[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мнения о заначках разделились
Мик
Всем привет! Меня зовут Мик – я алкоголик. Сегодня я буду ведущим открытого собрания.
Давайте минуточку помолчим: вспомним о тех, кто погиб от этого страшного заболевания, подумаем о тех, кто продолжает страдать этим страшным заболеванием, о себе.
Огромная просьба придерживаться наших правил:
- Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
- Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если бы. От советов, критики, прерываний, комментариев. - Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
- Участников собрания, которые сегодня употребляли алкоголь, мы просим воздержаться от выступления. Вы можете оставаться, мы надеемся, что в следующий раз вы зайдете на наш сайт трезвыми.
Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Собрание проходит с 22.00 текущих суток до 22.00 следующих суток. Рекомендуется выступать не более одного раза. Если нечего сказать по теме, говорите о том, что беспокоит Вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания очередной абзац из книги «Жить трезвыми»:
«Мнения о заначках разделились».
Большинство из тех, кто добился успеха в достижении своей трезвости, считают, что в первую очередь, в качестве разумной предусмотрительности, необходимо избавиться от всех попрятанных спиртных "заначек" - если, конечно, мы сможем их отыскать. Однако мнения сильно расходятся в отношении бутылок спиртного, хранящихся в домашнем баре или на стойке для вин.
Некоторые из нас утверждают, что наличие спиртного в доме никогда не являлось причиной нашей выпивки. также как и его отсутствие в тот момент, когда мы очень хотели выпить, никогда не было для нас препятствием. Поэтому некоторые спрашивают: "Зачем надо выливать старое доброе виски или отдавать его кому-нибудь? В конце концов, мы живем в пьющем обществе и не можем навсегда избавиться от присутствия спиртных напитков. Держите дома запас спиртного на случай прихода гостей и не обращайте на него внимание в остальное время." Для тех, кто это предлагает, такой способ оказался действенным.

Добро пожаловать высказываться.

_____________
Моя история
Не курю 5 лет, 10 месяцев, 9 дней
Чмоки
Для меня такой подход был равносилен самоубийству.
Для меня спиртное до сих пор является огромной ценностью. Вот такой парадокс. Жить трезвой мне нравится, очень нравится. Мне абсолютно не хочется дурманить свой трезвый организм, но при этом я не могу выбросить совершенно ненужный мне бутылёк. И начинаются поиски кому бы пристроить, суета..

_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу
Узя
Недавно рассказала на собрании,как почувствовала тягу,когда после праздника на работе убирала недопитую буылку водки...Почему-то когда вижу целые.не так пробивает,а тут))))Оказалось,что не у меня одной так.Просто смешно стало,от своей слабости.Спиртное дома присутствует постоянно.Муж редко когда без пива приходит.Страшно завидую тем,кто имеет такую возможность убрат алкоголь из своего дома совсем.Никогда не знаешь,когда выстрелит.А когда еще есть время по дороге в ларек,есть шанс и не сорваться.

_____________
«Существуют только две вещи, которые мне достаточно знать о Боге: Он есть и это не я!»
Чиша
Не держу дома спиртного ни для себя, ни для гостей. Раньше не хотел рисковать, а теперь просто незачем.
Сегодня трезвый.

_____________
"Мы любознательны, но не любопытны" (из фольклора народа Голованов)
Шланг-Цзы
К 10 годам трезвости бравировал тем,что дома спокойно стоит 4-х литровая канистра спирта,для "чисто медицинских" целей.Когда сорвался,последний стакан был именно из нее.Причем это был момент,когда банальная тяга была уже переломана,я вернулся с группы с мощным зарядом на выход из штопора,завтра было расписано поминутно, от групп,до встречи с руководителем амбулаторной программы,анонимными,священником....Но пустая квартира и канистра....Я был бессилен.И дутая гордость ,что я пришел домой минуя магазин была обычной разводкой.Я ПОМНИЛ о заначке и ЗНАЛ,что выпью.И капля безалкагольного нервотоника Доппель на дно полного стакана чистой спиртяги была той же каплей виски,в стакан молока,описаной в главе из классики,которую я долго принимал за красивую американскую байку.

_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"
Omela
Привет.Omela-алкоголик.

А зачем мне дома алкоголь? Случайные гости пускай чай пьют с шоколадом.У меня дома всегда полно сладкого.А на запланированную вечеринку пусть сами себе приносят,кто и что будет пить.

Я не хочу иметь с алкоголем ничего общего.

Спасибо, сегодня трезвая.

_____________
user posted image
Crazy
Раньше алкоголь в доме не задерживался,а теперь вроде и покупать не зачем...Гостей ,для которых необходимо покупать спиртное,у меня не бывает.

_____________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ¯\_(ツ)_/¯
CatCat
Привет, я CatCat - алкоголичка и наркоманка.
Когда я пила, у меня дома никогда не было спиртного. Оно выпивалось мгновенно. Мама, покупая по разным причинам (она совсем не пьет и не пила) алкоголь, обычно надежно его прятала. Но я находила и выпивала. Взламывала замки и т.п. Со временем и мама прекратила приносить что-либо домой даже без моего ведома, так как я регулярно "шерстила" местность.
Потом в мою жизнь вошли наркотики. Совмещать их с алкоголем я не стала - мне не нравился эффект. Поэтому в дни употребления наркотиков я не пила. В то время я жила одна и ко мне приходили друзья, которые выпивали. Я их угощала спиртным или они сами приносили. Допивалось не всегда (друзья в основном были не зависимые). Оставшиеся открытые (или закрытые) бутылки преспокойно стояли на полу или в холодильнике.
Решив прекратить употребление наркотиков я, как и следовало ожидать, переключилась на алкоголь.
Потом я начала ходить на группы и перестала употреблять (наркотики рывками, а алкоголь практически сразу).
Теперь у меня дома есть спиртное. Открытые бутылки. Они стоят совершенно спокойно. Дело в том, что я очень отчетливо помню ТЕ открытые бутылки времен моего активного употребления. Как они стояли, а я их не выпивала. Я МОГУ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ НА АЛКОГОЛЬ, вот что всплывает у меня в голове по этому поводу. У меня есть опыт, на который я опираюсь (пусть и извращенный в данном случае).
Недавно была на вечеринке, где выпивали. Мне не хотелось. Чтоб развеять скуку сидения за столом с пьющими людьми, я добровольно время от времени выходила в магазин за напитками для них. Чудесно прогуливалась и совсем не парилась smile.gif
Спасибо ВС и АА за то, что мне вовсе не обязательно пить.
У меня все. Спасибо

_____________
"Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности" (Традиция двенадцатая)
Sir
Добрый вечер, уважаемые.
Тут Сир, алкоголик.
Я раньше хыхыкала над теми, кто не держал дома спиртного и опасался его - мол, вон у нас стоит водка, муж в ней гадов спиртует, а мне хоть бы хны.

После моего срыва и тяжелого выкарабкивания (никто не знает, даже мой муж, как мне тяжело было вылезать - и когда я улыбалась, например, мне хотелось пойти и отстрелить себе голову, чтобы в ней прекратилась долбежка "хорошо бы щас сбежать и нажраться" или "вот бы все свалили на выходные, и мне можно было бы расслабиться") я стала бдительной и вредной.
Я ругаюсь на мужа за притаскиваемые домой бутылки (ему дарят, а он на кой-то фиг тащит их домой). Я даже успокоительные на спирту не покупаю - на них и слетела. И сироп от кашля, даже не на спирту, не пью. У меня сразу же ассоциации возникают - как только что-то жидкое с травяно-аптечным запахом, так я сразу прихода жду.

Мой дом - alcohol free. А всякие гости, которым почему-то хочется бухать у меня дома, меня не волнуют. Хочется - перехочется.
Правда, у меня теперь таких гостей и дома не бывает. Все знают, что я не пью, да и не дружу я теперь с теми, кто без бутылки и поговорить не может/не хочет. Надружилась уже в той жизни, хватило.

С приветом,
Сир.

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Анюта
Привет я Аня алкоголичка.
У меня дома стоит коньяк для лечебных целей( я с ним маску для волос делаю, точнее делала).Я и не вспоминаю что он есть. В общем пока меня не напрягает наличие спиртного.
Трезвая спасибо.

_____________
Вместе мы можем сделать то, что в одиночку нам не под силу.
Климентина
Привет я КЛИМЕНТИНА АЛКОГОЛИК Я раньше не держала дома спиртное так как старалась обезапасить себя от случайностей. Сейчас дома стоит литровая бутылка подаренная мужу на работе и открытая на день рожения 2 года назад. Мы с мужем не пьём а мамочка со свекровью по рюмочке на каждый праздник. Но меня присутствие алкоголя в моём доме сегодня не напрягает. Мы с ним паралельны.
Mike62
Привет, я Михаил, алкоголик.
Подарили виски, коньяк на праздник ?
Какие пустяки, им же можно протирать фары у машины.
Здесь расположена полная версия этой страницы.