[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу нормально жить
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nati77
Добрый вечер! Кодировалась 7 лет назад,до сих пор не пью. Но панически боюсь спиртного во всех его проявлениях🤣. Этт очень мешает качеству жизни. Не могу даже сьесть мороженое в Гуме(а очень хочется), т.к.кажется,что там спирт в составе. Т.е.,если не вижу состав продукта,есть не буду. Я понимаю,что все в голове,но не могу справиться. Что мне делать?
гаспар1
Цитата (Nati77 @ 4.02.2020 - 18:44 )
Что мне делать?


я не знаю

здесь анонимные алкоголики
и Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Цитата (Nati77 @ 4.02.2020 - 18:44 )
мороженое в Гуме(


я так полагаю с городом я угадал
вот сайт https://aamos.ru
---- иди на любую группу - а там разберешся

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nati77
Так я не пью🙄
Evgeny1973
Цитата (Nati77 @ 4.02.2020 - 17:44 )
Этт очень мешает качеству жизни.

Для начала, полезно осознать, ЧТО определяет "качество жизни", в чем ее радость. Точно не в жрачке.
Подобная фобия и у меня была, читал состав - не ел шоколадки, где в составе написано "этиловый спирт", сладкие газированные напитки, если в составе "спиртовой экстракт". Квас не пью, сначала по страху не пил, потом попробовал и понял, что не вкусно, лучше минералка или кокакала, мне так больше нравится.
Я этим не заморачивался, потому, что "качество жизни", со сравнению с временами, когда ИСКАЛ в составе спирт и пил тот же квас из-за того, что он там есть, качество изменилось разительно.

"Кодировка" предполагает отказ от алкоголя на страхе. Используем страх, чтобы не пить, упование на страх.
Если опираешься на страх - он управляет во всем, вот и фобия.



Спустя 5 минут, 42 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nati77 @ 4.02.2020 - 18:09 )
Так я не пью

И я не пью, чуть меньше по времени, чем ты. Как думаешь, зачем я здесь и в АА вообще?
Могу ответить - "качество жизни". Жизнь без алкоголя в радость и трезвость не от страха.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Пёc Oбopmoт
Nati77
Бояться нет смысла, потому как враг всё равно коварнее, обманет там, где не ждёшь.
Сходи на группу, спроси там книгу, которая называется Жёлтая, Жить трезвыми то есть. Для начала. Там есть ответы на твои вопросы. Удачи!


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Nikola
Цитата (Nati77 @ 4.02.2020 - 19:09 )
Так я не пью🙄

так это же хорошооооо. Лечение от алкоголизма тока начинается с "непью". Требуется изменение мышления. Мы по большому счету не просто алкоголики, мы-душевно больные. Для лечения есть 12 шагов, но без группы это малоэфективно.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nati77 @ 4.02.2020 - 17:44 )
Этт очень мешает качеству жизни. Не могу даже сьесть мороженое в Гуме(а очень хочется), т.к.кажется,что там спирт в составе.

Очень хочется именно в надежде ,что спирт в составе smile.gif от отказа от мороженого качество жизни не меняется.
Это и есть желание выпить.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nati77
Если честно,выпить мне изредка хочется. Причем не выпить, а нажраться,чтобы потом похмелиться.
VETA
Цитата (Nati77 @ 4.02.2020 - 18:43 )
Если честно,выпить мне изредка хочется. Причем не выпить, а нажраться,чтобы потом похмелиться

А тоска, депрессия?
Я помню долго не пила сама по себе. Ну и жуть, вроде, по всем фронтам наладилось, но жить не хотелось.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nati77
Ощущение,что нет цели, мечты, смысла.
Evgeny1973
Цитата (Nati77 @ 4.02.2020 - 18:43 )
Если честно,выпить мне изредка хочется.

А твоя тема - подготовка оправдания к этому событию.

Я лично не знаю, как помочь человеку именно бросить, перестать пить, хотя это является целью, как бы, групп АА. Реально, что происходит у нас в Сообществе - учимся жить трезвыми, качественно cool.gif
жить. Жизнь, когда алкоголь не интересует за ненадобностью. Нет нужды в нем. Не "нельзя", а не нужно.

Разница огромная. Если есть желание выбросить алкоголь из системы ценностей (бросить пить, в голове) - добро пожаловать.
Кстати, у нас на группе есть женщина, которая не пьет несколько лет. Недавно стала ходить.
Она, когда рассказывает о себе, меня жуть разбирает сильнее, чем рассказы о бедах в употреблении.
Она испытывает тягу, ночами плачет от желания выпить - несколько лет не пьет...
По моему, это непереносимая пытка. Очень ей сочувствую.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Nati77
Вот именно поэтому я отказался кодироваться, в свое время, была чуйка, что не пить на страхе - гавно, а не жизнь. Бухнуть то всё равно хотелось.
Собрания АА, Программа выздоровления АА, поставили мозги на место. Хотя сначала страх перед алкоголем был и это для меня было хорошо, но это было в первый год. Сейчас отношусь к алкоголю с опаской, как к сильно токсичному веществу. Я точно также смотрю, чтобы например, моющее средство мне в организм не попало.
VETA
Цитата (Nati77 @ 4.02.2020 - 19:00 )
Ощущение,что нет цели, мечты, смысла.

Да, да так и было, когда "на зубах" не пила.


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (Nati77 @ 4.02.2020 - 19:00 )
Ощущение,что нет цели,

Цель есть - напиться, но это вытеснено. В этом себе не признаемся.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nati77
Спасибо всем большое за ответы. На самом деле,наверно, страх не продуктах , а страх сорваться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.