[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дня защитника Отечества!!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nikola
ныне я пацефист. И когда начались определенные события, то набрал я справок что не пригоден для убийств ни красных, ни белых, ни голубых...........
Оружие это изобретение еще то. Нечем гордится.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эрцог
Война- преступление, которое не искупается победой

А.Франс
Nikola
Цитата (Эрцог @ 22.02.2020 - 15:00 )
Война- преступление, которое не искупается победой

все время привожу в пример случай, который наблюдал у себя в части. Прилетел новый призыв и один из парней на присяге не взял автомат в руки. Бабтист. Его есстессно обивняли от "трусости", до "сволочь. мы тут за тебя типа воевать будем?!". Но этот чел проявил настоящее мужество и отвагу. его не заставили. Домой тоже не отправили, а отправили служить в хоз взвод, самый грязный взвод. там он и провозил помои свиней два года в засаленной гимнастерке. Храни Тебя Боже, настоящий Защитник.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
all ex
Цитата (Nikola @ 22.02.2020 - 14:13 )
этот чел проявил настоящее мужество и отвагу. его не заставили. Домой тоже не отправили, а отправили служить в хоз взвод,

Извини,Nikola, но это, мягко говоря, выглядит неправдой. Не мог чел служить даже в хозвзводе, не приняв присягу.
А принять присягу без автомата на груди - тоже не мог.
Я знавал нескольких людей, которые из религиозных соображений не шли в армию.
Но они благополучно отсидели по тех же два года "за уклонение...". wink.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Эрцог
Лучше прятаться, или даже отсидеть 2 года, чем убивать, часто за непонятные чужие интересы.
Nikola
Цитата (all ex @ 22.02.2020 - 15:53 )
Извини,Nikola, но это, мягко говоря, выглядит неправдой.

именно так и было. Служил в Германии и там же и принимали присягу. Никуда не отпраили, тока на хозвзод.




Спустя 3 минуты, 52 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Эрцог @ 22.02.2020 - 15:58 )
Лучше прятаться, или даже отсидеть 2 года, чем убивать, часто за непонятные чужие интересы.

Читал журнал православный. Статья была "пять шагов до рая". Во времена Великой Отечественной, в оккупированной Беларуссии, собирались растрелять каждого пятого жителя деревни за убийство немецкого солдата. 20 летний Ганс отказался выполнять приказ и был расстрелян вместе с белоруссами...

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гошан
Дальний Восток.Приморье.Граница СССР -Китай .1977-1979 г.г.ПВ. Граница на замке )))С праздником.пацаны,а остальных - с хорошей погодой.
гаспар1
КДВО ВСО .жрал водяру и воровал со складов и не только .
пять раз был на губе в задержке и один раз 15 суток ареста за пьяный самоход(запой случился) , было возбуждено два уголовных дела . чуть не уехал в дизбат и в зону .

зачичал отечество как мог не жалея живота своего.

служу совецкому союзу . рядовой запаса Гаспар Дрмидонтыч Небухайло .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
85-87 годы, Бердичев, Новоград-Волынский, потом Дмитров Моск. обл. сержант ком.отд. по ремонту бронетехники. Хрень полная, я эту бронетехнику два раза руками щупал. Кадрированные части, колхоз. Хватило ума и воли исполнить переход в другой округ, пару месяцев дурака валял. Два потерянных года.
Когда я дембельнулся, я сказал так: если это школа жизни, имел я в виду эту жизнь. Не хочу иметь ничего общего с этим обществом. На следующий день я взял две бутылки вина и поехал к школьному другу, а они там наркоту бодяжат. Ну вот так вот.
Я потом, уже в АА, выявил три основные ошибки. Первая: говорили мне, надо себя поставит, не сделал - малодушие. Вторая: я не хотел идти в армию, но не откосил, даже мысли не появилось - малодушие. Третье: я обобщил опыт в патологическом микросоциуме на всё общество.
Эрцог
Никола, я читал про жизненный путь японского писателя времен ВОВ.
Рюноскэ...очень известный в Японии.

Не мог внутренне согласиться с сверхмилитаризированной Японией, тех времен, агрессией ее к соседним странам, выдержать это не смог и покончил с собой из за этого
Снулая рыба
Всех причастных с Днём Советской армии и военно-морского флота!
Crazy
all ex
Те же войска, те же края 83-85... wink.gif
user posted image


С праздником! biggrin.gif
user posted image


_____________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ¯\_(ツ)_/¯
НикSid
Crazy


Это фотка из твоего дембельского. Классные пацаны,..сладкие,.. biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Crazy
НикSid

user posted image

_____________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ¯\_(ツ)_/¯
НикSid
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.