужа хватает только на самое необходимое.Из-за этого я жутко нервничаю.И смешно просто становиться от постоянных слов"ходи на группы,ходи на группы",а где я столько времени-то возьму?Надо работать,заниматься здоровьем(порушилось здоровье из-за проклятого алкоголя) и вести дом.
Энивэй
VETA
cool.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (!МИМОЗА @ 9.03.2020 - 15:43 )
У меня денег своих нет и работы нет

Это раз.
Цитата (!МИМОЗА @ 9.03.2020 - 15:43 )
где я столько времени-то возьму?Надо работать

Это два - не вяжется.

Вообще ни принято говорить, что кому делать, говорим:"Я хожу на группы, служу и т.д."
Таких много, кто ходит, служит, помогает - ты полагаешь, они все бездельники и тунеядцы?

Цитата (!МИМОЗА @ 9.03.2020 - 15:43 )
заниматься здоровьем

Главная проблема здоровья обычно в голове, то, что предлагает АА (группы, служение и т.д.) - совершенно уникальное и непревзойденное средство улучшения здоровья.
Цитата (!МИМОЗА @ 9.03.2020 - 15:43 )
ходи на группы

Просто ходить на группы равносильно простому хождению в поликлинику. Т.е. пришел, посмотрел на коридоры, на людей, на двери в кабинетах и домой.
На группы, как и в поликлинику ходят для чего-то.
А "ходить на группы" - очень по-алкогольному:"В баню сходили, заодно и помылись".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Цитата (!МИМОЗА @ 9.03.2020 - 15:43 )
У меня денег своих нет и работы нет.
.....
вести дом.

Вести 🏠 дом, это очень тяжёлая и почетная работа.

Я на двух работах сейчас и ещё типа дом веду.
Купил,вот, опять сазана дикаря - иногда надо что-то есть съедобное.
Буду жарить, сервировать, потом на мне посуда.
Жена говорит, что из меня вышла бы неплохая самочка .
А я думаю, уже сделали из меня Тыбу.
Ты бы рыбки не пожарил?
Ты бы окно не открыл? Душно.
Ты бы не мог съездить к начальнику отдела приставов,?
Я не очень расстраиваюсь из-за всего этого. Повышаю мастерство что-то не сделать. Это тоже искусство. Не сделать что-то так, чтобы это было сделано.



Спустя 7 минут, 18 секунд Энивэй написал(а):
!МИМОЗА
Я не предполагал, что трезвому вертеться придётся в разы больше, чем в запоях.
И ещё трезвая жизнь дороже.
Потребностей всё-таки больше.
Я не имею ввиду дороговизну жизни в трезвости в сравнение с величиной потерь в пьянке.
Я просрал в разы больше,чем имею сегодня.
Однако раньше жить было дешевле.
Просирать - это почти бесплатное удовольствие. Секунды сожаления и понеслась мазута дальше.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
!МИМОЗА
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 9.03.2020 - 15:57 )
Просто ходить на группы равносильно простому хождению в поликлинику.

Что на них делать?Объясни,пожалуйста,я все никак не пойму.Ну посидела я там,послушала,у всех свои обстоятельства.Дальше-то что?Программу я приняла полностью и давно поняла,что без шагов мне крышка,но зачем группы-то эти?
Энивэй

Цитата (Энивэй @ 9.03.2020 - 16:05 )
Вести 🏠 дом, это очень тяжёлая и почетная работа.

Я на двух работах сейчас и ещё типа дом веду.

Молодец.Я выше говорила,что у всех разные обстоятельства,одно дело дом со всякими современными приборами,и другое,когда ничего этого нет,ни всяких мультиварок,посудомоечных машин+ еще чувствуешь себя неважно.Знаешь на такой быт без навороченных вещей времени и сил тратиться в разы больше вообще-то.
Здесь расположена полная версия этой страницы.