[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Е.Р. 12.шаг программы АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шурипандецал
может кому интересно будет......

https://www.1tv.ru/doc/pro-vse-na-svete/gen...-valdisa-pelsha
Июлиана
НикSid
Цитата (НикSid @ 30.12.2019 - 11:51 )
опять забухал...Почему?
Где тут ложь, и неоправданные ожидания?


Насколько ты реально хочешь избавиться от этого?
Бог даёт. Каждому, и тебе. Услышать не трудно.
Удержать - труд.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Духовное пробуждение - это, на мой взгляд, это способность понять в каждый сложный момент жизни, где я и признать свои ошибки. Мне попался такой термин, как «душевное зрение». Если душевное зрение открывается, то начинается продвижение. Начинаешь видеть, что все, против чего мы боремся, нами же и посеяно. Пока я этого не принимаю, не произойдёт улучшения.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
Цитата (Июлиана @ 1.01.2020 - 23:40 )
Бог даёт. Каждому, и тебе. Услышать не трудно.
Удержать - труд.


Июля, класс!! А могу ли я спросить тебя лично, а что лично тебе дал, Бог?
Ну , как ты утверждаешь, "Бог даёт. Каждому,"

Ну , буквально,.... вчера еще не было, а сегодня ЕСТЬ!!

И как ты поняла, что это именно бог дал тебе!!
Скажем трезветь, у тебя , лично, не было никакого желания, никогда, и наверное , так бы и тянулось... Да?

А Бог, ну по твоим словам,. вдруг (с бадуна наверное) решил дать тебе трезвости!!

Т.е тебе то лично, она трезвость, и на х..й не нужна была,..ты и не думала о ней, тебе же наверное офигенно было , по утрам, и ночам..в употребе,..жила как скот, бухала как лошадь Прежевальского!!

И богу, было глыбоко "по", на твои муки..

Ну , вот с чего, он вдруг, изменил свое решение, быть тебя алкашом, и спас тебя, дал трезвость...

Как ты сама думаешь..?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 2.01.2020 - 16:05 )
изменил свое решение, быть тебя алкашом, и спас тебя, дал трезвость...

Трезвость дана всем, по рождению. Природой (как мы ее понимаем). Остается только перестать выё.. признать бессилие и вспомнить, кто я, на самом деле.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Мордохвост
Приснился мне, значит, сон перед Новым Годом...
...Я вновь на работе (с которой ушел в запое). Я пьяный и оправдываю перед другими сотрудниками своё пьянство.
В ход тогда шли и Омар Хайам, и Жызнь-гамно, и "ваше воспитание - лишь дрессировка, а я не хочу жить навязанными мне шаблонами."
Стало противно когда проснулся.

Каким борцом за свою свободу я тогда себя воображал...
Как у меня получалось считать себя "умнее всех" даже пиздуя по дорожке из засохшей блевотины от кровати к унитазу?
Как я мог считать своим достижением пиздабольство? Ведь мне доставляло удовольствие, когда эти "слишком правильные" умолкали под моими доводами в спорах (на самом деле просто не хотели говорить с пьяным, вонючим демагогом).
user posted image
Эгопупизм расскажет байки, только верь ему!

Сейчас во мне происходит разворот от эгоистичного "Бог ниче мне не дает (не хочет мне служить, ох бля!)." к "Как мне служить Богу?".
Это работает.

Спасиба.
Июлиана
НикSid
Цитата (НикSid @ 2.01.2020 - 17:05 )
Как ты сама думаешь..?

Если честно, я не знаю, как это произошло smile.gif
Да, бухала, как та лошадь, это ты верно подметил. Просила, лбом билась, плакала (ну это в принципе по пьяни не проблема biggrin.gif было) и ничего не происходило...
А потом ...
Бог даёт шанс - я это имею ввиду. Моя задача - услышать, понять. У меня получилось. Как, я не понимаю это. Правда. Просто на уровне гуська поняла, что это конец. И появились ААшки в отделении, где я лежала на тот момент. Вцепилась за них. Сначала просто ходила на собрания. Тупо, практически каждый день. Потом за Программу взялась - с одним спонсором, затем с другим (мне было безумно интересно smile.gif ). Потом в служение вдарилась...
Теперь вот просто стараюсь жить. smile.gif И применять все эти принципы во всех своих делах.
Получается по-разному. Но я продолжаю слушать... И слышать.
А потом делать - применять т.е.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Эд
Цитата (НикSid @ 2.01.2020 - 16:05 )
Ну , как ты утверждаешь, "Бог даёт. Каждому,"

Постулаты:
1."Бог есть Свет"
2."Все отринув, мы обОротились к Нему"

Отсюда - образ маяка в бушующем море ( ну или допустим - Нежная Фиалка в пустыне, для старых солдат, поклонников Д.Р. Тальвадорес cool.gif )

Маяк светит всем, но видят его те, кто сумел развернуть штурвал своего мышления.
С помощью 12 рычагов или других практик подъема с переворотом сознания smile.gif .
Мордохвост
Эд
Цитата (Эд @ 2.01.2020 - 16:47 )
Маяк светит всем, но видят его те, кто сумел развернуть штурвал своего мышления.

+
НикSid
Июлиана

Пламенное, пролетарское спасибо!! Ты настоящий алк!!!🥰Вот твоя фраза,..

"Просто на уровне гуська поняла, что это конец. И появились ААшки в отделении, где я лежала на тот момент."

(скажи , а как в этот раз ты оказалась в отделение?)

Ага, вот где соль, смысла, спасибо тебе,.. но задам исчо вопрос,.. biggrin.gif

Т.е сначала гусек!! а потом божок!!

Так?

Я почему такой проникающий везде,.. я весь сомневаюсь,.. тут многие утверждают, что к своей тверезости они никак!!, да и вообще к жизни пятой точкой...

Они ходили , ходили по жизни бухими,.. ни чего не теряли, не пропивали, не безумствовали во хмелю,. а просто, жили и жили, ни чего не делали, тока ходили в церковь, молились, целовали руки у попов, и наконец, доцеловались, "батюшка" благословил,.. laugh.gif бог вошел в их жизнь, и спас их, biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Эд
Цитата (НикSid @ 2.01.2020 - 17:14 )
тут многие утверждают, что к своей тверезости они никак!!, да и вообще к жизни пятой точкой...

Я так вообще в последнее время к фатализЬму скатываюсь)))
Сценарий всех моих жизней написан, сыгран и даже уже закончен blink.gif
Большой взрыв (шальная ошибочная мысль отделения от Бога, блудный сын) длился доли секунды.
Т.е. все давно закончилось blink.gif cool.gif .
Взрыв породил время и пространство.
И осколки летят миллиарды лет в этом созданном(не сотворенном Богом) пространстве-времени, что впрочем для Вечности (Бога) такой же пустячок, как и мгновение.
И мое сознание скользит с этими осколками, познает блеск и нищету резидентных программ, размышляет о королях и капусте cool.gif, видит сны о жизни, и сны о смерти.

Чем я могу манипулировать(контролировать), так это отношением к событиям, происходящих помимо моей воли.
Ну и практики, 12 шагов и др. духовные, позволяющие хорошенько сократить количество циклов реинкарнаций, количество иллюзорных жизней/смертей, дней сурка, доставшихся моему эго(части разума оторванной Взрывом от Единства).
Пёc Oбopmoт
Вот ты пришёл на группу первый раз, новичёк значит.
А после тебя пришёл другой, значит уже он новичёк. А у тебя уже есть что ему сказать. Значит, это и есть твоё духовное пробуждение.
А если попробовать сформулировать короче -думаю, когда уходит Отрицание, то его место занимает ДухПро.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Cleopatra
Можно пояснить от обратного, что такое духовная омертвелость, сон.. это же образные выражения.
Что у меня было - эгоцентризм (это недоразвитость по всем направлениям личности, вот бывают люди умственно осталые, их сразу понятно - УО короче, так вот в личностном, эмоциональном, мировоззренческом, психическом развитии бывают такие УО)
Следовательно глазки косые, ножки кривые, ручки из жопы и жизнь соответствующая.. при этом я была вполне социально успешна и IQ хороший, но вот сам фундамент мой, основа личности, Дух так назовем, в плачевном состоянии был, не заливая с этим существовать было невозможно.

Программа помогает первые узлища на этом ацком комке развязать, поработать с картиной мира где в центре ВС, наладить внутренний компас связи, заняться капремонтом отношений с собой, другими людьми и ВС (да и с существующей реальностью вообще), эмоциональный интеллект начать прокачивать, духовное зрение обретать, стратегически быть более грамотным за счет видения всей картины дел и смыслов.
И каким то макаром возникает защита от первой рюмки, видать на этом уровне у алкоголя кишка тонка оказывается, и если начатое продолжать то алкоголь вообще из системы координат уходит.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Western
Опыт выздоровления в АА мне подсказывает, что во мне есть мой эгоизм/эгоцентризм/самоуверенность и тщетная "слава"+ трудноуловимое безумие с желанием тупо бухать -- это с одной стороны, и другая составляющая- от ВС -Бога/ как я понимаю- быть счастливым и жить в гармонии и радости с людьми и миром вокруг, испытывать моменты счастья.



Спустя 4 минуты, 48 секунд West написал(а):
Пока первая составляющая преобладала во мне - я брел в бреду к "поворотному моменту", т.е. к отчаянью и безпросвету...брел и брёл, от запоя до запоя...временами оставался сухой, но болезнь прогрессировала)) и мрак в сознании сгущался. Таков мой путь...



Спустя 8 минут, 58 секунд West написал(а):
Мрак в сознании - не давал понять что жизнь рушится, пока не пришло отчаянье...и тогда я вспомнил про АА, про трезвых Алкоголиков - начал посещать собрания, мрак постепенно рассеивался, и "Маяк со светом" я сумел увидеть и повернуть к нему. И это был не тот , "маяк", который *херак*, НикSid


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Июлиана
НикSid
Цитата (НикSid @ 2.01.2020 - 18:14 )
Т.е сначала гусек!! а потом божок!!

Так?


Думаю, что все едино. Это какой-то сигнал на уровне груди. Похоже на жжение и такая тоска по всему телу. И мысль, что все - п...ц wink.gif
Это и было прозрение. В этот момент принимаешь любую помощь, согласен на все. Пусть и не понимаешь что да почему. Да и не думалось как-то в тот момент. Просто я приняла на веру.
Я не знаю, как лучше об’яснить. Чудо.
Что до Бога.
У меня своеобразные с Ним отношения. Но это мой Бог smile.gif , как понимаю, так и принимаю. Я верю, и это главное. Доказательств Его присутствия в моей жизни - пруд пруди biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.