[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дня защитника Отечества!!
Страницы: 1, 2, 3, 4
НикSid
В связи с наступлением, по всем фронтам Дня защитника Отечества (по старому День С.А.и ВМФ), Приглашаю защитников, поделиться,..воспоминаниями .
Начну я, с представления...
Здравия желаю!!...Рядовой Советской Армии , Николай.
Срочную службу проходил с 24.04 1977- по 18.04 1979, ГСВГ. 400й мотострелковый полк.в/ч п.п 55455
Заслуг много. Самая большая, 7 суток отпуска , наверное за боевые заслуги.
Соединил силовой эл. кабель, на котельную, которая давала пар на солдатскую столовую, где готовили "кирзуху". Чем спас 1200 харь, от "смерти "от сухомятки.. biggrin.gif

Продолжение. следует.!!

Так же очень приветствуется, воспоминания солдатских невест, кто был таковыми.
Как провожали, как ждали, как встречали.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
all ex
Цитата (НикSid @ 22.02.2020 - 09:40 )
с 24.04 1977- по 18.04 1979,

Надо же...
Я с 16,05,1977 по 3,05,1979
Белоруссия, РВСН, в\ч 78424, старший сержант(на дембель дали).
В отпуске тоже был(хотя значение сего явления молодёжь вряд ли оценит - сегодня это не считается СОБЫТИЕМ.)
С наступающим Днём Советской Армии и Военно Морского Флота, товарищи!!!



_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Nikola
Служил в Германии, защищал передовые рубежи СССР. Хотел остаться чтоб дальше защищать родину, но выперли как политически неблагонадежного и написали странную характеристику.
Вюнсдорф. в.ч 11465. Узел связи. Когда шел в армию, наша рота оказалась единственной, которую отправили в Германию, а не а Афганистан. Вроде мать бутылку коньяка в военкомате кому-то дала перед формированием групп и я попал в Джомани.
Когда меня оправили домой, берлинская стена развалилась, так как все держалось на мне.
От горя запил и употреблял наркотики. И чуть не умер.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
all ex
Цитата (Nikola @ 22.02.2020 - 10:43 )
Вроде мать бутылку коньяка в военкомате кому-то дала

И пусть мне теперь скажут, что АЛКОГОЛЬ - это ПЛОХО! laugh.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Nikola
Цитата (all ex @ 22.02.2020 - 11:45 )
И пусть мне теперь скажут, что АЛКОГОЛЬ - это ПЛОХО!

Есть вина за это..вместо меня кто-то пошел. И возможно не пришел.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Цитата (Nikola @ 22.02.2020 - 10:47 )
Есть вина за это..вместо меня кто-то пошел. И возможно не пришел.


Э,..брат, скоко их, ушло и не вернулось..

А алкоголь, вернее взятка в виде алкашки, и мне добрую службы сыграла, несколько раз.
1. батя мой за пару коней, райвоенкому, продлил мой отпуск еще на 7. суток. Военком, потом сказал,..когда они с батей этих коней поили,...рад бы и больше , но не могу. Устав не позволяет...!!!
А липовую справку о болезни, не нарушает.. biggrin.gif biggrin.gif

2. раз, упился в усмерть, и ни чего не смог, с "невестой", упали оба коляныча!! Я навзничь на навозную кучу во дворе,..а он, в безопастность.. и не обженили меня, по возвращению, по случаю случайной беременности, упомянутой выше невесты.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
НикSid
Цитата (Nikola @ 22.02.2020 - 10:43 )
Вюнсдорф. в.ч 11465


O!! Nikola, да мы с тобой, почти однополчане.. biggrin.gif


user posted image :



Спустя 50 секунд НикSid написал(а):
я служил, Мальвинкель. Mahlvinkel по ихнему..


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Рамиль
Посижу, послушаю... Ибо случился развал, и Россия под крыло не брала, и паспорт был серпастый. Короче, не взяли в военкомате лицо без гражданства. А когда дали подданство я весь вышел уже по возрасту. Но я честно просился в армию ( правда не настаивал, не хотят, чего буду общественный порядок нарушать крича и хлопая дверями).
Шурипандецал
В/ч 32351,г.Хыров,Старосамборский район Львовской области,39-я ордена Красной звезды Отдельная ДШБ,85--87, пулемётчик(ночник).
19 прыжков со всех видов тогдашней авиатранспортной техники,типа "Парашютист-отличник",в отпусках не довелось побывать,но.....в послужном списке есть благодарности от абсолютно всех командиров ,начиная от командира отделения и заканчивая министром обороны...
Практически каждое воскресенье бегали "червончик" с оружием,с автоматом(Спасибо армии родной,что перес.ала выходной! Был такой радостный девиз,выражающий как нельзя убедительно отношение к так называемому официально военно-спортивному празднику biggrin.gif )
Служба была довольно насыщенной,даже в съёмках в одном из фильмов Беларусьфильма принимали участие.
Также в экспериментальных учениях по созданию нового вида войск --воздушно-стрелковых,т ск гибрида ДШБ и вертолётного полка.
Есть что вспомнить.
В прошлом году поинтересовался судьбой части.
Нашёл даже в интернете инфу с фамилиями командиров,о том что в 92 году была разделена на две части и выведена одной частью в Украине ,а второй гдето на Кубань.



НикSid
Цитата (Шурипандецал @ 22.02.2020 - 12:46 )
пулемётчик(ночник).


Саня, а что днем тогда спали?? biggrin.gif
Цитата (Шурипандецал @ 22.02.2020 - 12:46 )
в послужном списке есть благодарности от абсолютно всех командиров ,начиная от командира отделения и заканчивая министром обороны...


Что то вспомнил, командиром полка т Им был , майор Радецкий. Хотя должность, полковничья,..но как потом, выяснилось, жена его, чья та дочь, из высших чинов,
а потом он стал, третий министр обороны Украины, генерал армии Виталий Радецкий. При Кучьме помоему.
Его запомнил, потому как он с одной руки стоя..уярил из ПК , здоровенный такой дядя..


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola

[b]НикSid[/b
Земляки!


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Nikola

В гаштеты ходил?,..за гросовской 0,7 ltr. "Doppel Korn" называлась

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
НикSid
Не будем о пьянстве. Аминь)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Цитата (Nikola @ 22.02.2020 - 13:26 )
Не будем о пьянстве. Аминь)



Аминь!!! Ныне присно... biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 22.02.2020 - 13:02 )
Саня, а что днем тогда спали??

ага.а ночью шарились biggrin.gif
пулемёт РПКС-74Н у мну был с ночным стрелковым прицелом НСПУ 1ПН55.стоившим в то время наравне с Жигулём
Об том предупреждали сразу.того кого на эту должность ставили.чтобы имели понятие как и с чем имеют дело.
материальная ответственность была уже как раз в то время и могли запросто удержать.при потере или поломке.
повезло даже получать их новые и пристреливать.выверять их.как и простые прицелы на автоматах и пулемётах
ничего по сути сложного.но довольно мало из служивых знают хоть что то о пристрелке-выверке оружия.а мне т ск повезло.с одним из командиров.который меня выбрал персонально для этого дела
щас чуть ли не в каждом ларьке можно ночного видения приобресть приборы.а тогда это было ну очень круто
Цитата (НикSid @ 22.02.2020 - 13:02 )
Что то вспомнил, командиром полка т Им был , майор Радецкий. Хотя должность, полковничья,..но как потом, выяснилось, жена его, чья та дочь, из высших чинов,
а потом он стал, третий министр обороны Украины, генерал армии Виталий Радецкий. При Кучьме помоему.
Его запомнил, потому как он с одной руки стоя..уярил из ПК , здоровенный такой дядя..

интересные вещи об кумовстве родстве...
когда ездил к сыну на присягу.он как раз рассказывал об ихнем комдиве.генерале.обойдусь без фамилий.с подобным карьерным т ск подьёмом biggrin.gif
вот еще вспомнил..... во время участия в сьёмках.замполит нашего батальона подошёл к одному из актёров снимающихся в фильме и попросил рассказать о себе.непомню его фамилию ....он снимался до этого в советском фильме
Парашютисты.играя роль оператора
так вот.он оказалось также служил в войсках дяди Васи лет эдак 15 назад до моей службы
интересным было общение
там же.на сьёмках познакомился с кавалеристами. единственного в союзе кавполка.прикомандированными к Беларусьфильму
помниться выдавали всё оружие великой отечественной.гражданку.типа мы партизаны biggrin.gif поверх формы напяливали со штампами беларусьфильма
ну и....
как водиться .очень просили не разбирать оружие.и .....не тут то было.сразу же разбирали и шмайсера немецкие и ппш.и карабины biggrin.gif интересно же.всё оружие для стрельбы холостыми патронами
мне самому не оч повезло.ибо досталась трёхлинейка 1934 года выпуска sad.gif
и еще.удивила эмблема кавалеристов.подкова перекрещённая двумя саблями.притом на голубых.как и у нас петлицах.я поначалу думал лётчики.увидев издали петлицы под киностудиевской гражданкой
и еще...
интересными были фамилии командиров
комбриг--Блинов.ротный --Блинков.замком роты Блинников biggrin.gif
любое АЙ БЛИИИИИИИИИН. в ходе трудностей армейских.ну или там каких неаккуратностей в роте услышанное даже невзначай.вместо ругательства--расценивалось ротным как типа оскорбление и наказывалось хорошим от него пинком обычно biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.