[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Е.Р. 12.шаг программы АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Июлиана
НикSid
скажи , а как в этот раз ты оказалась в отделение?)

Сдалась. smile.gif
Я боролась всегда. Из запоев выходила сама. Тяжело очень.
А в этот раз сдалась. Не знаю, что на меня нашло. Мама подкатила с дежурным вопросом «может, полечимся?». И у меня вдруг опять такая тоска... Я и сказала, что, мол, делайте, что хотите - мне все равно. Полагаю, что без провидениях не обошлось. Но как это сработало я об’яснить не могу.
Полагаю, что никто не может. Воля ВС : Бога, заезды встали, повезло, сработало что-то, судьба распорядилась - назови как хочешь. Мне проще говорить, что Бог помог smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
Други, спасибо!! Спасибо!!

Нет, ребята, что то тут не так... вот пример Юли,..Юля, ты извини, я только по описанному тобой,..
Но, блин,..
Часть 1. Говорит смелый человек Я сдалась. Я приняла решени, я смирилась..
[QUOTE=Июлиана,3.01.2020 - 00:11,2275188]НикSid
скажи , а как в этот раз ты оказалась в отделение?)
Сдалась.

Я боролась всегда. Из запоев выходила сама. Тяжело очень.
А в этот раз сдалась. Не знаю, что на меня нашло. Мама подкатила с дежурным вопросом «может, полечимся?». И у меня вдруг опять такая тоска... Я и сказала, что, мол, делайте, что хотите - мне все равно. [u]

  Часть2. Говорит страх!!А вдруг, это грех!!Решат, что я  "тварь дрожащая" пытаюсь что то делать, думая что то могу что то , а вдруг ошибка и опять накажут. А сошлюсь ка я на Бога,.. К нему претензии,.пусть

Полагаю, что без провидениях не обошлось. Но как это сработало я об’яснить не могу.
Полагаю, что никто не может. Воля ВС : Бога, заезды встали, повезло, сработало что-то, судьба распорядилась - назови как хочешь. Мне проще говорить, что Бог помог

Юля, Это не Бог, это ты допилась, и только ты приняла решение сдаться, смириться,.. ты , и ни кто другой.
Поверить в себя,.. что человек, не тварь дрожащяя, а тоже право имеет, очень тяжело.
Но стоит того,.. Век трезвости не видать, ..стоит!! biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 3.01.2020 - 11:01 )
Поверить в себя,..


БК - стр 184.:
Цитата
За редким исключением, члены АА обнаруживают, что они открыли В СЕБЕ не известный ранее внутренний источник, который они ныне отождествляют в собственном понимании с Силой более могущественной, чем они сами.


"Источник Силы" в себе. Не на далекой галактике, не "на небеси" об этом и спич.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Цитата (Evgeny1973 @ 3.01.2020 - 11:49 )
"Источник Силы" в себе.


Именно, брат, именно!!

Источник Силы, Бог во мне!! Об этом я тут спичерю...

Я когда 6 лет тому я впервые прочитал/прослушал БК, сразу смекнул,.. они что то знают.
И был радостно прав,.. ААшки самим фактом личного признания личных проблем, прилюдно, говорило, что эти люди что то знают,..коль не боятся огласки.

Великий русский писатель Лев Толстой , написал в свое время книгу, ""Царство божие внутри вас…"" Где вполне доказывает,.. Бог есть внутри меня, вернее часть Великого, во мне. И часть эта, не в виде третьего яйца, или брюха отвисающего, или пятой ноги.. а токма, суть моя, суть человеческая..

И эта , моя состовная часть, и оня бессмертна!!

И какждый раз, реанкарнируясь, я иду по Пути, кем то уже написанного для меня.
ПСС Эда. См.Выше[u] biggrin.gif laugh.gif

А великий древнегреческий мыслитель, Пифагор,..доходил до своей 20 жизни в воспоминаниях.. занятно рассказывал,.. biggrin.gif


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Эд
Цитата (НикSid @ 3.01.2020 - 11:01 )
вот пример Юли,..Юля

Она не Юля, она в Июле.. насколько я помню)))

Цитата (НикSid @ 3.01.2020 - 11:01 )
Поверить в себя,.. что человек, не тварь дрожащяя, а тоже право имеет, очень тяжело.

Ну возможно поэтому эту задачу поделили на 12 кусочков cool.gif
Проглотить тарелЬку каши зараз тоже очень тяжело, а используя инструмент(ложку) - очень даже можно и вкусно smile.gif
Шаг первый - я признаю, что я тварь дрожащая перед алкоголем и никакого права не имею - я раб бутылки.
Ложка съедена..
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 3.01.2020 - 12:49 )
"Источник Силы" в себе. Не на далекой галактике, не "на небеси" об этом и спич.

Это верно отчасти. сначала-снаружи.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана

НикSid
Это не Бог, это ты допилась, и только ты приняла решение сдаться, смириться,..
Я трезвая smile.gif Живу без веществ, даже курить прекратила. Что там я себе представляю, часть меня-не часть... мне комфортно с этим. Удобно говорить «Бог» smile.gif Коротко и всем понятно.
А внутри - там процессы, да

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Шурипандецал
Цитата (Июлиана @ 4.01.2020 - 23:19 )
А внутри - там процессы, да

ВОТ.......
вот они то.процессы. и есть главными в том.что принято называть в АА выздоравливанием
какими бы словами. оперированием какими бы понятиями этот процесс не сопровождался smile.gif
всё rolleyes.gif
НикSid
Цитата (Шурипандецал @ 5.01.2020 - 00:32 )
Цитата (Июлиана @ 4.01.2020 - 23:19 )
А внутри - там процессы, да

ВОТ.......
вот они то.процессы. и есть главными в том.что принято называть в АА выздоравливанием
какими бы словами. оперированием какими бы понятиями этот процесс не сопровождался . всё


Саня, что значит "ВОТ" !!?? и "всё"??!! ohmy.gif

Что ты узрел? rolleyes.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Июлиана
НикSid
Что ты узрел? rolleyes.gif

Честность с собой, я полагаю smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nikola
Цитата (НикSid @ 5.01.2020 - 15:44 )
Саня, что значит "ВОТ" !!?? и "всё"??!! ohmy.gif

Ашо непонятного то/ Сказал как обрезал-"вот и усе, не гоните мне пургу про какого-то Бога". "есть бурлилка в пузе- и УСЕ!"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.